СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Самозастрой в регионе будут сносить
Самозастрой в регионе будут сносить

Гость
9 окт 2012 в 15:05

Совершенно согласен, надо сносить! Эти дома - беспредел. В частном секторе где в основном и строят такие дома, ни электросети, ни канализация, ни водопроводы, ни подача газа не расчитывались на такие застройки. В первую очередь неудобства будут испытывать жители прилегающих домов и соседних улиц.
Привожу пример такой же пятиэтажной трехэтажки - Сельмаш, ул. Просвещения, 25.

Роза
9 окт 2012 в 14:44

А если кто-то купил все-таки квартиру, что тогда? Без денег и без жилья? Сажать надо застройщиков, а не сносить дома.

Житель бывшего садоводческого товарищества
10 окт 2012 в 21:54

Поддерживаю Виктора П. и Гостью! Купил участок земли 6 соток, построил дом, познакомился с соседями, дружим, вместе провели новый водопровод, канализацию, купили новый трансформатор. Дорогу начали делать. И вдруг... явился аферист, который на деньги покупателей будущего дома построил 5-этажный многоквартирный дом! У технические условия добыл этот горе-строитель липовые, и квартирки уже по два раза одни и те же продает! И телевидение приезжало, и газеты, и мэр города был и пр. А дом стоит, но не закончен. И покупатели вьются в ожидании. К коммуникациям соседи подключаться не дают. Кому хочется остаться без газа, воды и света из-за такой дополнительной нагрузки? А дорога? В садах дороги, как тропинки! О каком многоквартирном доме может идти речь? Куда девать машины? Как приехать пожарке и скорой? И пишут жалобы соседи во все инстанции и судятся, и воюют. Нет этому конца уже три года. Не завидую я тем, кто погнался за дешевизной! И себе не завидую: хотел от шума уйти, воздух хороший ощущать, соловьи пели. Как вы думаете, какой ждать финал?

Автор
11 окт 2012 в 22:41

Я с 2007 г. Покупаю квартиры у частников, после юстиции продаю. На этом и зарабатываю и ни кто в обиде не остался. После юстиции квартиры хватает со скоростью света. И я лично очень благодарен частникам. Люди работают, а им помощь нужна в место такой рекламы и каментариям журналистов. Которые тоже люди и может завтра Алфеева у частника купит квартирку и глазом не моргнет потому, что и качество выше и соседей меньше и оплата коммунальных платежей очень маленькая в лето 800-1000 рублей в месяц, а в зиму 1500-1700 рублей, я сам живу в таком доме. Рад не представляете как. Главное знать у кого покупать конечно. Желаю всем удачи и надеюсь , что частников будут уважать и таких репортажей не будет больше. А то не пойму кто придумал эти зоны тут можно строить, а тут нельзя. Если разрешили землю в частную собственность брать, а частная собственность защещена законом РФ. И кто имеет право запрещать строить частнику или не строить. Произвол со стороны должностных лиц получается. Получается, что Д. Позднев разрушитель ищет преступников, а должен быть созидателем и помогать людям в чем заключается его работа? Он хоть знает?

Гость
13 окт 2012 в 13:43

Легко рассуждать тем, кто не столкнулся с этой проблемой лично. А как быть тем соседям по соседству которых в частном секторе возвышается 6-ти этажный самозастрой, дом строят с множеством нарушений, возводят 6-ть этажей на старый фундамент от пришедшего в негодность индивидуального дома, отступы от домов менее 1 м. в случае пожара пожарники не смогут помочь нет прохода не говоря уже о проезде, ну ладно застройщиков не волнуют новые жильцы, а мы почему должны страдать, ведь при таких (можно сказать ни каких) противопожарных разрывах огонь с легкостью переходит на нас, опять же коммуникации и т.д. и т.п. Как быть соседу проживающему на своей земле 25 лет если из-за ветрового подпора (2-3 раза за зиму тухнет котел) отрезали газ т.к. его труба выходит на окна новых жильцов. Строители кидают с 4 этажа мешки с мусором и пылью, летят железные балки все с тех же этажей на зем. участок соседей проломив навес (хорошо ни кого не было в тот момент на этом месте убило бы сразу же). Отсутствие солнечного света (появилась плесень), окна на расстоянии 2-3 м вся наша жизнь как на ладони что в окне, что на земельном участке (с 6-го этажа хороший обзор). И опять таки риторический вопрос почему нет по соседству таких многоэтажек ни с одним высокопоставленным чиновником???

Мастер
9 окт 2012 в 15:18

Господа журналисты! Дайте ссылку на список незаконо построенных и планируемых под снос объектов. Такая ссылка была раньше на сайте администрации. Людям полезно будет знать.

9 окт 2012 в 18:17

да согласен нужно сносить такие дома а чиновников которые имеют отношения к этой земле в тюрьму с конфискацией вместе с застройщиком...тогда только все будет понятно всем.........

законопослушный гражданин
10 окт 2012 в 12:51

Народ быдло, в репортаже только и сказано про то, что надо сносить и ни слова о людях! Ребята есть даже разъяснения Президиума ВАС РФ от 21.07.2009 № 132 «О некоторых вопросах применения арбитражными судами статей 20 и 28 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» основанием для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в соответствии со статьей 28 Закона о регистрации являются судебные акты, в резолютивной части которых имеется вывод о принадлежности имущества определенному лицу на вещном или обязательственном праве (наличии обременения или ограничения права), подлежащем государственной регистрации. Сам по себе самозастрой абсолютно законен, далее делается строительная экспертиза и через суд получается решение. Главное, что все эти дома абсолютно безопасны для проживания и располагают всеми благами цивилизации (все спокойно оформляется по закону). Чиновники же влезают на стадии возведения 3 этажей или до момента узаканивания застройщиком объекта строительства и приостанавливают стройку, когда 80% квартир уже продано)) Молодцы!!! Не давай те себя обанывать читайте и учите законы и все будет хорошо!! А Дима Позднев - ряженый друг и еще тот товарищ) Конечно самый лучший способ по его словам снести и ВСЕ, кинуть всех добросовестных приобретателей квартир, а потом разводить руками, а что же делать с обманутыми дольщиками! И не надо уважаемому Диме лукавить, квартирки в таких домах не намного дешевле средня стоимость 40 м. кв. около 1500 млн. руб., когда в панелях или замызганных хрущовках такая же площадь 1800-2000 млн. руб. Люди считают свои деньги и выбирают лучшее качество за меньшие деньги господа. Все банально просто в городах ничего стоящего не строят, а если строят то отвратительно и мало, а коттеджное строительство забирает очень большую часть потенциальных покупателей у монополистов-высотников))) Удачи!!

Житель коттеджа
10 окт 2012 в 15:13

Все это чистейшая лож, кидают людей не частные застройщики, а официальные строительные компании, частные застройщики этого не делают, им есть что терять! Дома строят отличные и цены нормальные конечно чиновникам покоя не дает, свербит в одном месте, люди нашли способ как регистрировать дома и чемоданами бабки им не носят вот и мучаются бедные чиновники заборы оббивают! На сегодняшний день реальная стоимость жилья 15000м.кв. представляете какие барыши получают строительные компании, а частники им как кость в горле! Конкуренты!!! Вот и собрались обиженные чиновники оставшиеся бедные без заносов и строительные компании оставшиеся без клиентов, и придумывают как же этих гадов частников прищучить!!! Да не ту строну назвали Гондурасом!

Житель коттеджа
10 окт 2012 в 15:26

А кто владельцы строительных компаний?, Депутаты, которым очень не выгодны частные застройщики вот они и борются! Люди не будьте быдлом держите глаза открытые, думайте головой! Строительные кампании строят такие хибары что просто ужас с тысячами конструктивных нарушений и продают за бешенные деньги, это монополия! А частников душат правильно потому что конкуренты!

Удача
10 окт 2012 в 22:47

Уважаемый Дмитрий Позднев займитесь наконец своими прямыми обязанностями. Огромное количество домов которые даже не начинали строить, а квартиры в них проданы и эти дома действительности в вашей компетенции так как это высотки. Работать надо , а не ковыряться в чужих карманах. Вот в Батайске на выезде стоит дом МАВЗОЛЕЙ строй надзору лет 10, а Позднев его не видит личные "пинаты" чтож вы туда с фотиком не пошли или там фото сессия хуже смотрится? Чтож вы Пистолетом бегаете за законно послужными гражданами? За превышение должностных полномочий можно и ответить по законам Российской Федерации. Покажите какую работу вы провели в отношении домов которые не строятся, за морожены, если вы так переживаете за частных застройщиков за качество их работы? А какое качество домов которых нет? Вы тут проявите свою работу и покажите, что вы соответствуюте занимаемой должности. А то у меня сложилось странное впечатление, что у вас личная заинтересованность, в этой стройке, что вы подняли от стула и пришли именно по этому адресу. Так откровенно не скрывая свою неприязнь. Из Ростова приехать в Батайск странно!!!!!!!!!!!!!!!!! Дайте отчет о проделанной работе по остальным 300 строек и покажите по телевизору и выступите со своими комментариями. Свято место пусто не бывает.

Виктор П.
10 окт 2012 в 15:31

Обманутые дольщики - не такие уж и жертвы.
Такие дома - преступление против соседей.
Одни хитрые граждане строят такое жильё без разрешений.
Другие хитрые граждане хотят сэкономить несколько сотен тысяч рублей и покупают заведомо незаконно возведённое жильё.
А потом они строят из себя жертв и говорят: Ой! У нас теперь ни денег, ни желья! Не сносите наш дом!

Гость
9 окт 2012 в 20:57

А по какому адресу домик на фото?

покупатель
10 окт 2012 в 15:19

Известно ли господам-чиновникам, что обычные граждане не в состоянии приобрести квартиру стоимостью 80 тыс. рублей за квадратный метр, поэтому люди и покупают квартиры у таких застройщиков.Как минимум 10% стоимости ссоставляют взятки соответствующим инстанциям на получение разрешения на строительство объекта. Необходимо упрость процедуру получения разрешений и прохождение экспертизы объектов, тогда и будет выполнятся программа доступное жилье.

10 окт 2012 в 19:28

интересно когда в Ростове начнут сносить , забавное будет зрелище..........может тогда народ перестанет покупать лохотронные котеджи

Женщина за рулем
9 окт 2012 в 19:54

А на ул. Бодрой посмотрите сколько таких. Две стоят уже построены и заселены и одна под продажу. Неужели кто-то купит?

Гость
9 окт 2012 в 23:14

Всем наивным: дом начинают строить с нарушением закона. Чиновники это знают, но не спешат мешать, а только прозрачно намекают. Застройщик откупается и продолжает строить. Отстроенный дом сдается, квартиры продаются. Вот здесь то и появляется экскаватор с постановлением суда, репортеры, камеры и возмущенные чиновники. Дом сносят. ЗАНАВЕС, ГОСПОДА! Спектакль окончен. Чиновники с заработком и получистой совестью, застройщик с баблом за границей ( или в тюрьме, ненадолго, конечно). А люди на улице без жилья и без денег. Но кому они нужны после спектакля??? Грустный сюжет...

Павел
9 окт 2012 в 23:44

А все проблемы из-за коррупционной составляющей....

Гость
10 окт 2012 в 00:55

Мужчина с луны спустился? Сколько лет эта история. Полгорода застроили, а теперь ходите щеки дуете, не пустили тут нас..ты кто такой? давай, до-свидания)))

рпр
10 окт 2012 в 09:43

сносить, и причём за счёт застройщика.....

Гостья
10 окт 2012 в 11:28

Эти песни я слышу который год . А что-то все не сносят . В частном секторе даже торговые центры построены. Когда законы будем соблюдать ?

Гость
10 окт 2012 в 12:11

На ул. Одностороннюю приглашаю посмотреть!!! Как раз, еще домишко возводят выше 4-го этажа в месте для индивидуального строительства и жилья. Все в ажуре..... и рабочие узбеки хорошие деньги получают!!!!

гость
10 окт 2012 в 12:32

Угол Сказочной и Ратного - ведётся строительство явно не 3-х этажного дома без соответствующей документации. Администрация в курсе, репортаж по телевиденью был. А толку.... Все в крУжке.

Гость
23 авг 2013 в 14:32

А почему возникают самозастрои ? Вы попробуйте получить разрешение на строительство. Сколько лет у уйдет и сколько это будет стоить? Чиновникам не выгодно "прозрачное " строительство.им выгоднее "просмотреть" не законное строительство, а затем , когда квартиры выкупят,содрать деньги с застройщика а дом разрушить.Это целая система; в ней завязаны и суды и прокуратура и чиновники .Это бизнес господа! Нет ничего личного

Гость
9 окт 2012 в 18:06

как можно сносить такую КРАСОТУ ?
если частники решают проблему жилья сами , то за что их наказывать ?
для получения разрешения нужны деньги и не малые!
собственник продаст жильё и на вырученные деньги узаконит дом и сам заработает.