СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Подрядчики продают стройматериалы дома под снос

Правосудие
18 янв 2013 в 10:11

А приставы вообще интересовались тем, что имущество арестовано, что есть люди, признавшие свои права... и, видимо, люди пойдут до победного конца... Должностные лица, надо бы искать способы мирного договора с людьми... Удачи!

Гость
18 янв 2013 в 10:27

Протеворечиво как-то изьясняются Приставы: при начале сноса, говорили, что расплатятся землей с подрядчиками, когда оказалось, что земля под арестом, то сказали, что выстявят на торги и отдадут деньги дольщикам - это как трактовать с юридичиской точки зрения????

Гость
18 янв 2013 в 13:29

Как такое вообще может быть: сначала рушить, а потом аресты снимать. Даже, как говорят приставы, есть решение суда о сносе, но есть и арест на имущество, и на здание в том числе. Как с этим фактом быть?????

Сочуствующий
18 янв 2013 в 13:08

Людям нужно обращаться к Устинову В.В.полпреду президента в УФО , в генпрокуратуру ,в комисссию по коррупции, , понятно что чиновники будут пытаться все спустить на тормоза , нет дела то того что люди пострадали , 3 года не сносили, а как только люди выиграли суд , решение обубликовали на сайти , сделали вид что они не знали об арестах о том что , что есть взыскатели по объкту, тут на лицо коррупционный сговор с целью обогащентя

Суд
18 янв 2013 в 23:03

Из вступившего силу Определения Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону от 18.12.2012г: "В ходе проведения исполнительных действий согласно выписок из ЕГРП на недвижимое имущество было установлено, что на объекты, в отношении которых необходимо проведение исполнительных действий Определением Советского районного суда введены ограничения которые препятствуют исполнению решения суда по сносу, самовольно построенного строения, с последующим возмещением расходов по исполнению решения суда. Согласно ответа УФС ГР кадастра и картографии по РО №60321000359264 от 04.08.2011г. за должником зарегистрирован земельный участок и жилой дом на нем, расположенные по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Шекспира,32. 08.10.2012г. на основании определения Ворошиловского районного суда от 26.09.2012г. наложен арест." ... " Отказать в удовлетворении ходатайства Судебного пристава-исполнителя о снятии ареста с имущества должника".

Справедливый
19 янв 2013 в 16:19

Теперь эта же подрядная организация должна построить обратно дом.

Гость
18 янв 2013 в 09:40

Шустрые подрядчики, не теряются...

Редактор
18 янв 2013 в 20:15

Статью следовало бы по другому назвать....

София
24 янв 2013 в 02:33

Неужели такое беззаконие может твориться у нас в Ростове-на-Дону??? К чему устроили этот показательный снос, почему не учли интересы людей заплатившие деньги за строительство ????

Следствие
18 янв 2013 в 10:44

Признаки состава приступления - налицо - понятно всем.

Не равнодушный
18 янв 2013 в 20:07

арестованно имущество Гончарука, уже после того как вынесено решение по сносу, на сегодняшний день он собственник Дома, его имущество арестованно - значит арестованны и кирпичи и окна. Все из чего построин дом, очень жаль, что у нас столь безграммотные чиновники , или им выгодно не понимать этого?!

Наблюдатель
18 янв 2013 в 20:22

По данным.юстиции и участок и здание арестованны следствием , это значит прежде чем сносить нужно было снять арест через обращение в суд, пока Гончарука судят арест бы не сняли, приставы обязаны знать такие вещи, позор, и беда России нет профессиионалов.

Наблюдатель
19 янв 2013 в 00:31

Дело то в том что приставу испонителю было отказанно в снятии ареста с имущества , а дом уже развалили . Кто будет отвечать?

Олег
21 янв 2013 в 18:13

Служба судебных приставов исполнителей Советского района зашли слишком далеко, преступив черту беззакония со сносом этого коттеджа. Отвечать по Закону придется в любом случае, осталось ишь посмотреть кому, и каким образом в данной ситуации..будем ждать продолжения событий., Что на это скажут властные органы Ростова-на-Дону?
Дольщики в любом случае пойдут до конца, им терять уже нечего....

ФСБ
23 янв 2013 в 11:42

Дело в том, что задействованы не только приставы Советского района, на них пытаются это повесить, а гораздо выше.

Гость
24 февр 2013 в 21:43

А вот следствие уже месяца 2 занимается расследованием и ни как не рассмотрит состава должностого преступления повлекшего причинение тяжких последствий....наверное, много соучаствующих в преступлении или кто-то очень хлопочит сверху...