СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Статус «Зеленого театра» был тайной?

похухоль
11 февр 2013 в 15:35

Пока власть и бизнес будут толкаться, аки сумоисты, Зелёный театр обветшает и окончательно развалится. И кто тогда будет отвечать? Как обычно, никто?

Петр Петрович
11 февр 2013 в 17:26

Вот если не придираться, что памятник...у нас сейчас куда не плюнь - везде памятник. Почему нельзя в самом деле что-то полезное из этой развалюхи сделать. Что ценного в этом постсоветском модернизме? Реестр памятников надо хорошо почистить. Непонятные коробки в полуразрушенном состоянии ни трогать нельзя, ни в толковое превращать. А кому нужно просто задаром бесполезное здание реставрировать?

Хронос
12 февр 2013 в 14:46

Зависть, граждане - грязное чувство. Вас всех раздражает, что у него были 400 лимонов. А что он их потратил на ваш парк, вы успешно забыли

РЭТК
11 февр 2013 в 17:28

Этот парк и до Савиди был прекрасным! Одним из немногих, в котором не было многочиленных ларьков и пивнушек! А сейчас везде дым от мангалов! И это в парке, где не такая уж большая територия! А изобилие атракционов... Летом из-за них и шума от них невозможно просто посидеть в парке! Может пусть устроит парк атракционов на Зелёном острове! И ларьки туда же заберёт! А Зелёный театр какой у нас был! Смотришь на концерты под открытым небом в Вене и вспомишаешь наш уничтоженный Зелёныё театр!
А рядом уничтоженный стадион "Трудовые Резервы" ! Ау, господа из Пролетарского райкома КПСС г.Ростова! Пожалейте город или то, что от него осталось!

18 февр 2013 в 12:05

Раздули из мухи слона. По парку этому до того как его в аренду взяли страшно было днем ходить,я ребенка там в коляске возила- оглядывалась, не говоря уже про темное время суток.А теперь конечно, когда люди вложили деньги и силы, приходят Горбани и иже с ними, которые сами кроме говорильни ничего конкретно делать не могут и решают что-то на всем готовом. Пусть бы в область поехал посмотрел как люди живут. А театр этот что такое?! Какая-такая в нем ценность? Что делать с ним дальше? Вон в парке Вити Черевичкина стоит что-то подобное, разваливается, как его эксплуатируют? Кто?Раз в году? или в парке им.Горького такое же! А с таким отношением к людям которые подобные социальные объекты берут и очень добросовестно относятся к своему делу, у нас скоро в городе работать будет некому.

Гость
11 февр 2013 в 16:29

Хороши власти. Получается Савиди весь парк на ноги поставил, столько денег вложил, а они прицепились к театру который сами же бюрократически не дают отремонтировать

адам
12 февр 2013 в 13:32

уважаемые друзья,читая что тут пишут и диву даюсь, сколько злобы, сколько ненависти к человеку, да говорят что он не подарок, бывает часто не прав и не справедлив, но ведь надо отдать должное ему, он не самый богатенький буратино в Ростове, и сделал не мало для РОстова он хоть делает это своеобразно, преследую какие то свои цели, но деньги на это он ведь тратит реальные и свои, разве это плохо, кто из нас без недостатков,и кто из тех богатеньких ростовчан столько потратил на город как он,да ему повезло он оказался в нужное время и в нужном место, но таких у нас в городе уйма Сельмаш,Горизонт итд

Белла
13 февр 2013 в 19:44

Да сколько можно! Саввиди, Саввиди, Саввиди! Что, на нём свет клином сошёлся, на этом Саввиди? Как будто нечего больше обсуждать, кроме Саввиди! Отцепитесь от человека, у нас и другие проблемы в городе есть!

ростовецъ
11 февр 2013 в 18:43

А мне в этой истории интересно другое. Есть у нас в Ростове такая организация - ВООПИиК. Чуть что не так - они сразу катят бочку на проклятых чиновников. То за дом Штрома, то за ЦГБ, то за дом Ворожеина. А тут федеральный памятник 10 лет разрушали - они и не вякнули! Плохо господин Кожин работает! Или у него какое-то особое отношение к господину Саввиди?

uyu
11 февр 2013 в 15:24

Почему он гробит? Парк восстановил человек, непонятно, что за гонения

Гражданин
12 февр 2013 в 15:29

ДА, ДА, ДА!! Полностью выражаю согласие - зависть ЖУТКОЕ ЧУВСТВО! Именно она толкает на подобные высказывания людей, которые сами ничего для города не сделали, а чужие деньги пересчитать-таки успели! При этом успели оскорбить человека, который им ничего плохого не сделал, правда и 400 млн. отдал не им, а в парк вложил..... Предлагаю негативно настроенным и глубоко завидующим вложиться и помочь спасти ЗЕЛЕНЫЙ театр! Граждане! Будьте последовательны в своих действиях, напишите - где ящик с пожертвованиями?

Мстислав
13 февр 2013 в 12:02

Представляю себе картину: Саввиди рвётся вложить денег в реставрацию Зеленого театра, а ему не дают. Вяжут по рукам и ногам. Он кричит человеческим голосом: "Хочу Зеленый театр в порядок привести! Возьмите денег!". А его не пускают, выталкивают, да еще и сам Зеленый театр забором обносят, чтобы не прорвался.

товарищ Сухов
13 февр 2013 в 09:29

Павлины, говоришь? Ха!

Егор
11 февр 2013 в 14:19

Там какие-то хитрые имущественные дела, каждый хочет урвать кусок пожирнее

архитектор
12 февр 2013 в 18:56

Почему Саввиди должен быть огражден от критики? Его вклад в развитие парка - это разве индульгенция? Если он заплатил за благоустройство парка, так теперь не должен отвечать за нанесение ущерба памятнику архитектуры? Пусть отвечает, а то у наших "сильных мира сего" вошло в привычку безнаказанно портить и уничтожать наше культурное наследие.

сантехник
12 февр 2013 в 19:18

На сайте самого Саввиди приводится интересное высказывание некоего "юриста" (по ходу, все той же Вовк): "Наши многочисленные письма в Администрацию с просьбой внести изменение в постановление № 411 и убрать фразу «Зелёный театр» не увенчались успехом (запросы отправляли раз в полгода в период с 2006 по 2012)". То есть вся канитель о том. что "мы не знали, что это не памятник" - это в пользу бедных. Не только прекрасно знали, но еще и регулярно бомбили Администрацию, чтобы вычеркнули Зеленый театр из числа памятников. Так что Саввиди и Ко сознательно не трогали Зеленый театр, а ждали, пока он совсем развалится, и можно будет что-то для себя там построить. Тут-то ему хвост и прищемили.

Алеко
13 февр 2013 в 11:51

То есть главное для юриста - не знание и соблюдение законов, а "сила возразить нашим властям". Тогда можете повязать госпоже Вовк белую ленточку. И вас станет двое. А для того, чтобы заметить противоречия в выступлениях юриста, вовсе не обязательно претендовать на его место. И если Вам платит Саввиди за то, чтобы Вы его защищали, это не значит, что тем, кто пытается разобраться в его махинациях, тоже кто-то платит. Не судите о других по себе. И не судимы будете.

анна-мария
14 февр 2013 в 09:57

Да что ж вы этого Кожина к любому делу приплетаете? тут полно замечаний к Саввиди и к мэру города

Олег
12 февр 2013 в 10:25

Саввиди бабосы отмыл с помщью этого парка, 400 лимонов ввалить в этот парк, там уже деревья золотые стоять должны. :)

казак православный
13 февр 2013 в 09:14

А всё потому, что инородцам доверяют заботу о нашей культуре и наших памятниках. Как они могут понять наши нужды - нужды коренного населения земли Донской? Давно пора у них отобрать всё то, что является нашим культурным достоянием!

Moriarty
13 февр 2013 в 13:30

Предлагаю наградить Саввиди за благоустройство парка Революции. И посадить за порчу памятника архитектуры федерального значения.

похухоль
18 февр 2013 в 14:36

А между тем прошла уже неделя, как Саввиди заявил о своем согласии отдать Зеленый театр. Но почему-то все затихло.

архитектор
12 февр 2013 в 13:14

Саввиди должен ответить за разрушение (хоть и частичное) федерального памятника. "Распил бабла" вокруг Зелёного театра - это уже дело второе. Думаю, если греку посадят, ему будет не до претензий на недвижимость.

Эмиль
12 февр 2013 в 17:07

Бедный, бедный Иван Игнатьевич! Сколько добра сделал людям (пооткрывал больниц, библиотек, детских домов), а почти никто не поднимается на его защиту. Нужно создать общественную организацию "Лига защиты Саввиди", ибо нет никого в целом Ростове беззащитнее его.

Алеко
12 февр 2013 в 18:38

Предлагаю группе "Агроком" сменить юриста. Ведь госпожу Вовк лично "никто не предупредил, что «Зеленый театр» может являться охраняемым объектом культурного наследия". Почему юрист не выяснила это обстоятельство до заключения договора на аренду? Ведь Зелёный театр не за тридевять земель от остальной части драмтеатра находится. Даже сейчас видно, что это - часть драмтеатра. И потом, раз никто господина Саввиди и его подчинённых "никто не предупредил", то почему он не развернулся с той же широтой необъятной греческой души на территории Зелёного театра, с какой развернулся на просторах парка Революции? С логикой у госпожи Вовк не лучше, чем с исполнением обязанностей юриста. Как её до сих пор на работе держат?

сантехник
13 февр 2013 в 20:04

А почему на здании Зелёного театра не висит доска с надписью о том, что это - памятник архитектуры? Куда наш ВООПИиК смотрит? Или Кожин как-то по-особенному относится к Саввиди?

архитектор
18 февр 2013 в 12:44

Да о чём вообще речь? Надо снести и здание Зелёного театра, и весь остальной театр им. Горького - а на его месте сделать ещё один парк. Лишь бы нашим "мамашкам" нагуляться всласть со своими чадами. Правда, воспитать из них людей будет затруднительно, ибо если все памятники сносить, то воспитывать реально не на чем будет.

Русичъ
11 февр 2013 в 17:55

Зато Саввиди нужен храм толерастии, на который он готов аж 200 лямов отгрохать

сантехник
11 февр 2013 в 15:27

Саввиди похож на капризного ребёнка. То ему интересен "Южный Хаб", то нет; то ему интересен футбол, то нет. Теперь та же история с Зелёным театром и греческой церковью.

Петровна
13 февр 2013 в 15:38

Надо написать запрос в прокуратуру, чтобы проверила законность действий Саввиди. Прокурорская проверка покажет, кто прав.

Алеко
18 февр 2013 в 17:47

Похоже, дело о Зеленом театре дойдёт до суда. По крайней мере, об этом ясно говорится в этой новости: http://161.ru/text/newsline/622670.html Вот и посмотрим, насколько независим наш суд и насколько хороши юристы у господина Саввиди.

Петровна
12 февр 2013 в 18:06

Слава Горбаню, вовремя заметившему разрушение Зеленого театра!

ростовецъ
11 февр 2013 в 15:06

Та саввиди всё равно, что гробить - что ростовский футбол, что "Донтабак", что театр. Лишь бы было "рентабельно". А памятник - не памятник, кого это волнует? Особенно если с деньгами.

гена
11 февр 2013 в 16:57

Что за шум? Если саввиди не нужен зелёный театр, то пусть его отдаст назад, может кто до ума и доведёт, а этот продавец табака если за 10 лет ничего там не сделал, то и не сделает. У него сейчас только политика на уме.

Эмиль
11 февр 2013 в 18:16

"Получается, что до заключения договора на аренду парка с «Донским табаком» в 2000 году, городская администрация уже знала, что это памятник" - получается, что за 2 года до Елены Вовк и всей "Группы Агроком", так и не дошло, что Зеленый театр - памятник. Или до них за 26 лет не дошло, что Зелёный театр - часть памятника? Греки, турки, вовки...

Гость
13 февр 2013 в 16:00

Да, пусть новое руководство нашей полиции проявит себя. Саввиди - вполне годная мишень. Давно созрел.

товарищ Сухов
14 февр 2013 в 18:59

Саввиди! Уходи с баркаса!