СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Сколько жители Дона тратят на «коммуналку»
Сколько жители Дона тратят на «коммуналку»

Dare
20 авг 2014 в 00:59

Семья из меня одного в двушке. В месяц, без отопления и телефона - 3000. Отопление +1500. Это один человек, живущий на работе половину месяца. Счетоводы ..

Галина
20 авг 2014 в 10:59

Откуда такие Числа???.У меня что нина есть "средняя семья" - 4 человека прописаны,проживает 3 (сын с девушкой на квартире) в обычной 3 ком квартире 62 м в панельном доме. Зимой выходило больше 7 тыс,а скоро и того больше будет.Вот мои простые подсчеты (отопление у нас считали только зимой): 2 обязательные статьи неизменные отопление 2546 р и содержание 1007.Вот уже 3550.А теперь добавим остальные услуги - свет в среднем около 900 р, газ 270 р,холодная вода около 400 р,горячая вода около 1200,водоотведение около 400,кабельное 230 - Вот вам и 7000 р и это по старым квитанциям.При том.что мы тратим намного меньше нормативов,а если бы и сын жил . то ближе к 8000 т. легко бы уходило (больше света и воды).Кстати ,он за съемную 1 ком "хрущевку" 30 м платит около 4 т.р - живут 2 человека.Летние квитанции за июль без отопления и меньше горячей воды в сумме вышли 4100,да еще и на праздники уезжали.Вот вам и средние показатели.ВЕЗДЕ ВРАНЬЕ.

20 авг 2014 в 13:39

как всегда правду тут не пропускают, хотят подхалимов больше иметь. так вот мы летом 3000 мс лишним платим, а зимой и тог больше 6000 в двушке. так что ваша статья это бред

Гость
21 авг 2014 в 10:46

Мы в 3-х комнатной этой зимой за 4 человек почти 9000 руб платили, летом в 2 раза меньше, честно говоря обдираловка, хорошо хоть субсидию на квартиру получали и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а как в этом году буду оплачивать счета зимой даже не знаю.

Роман
21 авг 2014 в 11:27

С каких пор средняя зарплата 26000 руб, средняя зарплата составляет 13000 руб. Дурят простой народ.

Инна
20 авг 2014 в 13:32

Ну что вы не знаете как формируются эти подсчеты? Сказали журналистам написать статью и успокоить население, что вроде как все в порядке, тарифы низкие. Но любой здравомыслящий человек понимает, что если вокруг растут тарифы и цены не только на бензин, но и на питание, то и на коммуналку цены никак не упадут. Другое дело, что нужно показать, что власть якобы работает, вроде как пытается сделать что-то "доброе" для населения. На самом деле всё с точностью наоборот. А как известно, чем более неправдоподобна ложь, тем быстрее в нее поверят...

Простожитель
19 авг 2014 в 22:02

Посмотрел счета за свою двухкомнатную, три человека, энергосбережение и экономия. Думаю.. Толи семья в два с гаком раза выше среднего, толи счетоводы очень средние. И это пока без отопления....

Горожанин
20 авг 2014 в 08:25

Ребята, .... Малогабаритная двушка 4500 обходиться. При этом укашки все любят приписать, своровать и ничего не сделать в домах. Всем имеющимся в городе УК надо лицензии не выдавать!

Гость
20 авг 2014 в 09:15

а что же подразумевает понятие "средняя семья" ? я живу один, и ко в июле в гости приехал отец с младшей сестрой, были они у меня 3 недели июля. счет пришел на 4100. т.е. один маленький ребенок 10лет и два взрослых человека это уже не средняя семья? еще и учитывая что такой состав был 3 недели. а что же тогда подходит под определение средней семьи? может быть полтора человека? при этом расчет опять таки "средней" зарплаты завысили. наверное подсчет основывался на том же принципе что и расчет средней зарплаты! в квартире одна семья платит 4500, где-нибудь в частных секторах где у людей все свое другая семья платит 1500. оп, средняя трата на коммуналку 3000 ! и это хорошо, ведь при средней зарплате 26000 на человека потратить в среднем 3000 на семью за услуги ЖКХ это совсем немного.. а может..стоит повысить тарифы на коммунальные расходы? не ну а че, в стране нелегкое положение, олимпиада прошла, крым обустраивать надо, ЧМ на носу. а народ не обеднеет

Сергей
20 авг 2014 в 14:58

Как писал Михайло Юрьич... Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

22 авг 2014 в 23:34

Да уж!

Зачем строить жильё, если такими темпами растущие услуги ЖКХ не кому будет оплачивать.

Новые дома продаются медленно не только потому, что у людей не хватает денег его купить.
Но не хватает денег его обслужить.