СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Ростовчане недовольны реставрацией «Зоналки»
Ростовчане недовольны реставрацией «Зоналки»

Марина
8 июля 2015 в 22:13

ну посмотрим, что получится в итоге...

Ростовчанка
9 июля 2015 в 11:24

Хорошая обтекаемая формулировка:
"предусматривает сохранение прежнего облика здания."
Молодцы! Можно снести и построить бог из чего знает, лишь бы внешне такой же бы!
Восторгаюсь!

Анна
9 июля 2015 в 14:09

Реставрация "Зоналки" как показатель всеобщего гниения ЮФУ под руководством шайки назначаемых управленцев!!

Гость
10 июля 2015 в 08:35

Сгласна.Реставрация "Зоналки" как показатель всеобщего гниения ЮФУ под руководством шайки назначаемых управленцев!!!

Ирина
10 июля 2015 в 11:04

Ругать и критиковать могут все, а вот помочь реально желающих нет. За работу по реставрации здания ФЕДЕРАЛЬНОГО значения взялся Южный федеральный университет. По-моему мнению Министерство культуры должно принять участие не только в критике строительных работ, но и помочь материально. Да и ростовчане, которые радеют за исторический облик города, могли бы помочь родному университету, пожертвовав какую-то сумму на реставрацию библиотеки.

Гость
10 июля 2015 в 15:37

Это не реставрация, поймите, граждане! Снос и стройка новодела - это НЕ РЕСТАВРАЦИЯ. Есть понятие подлинности. Нет нигде в мире понятия ВОССОЗДАНИЕ объекта. Это ненаучно, это вандализм. Замена старых материалов на новые - не реставрация. Видели например, в музее античную вазу? Она вся склеена из старых осколков. Если есть новые заполнения, для того, чтобы показать форму, то они ОТЛИЧАЮТСЯ от старых. Всегда есть граница между старым и новым. Почему в архитектуре не так? Что там в проекте у Кириязиева? Какой эксперт утвердил такую "реставрацию"? Они уже снесли парадное крыльцо несколько лет назад - заменили подлинные ступени на искусственный камень.Понятно откуда "ноги растут". В Москве этим 20 лет занимался Лужков. Снести памятник и на его месте поставить новодел и назвать его памятником. Варварство. Дикость. Чем же Ростов лучше Москвы? Если там дикость, то что говорит про нас? Но ведь это же библиотека ЮФУ - в котором есть кафедры архитектурной реставрации, истории, археологии и т.д.