СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Бывший мэр Чернышев объяснил, почему в Ростове нет метро и как делили власть в 90-е
Бывший мэр Чернышев объяснил, почему в Ростове нет метро и как делили власть в <nobr class="_">90-е</nobr>

1 апр 2024 в 19:30

Как при нем уничтожали электротранспорт в конце 90-х, не рассказывал?

Гость
1 апр 2024 в 20:55

А еще помним январь 2014 года, накануне Сочинской олимпиады, когда три дня хлеб не привозили в магазины: город утопал в снегу, а чистили снег только в районе городской и областной администрации. Чернышев заявил, что работает вся уборочная техника, чего не обнаружила областная прокуратура от слова её не было совсем. Так, что кто как мог из мэров, тот так и зарабатывал. А ещё помним закопанные под монорельс на пр. Буденновском десятки миллионов бюджетных средств и перекладку плитки на Садовой и др. центральных улицах Ростова-на-Дону фирмой " Тандем" и при нем в городе началось уничтожение деревьев в центре и скандал об изъятии части Ботанического сада под личные дачи для ростовской элиты, распродажа земли на вертолетном поле ДОСААФ и в пригородах Ростова-на-Дону, афёры дочери с землей и т.д.

Гость
1 апр 2024 в 18:31

Угол Варфоломеева и Соборного у него огромный особняк- сын там банкует за высоким стальным забором тихо и безлюдно только круглые сутки заезжают туда пять шесть крутых иномарок- там стоят потом тихо уезжают- что и кто нам простолюдинам знать не надо-

Гость
1 апр 2024 в 20:49

он начал рушить город , а остальные уже с удвоенной скоростью

Гость
1 апр 2024 в 19:24

Лучше бы он рассказал как коммунисты разворовали и захватили всё достояние принадлежавшее государству и рабочим людям.

1 апр 2024 в 19:28

>почему в Ростове нет метро
Прочел статью. Так и почему в Ростове нет метро? В Нижнем есть, в Казани есть, в Самаре-городок есть. А почему в Ростов-папе нету?

1 апр 2024 в 21:12

да что трамваи, по сравнению с тем потоком который перевозят автобусы это ничто....зачем вообще их было развивать не понятно. понятие скоростной весьма странно звучит, как будто он по воздуху летит, едет на ровне с общим потоком и стоит на светофоре. сейчас проблема перевозки автобусами наиболее важна,на работу ездить утром это ад.

Гость
1 апр 2024 в 20:58

метро нет потому что деньги наверняка ушли

Гость
1 апр 2024 в 18:32

Чернышёв с лица не чёрный-

Гость
1 апр 2024 в 21:30

Изменился - сам на себя похож не стал-

Гость
3 апр 2024 в 07:22

Мне очень жаль бывшего мэра,он так и не научился говорить правду

самсон
1 апр 2024 в 18:47

он лучший

Гость
1 апр 2024 в 22:02

Говорите хорошо при нем было?
А катафалки покойников в три ряда на рейс вывозили, это по вашему хорошо правил.😠

Гость
2 апр 2024 в 08:36

Ужасный

Гость
3 апр 2024 в 17:14

Логвиненко хороший администратор ? Да город скоро будет напоминать , а кое где уде и напоминает разруху 90 , тротуары даже на Большой садовой по качеству не равноценны а на параллельных можно ноги сломать

Гость
3 апр 2024 в 23:00

В каждом миллионном городе России должно быть метро...!
Оно выполняет две важные функции для горожан: первая - транспортная, вторая - является укрытием для людей, при угрозе обстрелов и бомбежек..!
А строительство и содержание его - конечно затратное, но опыт в этом есть..нужно только планировать все эти мероприятия заранее...
Любое метро, по опыту других городов, начинается с одной единственной линии..из 5-10 станций..,.а затем развивается и более...!
А вот наши лысоголовые мудрецы решили, что оно не окупиться в Ростове-на-Дону.., и вместе с тем распродали в частные руки основные автобусные маршруты...!
А а далее Вы граждане все видели и сами...!

Гость
4 апр 2024 в 10:49

Помним помним как это обещалкин приезжал к нам в Новочеркасск 2014 год в ДК НЭВЗА, такого наобещал. И ген дир НЭВЗа за него поручился, но как и все что связано с Единой Россией это мечты и обещания светлого будущего.

Гость
4 апр 2024 в 10:52

Никогда ни на каких выборах за него не голосовал и через годы понял что был прав, только за КПРФ!

Гость
4 апр 2024 в 16:48

Про метро , смета от гпз 10 до сельмаша в ценах 2024 года 1.2 трлн рублей и 12 лет работ + индексация ,теперь посчитайте выгоду купить электробусы по 60 млн руб шт 1000 шт станции зарядки в депо ,работа и оплата водителям по 100.000 руб в мц можно будет 120 лет бесплатно перевозить всех пассажиров города . Заботу власти о людях вам понятна ?