СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Беженцам – жилье, приютившим их – льготы?
Беженцам – жилье, приютившим их – льготы?

прораб
11 авг 2014 в 21:59

Дык, с самого начала было понятно ,что чего-то напутали. Конечно ,раздавать жилье беженцам глупо, да и невозможно. Неправильно при всем желании. А помогать по христиански, по человечески обязаны. Больше всего насмешил хор вечных нытиков, которые тут заголосили об очередном своем "несправедливом" поражении.

11 авг 2014 в 18:20

вот про вымирающие поселки-правильно....

лев
14 авг 2014 в 18:52

размещу не пьющую семью беженцев, не ленивую, в частном доме близ Севастополя на 3-4 года +9787 696 053

Гость
13 авг 2014 в 20:33

Зато у чинуш зарплата с сентября повышается сколько там подписал путин до 400 ссот тысяч!? Вот урезать до прожиточного минимума, и разделить!

Гость
11 авг 2014 в 21:19

Ну да.....наверное много найдётся сознательных людей, которые из за нескольких тыщ добровольно приютят у себя чужаков, способных выставить квартиру. С таким успехом можно приютить у себя своих местных бомжей. Кстати, а почему о последних депутаты меньше заботятся чем о чужих беженцах?! Что за двойные фашистские стандарты в госдуме?

Гость
20 авг 2014 в 15:53

Я беженка с Луганска. Большое спасибо всем за "теплые" слова в наш адрес.Вы думаете мы сбежали сюда и бросили все что наживали годами дом, мебель,технику с большим удовольствием? Мы спасали прежде всего своих детей.Там реально убивают людей без разбора ребенок или взрослый. Мы приехали сюда за помощью ,а не за оскорблениями!!!Мы не просим 2-х этажные дома или миллионы на строительство .НО ПОМОЩЬ НАМ НУЖНА!!!!!в числе возможных вариантов постоянного жилищного обустройства беженцев сегодня рассматриваются аренда жилого помещения,(аренда самая дешевая 12000р.), приобретение жилых помещений за счет собственных средств беженцев,(ну это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО)

Оригинал материала: http://dom.161.ru/text/daynews/829978.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

Гость
19 авг 2014 в 09:00

Беженцев уже расталкивают по регионам, здесь их некуда селить

Гость
20 авг 2014 в 15:53

вы хотите сказать ,что мы продали свое жилье там ,погрузили технику и мебель .......да мы бежали с детьми на руках с 2 я сумками и молились ,что бы не зацепил осколок..... участие переселенцев в программах ипотечного кредитования.(дается только гражданам РФ,при официальной з/п 35000р. и имея прописку). А работу какую предлагают ,на ту и идем, перебирать харчами ???Есть нечего. Идем на ту работу ,на которую местные жители "Граждане РФ" - идти не хотят. У вас есть - родств. бабуш,дед.,работа, гражданство ,а у нас нет НИЧЕГО....Кроме слез ,расстроенных нервов ,убитых знакомых и голодных детей на руках.

14 авг 2014 в 12:42

"...почему им положена помощь, а нам нет?..."
Потому что ростовчане десятилетиями живут как крепостные. Боятся каждой бумажки с печатью. Вместо того, что бы помогать местной власти соблюдать законы, отстаивать свои права, они живут в ожидании чуда. Что им с барского плеча что-то перепадёт.
С таким же успехом учитель может возмущаться по поводу материнского капитала, льготам инвалидам, выделению квартир сиротам и так далее.

татьяна
22 сент 2014 в 07:20

Мы живем 45 км шоссе Москва- Киев. Разместили в пустующей квартире беженцев с Ураины.Семья муж сразу же устроился на работу - слесарем по кательным. Он работает сутра до ночи- обеспечивает семью! К слову, работы в Нарофоминском районе-навалом. Дочке- 17 лет сразу же устроили в школу в выпускной класс. У девочки - в глазах застывший ужас - она пока мало говорит. Вместо платы за квартиру мы договорились с ними, что они пока сделают небольшой ремонт- поклеют обои и т. д.А там видно будет! Вчера мы познакомились с ними- я принесла торт и новое кресло, а так же новую подушку и два старых телевизора...