СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Дом цвета «неожиданности» портит облик города?

Гость
29 нояб 2014 в 08:36

не красят плохо,красят плохо...Радуйтесь что хоть ремонтируют и все в порядок приводят.Людям жить негде после потопов,пожаров и тд...А у этих цвет нетакой...

Гость
1 дек 2014 в 09:46

один хочет заставить другого перекрасить, а платить кто будет?

живу не в центре
29 нояб 2014 в 23:06

фасад моего дома ждёт любой цвет с 1949 года

30 нояб 2014 в 11:52

"На него должны любоваться"... Чем там любоваться, обычная типовая сталинка. Не слишком ли высокого мнения аборигены о своём доме?

Наблюдатель
29 нояб 2014 в 15:33

Нормальный цвет, чего ноют-то?
Жалобщикам я могу одно сказать - оплатите 100% работ, согласуйте с архитектурой, нанимайте подрядчика и красьте как нравится. В конце концов по закону это ваша обязанность, а не города.

Гость
28 нояб 2014 в 18:39

Забыли поговорку о том что на вкус и цвет товарищей нет. Цвет дома шикарный.

Гость
28 нояб 2014 в 19:27

Очень симпатичные цвета для фасада, дом смотрится солидно.

Гость
28 нояб 2014 в 20:17

нормальный цвет, на нем грязь видна не будет, очень практично. странные люди)))

Гость
29 нояб 2014 в 18:17

Как говорил один из кино-героев "Сам подбирай колор и сам крась"

Гость
29 нояб 2014 в 20:32

С жиру бесятся, хорошо что вообще домом занялись, а не как весь центр до аварийности довели, чтобы уродских коробок натыкать

Гала
29 нояб 2014 в 10:32

в желтый цвет красят психушки обычно!

Гость
29 нояб 2014 в 17:07

С жиру бесится урожениц "святой земли" Леонид

Гость
29 нояб 2014 в 19:47

Вчера проходила мимо, в реале3119 красивые цвета у дома имхо (фисташковый внизу и салатный выше). Свежо и подходит стилю дома. Цвета эти, кстати, сейчас в тренде.

Гость
28 нояб 2014 в 16:18

Что за бред? Нормальные цвета. По проекту 1-2 этажи вообще цвета нездоровой какахи планировались.

Гость
28 нояб 2014 в 18:56

Да, цвет дома совсем не "айс".

Гость
1 дек 2014 в 13:48

ахахаха, А почему бы Администрацию города и администрацию области в такие цвета не покрасить ? Пускай ржет вся Россия. А стены Кремля - в лазурный цвет ))
Не пристало дома строгой архитектуры выкрашивать в клоунские цвета.

Гость
29 нояб 2014 в 17:03

зачем красили вобще??надо было оставить облезлым.Тогда бы всех все устроило

29 нояб 2014 в 20:06

сегодня проезжала мимо - несколько оторопела сначала. неожиданное цветовое решение:). но, оглядевшись вокруг, поняла, что в общем-то не так уж и плохо. действительно освежает мрачноватый городской пейзаж.

Гость
28 нояб 2014 в 20:03

Такие цвета,как на , фото мог выбрать только дальтоник.

Сергей Е
29 нояб 2014 в 19:34

Изуродовали фасад. Дом 1958 года, неоклассицизм, с 3 по 6 этаж был оштукатурен декоративной штукатуркой с добавлением слюды и кварцевого песка. Да он на солнце, даже в том, бывшем состоянии, выглядел куда лучше, чем сейчас. Сейчас он похож на "взрослого человека" одетого в детские "одежды"
Хотите красить - красьте в цвета близкие к авторскому проекту. Почему, никому не пришло в голову перекрасить в такие цвета дом с "Золотым Колосом" или "Универмаг", а может здание Госбанка? Архнадзору не стыдно превращать город в "ужастик"?

Жилец
30 нояб 2014 в 14:42

Этот дом задумывался так, чтобы его вообще не нужно было красить. Как уже верно написали выше, декоративная штукатурка дома со слюдой давала потрясающий эффект мерцания. В солнечную погоду дом искрился. В 80х годах фасад дома освежили просто отшлифовав его. Когда мы хотели делать этот ремонт, то выяснилось, что альтернатив кроме как красить сейчас нет, потому что нет специалистов, которые могут этот дом отшлифовать так, как это было сделано в 80х. Несколько лет назад фасад покрасили в желтый цвет, по тону подходящий к штукатурке, но искры этой краской замазали. Теперь этот цвет "детской неожиданности". Осталось нарисовать красные кружочки, под божью коровку, и цвет будет вообще веселенький, аж обхохочешься. Вот уж оживится центр города.

Эмиль
28 нояб 2014 в 21:35

Сами по себе цвета не плохи и не хороши. Плохо, когда в одни и те же цвета красят многие (причём, совсем разные) дома. В центре города уже довольно много домов, в том числе старинных, выкрашенных в одинаковую гамму. Это обезличивает наш и без того не самый яркий (хотя и по-своему красивый) город.

Гость
28 нояб 2014 в 22:58

Не понятна суть проблемы. Есть решение архитектора. И кто- то сам решает каким быть дому. Представьте на что будет похож город, если каждый дом будет выкрашен на усмотрение председателя или правления . Вообще это " превышение должностных полномочий", а перекраска за счёт , того, кто принял решение , не согласовав . Хорошо, что дом не стал фиолетовым или , например, черным.

Гость
28 нояб 2014 в 23:19

Видать какому-то чиновнику то ли в городской то ли в областной администрации очень запомнились события его раннего детства, особенно его неожиданные моменты. Иначе как объяснить эту повальную покраску домов извините в бежево-какашковый цвет, ну в некоторых случаях в ядовито-желтый. Ну цвет фасада - это еще полбеды, беда в качестве работ, эти фасады не то что до чемпионата мира не доживут, дай Бог чтобы они не посыпались и не смылись дождем в течение последующих двух лет!

Жилец
30 нояб 2014 в 14:43

А проблема здесь другая. Когда у председателя ТСЖ замашки императора всея мира, то так и будет. Есть вопросы, где предТСЖ волен решать самостоятельно (где купить веники для уборщицы, какие лампочки в подъезде вкрутить), а самостоятельно менять цвет всего дома без учета мнения хотя бы даже правления (утвердившего предыдущее решение по цвету), мягко говоря не логично и просто не уважительно к своим соседям. Хотя бы просто из уважения и учитывая, что это решение в масштабе всего дома, нужно было сообщить заранее о принимаемом решении членам правления. И проблема была бы решена на уровне совета правления, а не на уровне всего города. Почему это нужно объяснять людям, которые считают себя умными?

Гость
8 дек 2014 в 17:48

Каждый день проезжаю мимо, разглядываю.. Да цвет несколько необычный, за глаз цепляет.. Но жителям дома можно сказать Вы живете в эксклюзивном доме, может единственном на всю Россию. Все равно в целом пока не плохо. Давайте посмотрим на него годика через 3-и когда краска запылится, и тогда будет понятно, возможно будет смотреться ужасно, а возможно покажется решение удачным.