СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Сколько экономят счетчики в квартирах
Сколько экономят счетчики в квартирах

Гость
25 сент 2015 в 19:30

О какой "экономии" эти чиновники могут говорить, когда населению за свет приписывают по ОДН по 50-200 квт.ч. на квартиру? Плати за "того парня" принудительно! Когда этими действиями энергосбыта займутся УБЭП и следственный комитет?

Гость
27 сент 2015 в 16:37

Да с ОДН на электричество в многоквартирных домах вообще обнаглели, приписывают столько киловатт, что уже не укладываешься в соцнорму и приходится пенсионерам и инвалидам оплачивать за электричество по повышенному тарифу. В нашем доме по Киргизской 9/2 ОДН для 2-х комнатной квартиры 82 Квт, для 3-х комнатной 112 Квт. В общем платишь как за две квартиры. Ни стыда, ни совести у энергетиков и управляющих компаний.

Гость
28 сент 2015 в 10:20

А кто производил расчеты возможной экономии? Для полноты информации, надо было бы приложить информацию, на которой основаны 40% указанные в статье? А то можно сказать и 10 и 80%. Вот я, например, могу прикинуть, что при стоимости установки газового счетчика 5-8 тыс. руб. и экономии в месяц 10 руб. окупится он за 41-66 лет. Это без учета сервисных сборов... Вот и считаем...

да все уже поставили
26 сент 2015 в 19:37

И счетчики, и диодные лампы, и датчики движения. Но завтра придумают еще что -нибудь , как содрать последние штаны...Такое впечатление, что нас считают за дураков...

если честно
27 сент 2015 в 18:27

Если честно запал у народа упал.... Думали, что новые введения, новшества , (типа- управляющие компании, счетчики, лампы) улучшат жизнь и дадут экономить, улучшат безопасность, но не у нас.. Левые платежки, лишние начисления , увод денег, смена упр. компаний с разборками-надоело...

Гость
27 сент 2015 в 22:30

Сколько экономят внутриквартирные счётчики на электроэнергию, если вчера принесли платёжки за свет, а там по 100 квт каждой квартире за ОДН, и это в 3-х подъездной пятиэтажке на 50 квартир ?!!!!!

Гость
28 сент 2015 в 08:47

Управляющие компашки-воровашки! Сдохните!

костровой
27 сент 2015 в 03:33

соседи поставили газосчётчик за 9 тысяч. втюхали им иностранный с электронным табло и 6 годами до поверки (лучше бы а-ля ростовский гранд поставили, он до 12 лет). работа мастеров заключилась в навинчивании гибкой гофры (запрещено при сетевой подаче газа, разрешено только при работе с баллонами) на резьбовые соединения . Кто таким организациям допуск на работу выдаёт? А если делать как полагается с разводкой металлотрубой, то это 12-15 тысяч. А через горгаз и все 20 тысяч. Не отобьются они никогда при 15% годовом увеличении цены за кубометр газа и введением соцнорм

Гость
26 сент 2015 в 22:40

да не экономят они нихрена. На них постоянные расходы идут - то сервисный осмотр, то показания не сходятся, и расходы раскидывают на всех (понту было их ставить - за свой счет к тому же). За все плати - ЖКУ себя не обманет, а вот нас да.