СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Ростов без воды: когда закончатся коммунальные трудности горожан?
Ростов без воды: когда закончатся коммунальные трудности горожан?

Joghan
19 сент 2012 в 22:46

...как-то сразу вспоминается (почему-то) отключение электроэнергии в США год или полтора назад. Люди были в шоке - не понимают господа Американцы, как это можно жить даже пол-часа без электричества. У нас же ситуация обратная: спасибо, что предупредили... (и т.п.). Ребят, а не кажется ли Вам, господа Россияне, что это тупо неправильно? Нафига все наши проплаты за якобы коммунальное хозяйство? А то, что трубы-нетрубы изношены на 75 якобы процентов? У нас на СЖМ строят новые дома, на минуточку, по 12-15 этажей. Подключают к коммуникациям, которые, якобы, изношены. Проверяют на, якобы, гидроудары и прочую хрень. Отключают свет на 5-15 минут - и это, типа, нормально. А не беспредел ли творят ребятки из комунальных служб? Это просто издевательство на волне коммунистических времён, когда всё воспринималось как должное. Не более того. И мы всё это радостно воспринимаем как обыденный факт: ну нет света или воды, так наверное же когда-нибудь дадут. Бред какой-то. Зато платим так, как будто последний день живём...

Виктор
20 сент 2012 в 07:22

На Западном - Стачки 226 нет горячей воды уже несколько дней.

Гость
20 сент 2012 в 09:04

Про Темерник - ложь!! Горячей воды нет, обещают только после 25-го числа. Можете приехать и убедиться сами

Гость
20 сент 2012 в 10:27

нет ну нормальные вообще?хорошо,с горячей разобрались, опрессовка у них, так на Ерёменко сейчас вообще никакой воды нет!!!але,водоканал,вы там вобще опухли?

Гость
20 сент 2012 в 11:09

Темерник. Объявление на подъезде - В связи с ремонтными работами горячей воды не будет с 17 по 21 сентября. Только объявление повесили 19-го.

Недовольный
20 сент 2012 в 11:30

На Комарова тоже нет воды и уже пять дней. Никто ничего не написал, ни предупредил. Перед этим отключением также отключали воду на неделю. А по поводу сроков отключения - брешут как собаки. Постоянно. Верить -себя не уважать. Может и платить им так? Через неделю, две после срока оплаты?

20 сент 2012 в 11:49

Нет на Темернике горячей воды с 18 сентября! Никаких предупреждений не поступало. А 19 не было почти сутки холодной - и тоже без предупреждения!
И ни одна служба не берет на себя ответственность, заявляя: "Мы к горячей воде не относимся". В ЖЭУ-9 на Думенко вообще трубку не берут, а при личном разговоре через губу не переплюнут. Самомнение ого, а толку нет.

Владимир
20 сент 2012 в 11:56

МУП Теплокоммунэнерго - без каких либо уведомлений. Две недели назад (7 сентября) отключило горячую воду на Стройгородке (ул. Таганрогская). На лицо нарушение законодательства. Согласно постановления 354 от 6 мая 2011г. Теплокоммунэнерго обязано за 10 рабочих дней информировать потребителя о перерывах в предоставлении услуг. Так же стоит отметить. что срок проведения ремонтов не должен превышать 14 ти дней. В июне 2012 года воды не было месяц. Теперь опять горячая вода отключена на неопределенный срок. по словам Горячей линии. воды не будет до 19 го...теперь уже вода будет после 20х чисел...Вчера был озвучен новый прогноз...95%. что вода будет 26 го (есть ли вообще совесть у МУП "Теплокоммунэнерго???. а так к октябрю!!!!! ждите....

Гость
20 сент 2012 в 12:51

А толку от предупреждений? У нас на Орбитальной обычно в объявлениях пишут, что воды не будет с ....., а вот по какое это как Бог на душу положит. И извиняются. Культурные.

Наблюдатель
20 сент 2012 в 13:36

Кашмар какой - три дня воды горячей нет. В Таганроге люди с начала лета без горячей воды сидят. Привыкайте, нас в перспективе это тоже ожидает :)

Болгарстрой
20 сент 2012 в 13:41

А у нас на м.р. Болгарстрой (военвед) воды горячей нет примерно с конца июня. Холодную отключают раза по 3-6 в месяц. Бардак полнейший

Ростовчанка
20 сент 2012 в 13:57

не знаю что это за испытания оборудования, но у нас на Днепровском было объявлено, что не будет горячей воды с 29 августа по 29 сентября. При этом летом воду уже отключали на 2 недели для проведения профилактических работ. Над нами просто ставят эксперименты

нсн
20 сент 2012 в 14:32

вопрос - а почему коммунальщики вдруг начали прокладку теплотрассы в конце августа (Сельмаш)? че, нельзя было в мае начать? а то, чувствую, с отопительным сезоном косячок выйдет....все стоит раскопанное, по ощущениям- делают все очень медленно и нехотя(((

нсн
20 сент 2012 в 14:42

а вообще - бойлер надо ставить. и нафик отказываться вообще от такой услуги "горячая вода" + ее водоотведение. правда, за електричество придется переплатить, но оно того стоит - все-таки живешь, как белый человек...

Гость
20 сент 2012 в 18:25

"а почему ни слова нет про Чкаловский?????????? у нас нет горячей воды с 29 сентября" - уже год нет воды? )
"27% респондентов ответили, что нагревают воду на плите или кипятильником, 8% опрошенных пользуются специальным водонагревателем, 6% ходят в баню, 5% совершают гигиенические процедуры у родственников. Есть храбрецы, которые не желают заботиться о нагревании воды и моются в холодной, их тоже 5%. А один процент россиян и вовсе не моется в таких случаях." - а остальные 48%??
люди будьте грамотнее!!

Noir
21 сент 2012 в 16:40

А пока потребители бегают в поисках реально отключившего (а такое "стрелочничество" происходит с завидным постоянством) доступ к ресурсу, самого ресурса как небыло, так и нет. В этом суть современной России. И не только в сфере ЖКХ...

Гость
25 сент 2012 в 00:23

Я много лет прожил в Москве и 2 года назад перебрался на малую родину. В Москве такого беспредела нет - о всех отключениях заранее оповещают "С" и "ПО" и включают воду всегда раньше, чем было указано в "ПО". Сами отключения бывают крайне редко - один раз на регламентные работы и максимум 1 раз дня на три дня по какой-нибудь экстренной причине. Местные ЖКХшки слишком вольготно себя чувствуют, потому что люди им позволяют себя так чувствовать. А между тем, подобное поведение - грубейшее нарушение закона. Люди, просыпайтесь уже!! Никто Вашу среду обитания за Вас лучше не сделает! Пишите жалобы в прокуратору - пусть они проверяют, работают. Все ЖКХшки очень её боятся!

Гость
30 сент 2012 в 20:22

В родной деревне все-таки лучше...

Цитата
30 сент 2012 в 20:23

Лучше быть первым в деревне, чем последним в городе...

Гость
5 нояб 2012 в 12:11

На 2-й пролетарской 113 порыв. уже две недели сидим вообще без воды, до близжайщей колонки почти два километра. В Водоканале только говорят ждите. Когда же у нас закончится полный пофигизм бюрократов.

РОСТОВЧАНКА
18 сент 2013 в 11:48

как я погляжу вы тут все мастера только языки чесать, а хоть один из вас написал хоть одно письмо в прокуратуру или администрацию президента?????? или подал иск в суд???
Работает четко!!! Проверено!!!
лично я пишу когда задеваются мои интересы и попираются мои права... Если что, у меня дома автономная горячяя вода)))) Так что дерзайте!!!

Ростовчанка
22 сент 2015 в 21:55

Живу на ул. Миронова (р-н Темерник) горячей воды нет с понедельника 21.09.15, до этого была, но сильно воняла тухлятиной. А когда будет не известно. Надоело уже, хорошо хоть холодная есть.