СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации QR-споры. Как в Ростовской области обсудили резонансный законопроект
QR-споры. Как в Ростовской области обсудили резонансный законопроект

Влад
25 нояб 2021 в 19:54

Люди, а Вы мне скажите, откуда у этого Ищенко взялась стопка свидетельств о смерти, а? Насколько известно, что оно должно быть у родственников, ибо без него не похоронят и т.д.. Или он хочет сказать, что он свистнул и ему притащили родственники? Не кажется Вам, что это какая-то постановка?

Гость
25 нояб 2021 в 19:25

Маленький вопрос откуда у депутата свидетельства о смерти? Что за нелепая инсинуация? Это для кого ?

гость
25 нояб 2021 в 19:58

В Новгородской обл, не приняли кур коды ,а "наши" Людоеды решили отличится.

Гость
25 нояб 2021 в 19:49

роспуск единой России, в связи с утратой доверия!

Гость
25 нояб 2021 в 20:41

Депутат первый недоговаривает:

(Мы сократили число больниц с 10700 до 5300, а инфекционных коек со 103 400 до 59300 и коек за последние 20 лет. Врачи не приходят, больных с положительным тестом вызывают в больницы и в общие коридоры для получения направлений и лекарств, потом строго "телефонная медицина").

Не дай бог сегодня тяжело заболеть — некому лечить.

(Поэтому мы сократили в 2022 году расходы на медицину на 115 миллиардов).

Веселый Роджер
25 нояб 2021 в 21:03

Раньше было 2 беды у нас - дураки и дороги,
теперь аж 3 беды - дураки, дороги и Единая Россия)))
😂

Алексей
25 нояб 2021 в 19:39

Здравствуйте. Партии что проголосовали за закон. Возможно не нуждаются в голосах в следующие выборы.

Поплавок
26 нояб 2021 в 00:25

Цирк уехал, а клоуны остались! Такое впечатление, что у политиков своя болезнь - полный маразм. Почему, скажите, вакцинированные носят маски? Чего они боятся? И, кстати, являются (если подхватили) переносчиками вируса и могут заражать окружающих и сами с успехом болеют. Пора прекратить истерию и начать нормальную жизнь, укреплять свой иммунитет, а политикам лучше подумать как снизить цены на фрукты, овощи, на продукты для полноценного питания людей. Когда человек будет получать необходимые витамины и элементы, его организм будет сам справляться с инфекциями и многими заболеваниями. И, желательно им бы навести порядок с ценами на лекарства. А, товарищам гинзбургам срочно заняться проблемой лекарств от новомодной болезни!

Гость
26 нояб 2021 в 00:53

Обратите внимание как этот недоректор сравнивает здоровых невакцинированных с заразными!! Он точно ректор??!! такое нормальному человеку в голову не придет!!

Елена
25 нояб 2021 в 22:10

Депутаты, кто за - позор вам!

Гость
25 нояб 2021 в 19:14

Фамилии этих 42 депутатов опубликуйте.

Гость
25 нояб 2021 в 22:22

Так невакцинирован или болен? Почему ректор медуниверситета ставит знак равенства между этими понятиями? За кого он нас держит? Ах, да,не нас, а своих коллег, депутатов, он же к ним обращался. Не удивительно.

гость
26 нояб 2021 в 01:02

Пусть КПРФ пишет обращение в прокуротуру за незаконное использование личных данных и нарушение медицинской тайны плюс мошенничество и введение в заблуждение намеренно.

Любовь
26 нояб 2021 в 01:07

Спланировано снова,как и выборы!!!! Раз-и свидетельства о смерти появились,прям по волшебству!И списков проголосовавших За не опубликовано,страна должна знать своих "героев"

Гость
25 нояб 2021 в 19:57

Не вижу в них смысла. Прививку кто хочет делает, кто не хочет не делает. При чем здесь коды? Вот у меня Папа сделал прививку и после сразу заболел. Код у него есть, то есть он мог спокойно ходить больной с кодом по ТЦ и заражать других людей? И что в итоге тогда поменяется!? Врачи вообще не приезжают на вызовы, лечение даже по телефону не назначают. Лучше бы умные депутаты этим занялись, а не коды раздавали. Бред все это и коды ни как не помогут не болеть. Лишь бы ещё поиздеваться над народом и выдать каждому «номерок». Надоело уже читать этот бред. Лучше бы молча продолжали гнобить народ.

26 нояб 2021 в 05:28

в купе к этому осветите пожалуйста все нововведения как захоронения в братской могиле, отжатие недвижимости в местах чп и принудительная эвакуация это для начала 😂так же хотелось узнать мнение юристов о высказываниях членов ер о расстрелах людей без кукареку-кода

25 нояб 2021 в 19:29

Цирк

игорь
25 нояб 2021 в 22:04

клоунада да и только! где доказательство что в стопке умерли люди именно от ковида?или у нас больше нет никаких болезней?у нас в дорожнотранспортных авариях людей больше погибает не говоря уже об палёном алкоголе!!!

Веселый Роджер
25 нояб 2021 в 21:05

200 % россиян ( 100 % живых и 100 % мертвых )
бурными аплодисментами поддерживают
решения Единой России по всей стране!😂

Гость
25 нояб 2021 в 19:37

В дальнейшем всех этих депутатов, которые проголосовали ЗА, нужно будет судить за геноцид.

Гость
25 нояб 2021 в 19:27

А кто привозит всевозможные штаммы из-за границы? НЕвакцинированные люди туда не ездят!!! Вот и подумайте,кого надо опасаться!

30 нояб 2021 в 08:46

Ларчик просто открывается - вакцины не бесплатны - мы их оплачиваем в три конца с наших налогов. Мелкий бизнес разоряют, население стремительно беднеет, а кто то уже больше 70 млрд "заработал"

Гость
25 нояб 2021 в 19:17

Ни в одной стране мира введение QR_кодов не привело к снижению заболеваемости, так же, как и принудительная вакцинация.
Люди, находящиеся под постоянным психологическим давлением и в неблагоприятных условиях жизни, лишенные привычного распорядка дня и привычного времяпрепровождения, становятся крайне уязвимы в психологическом плане, в связи с воздействием ПОСТОЯННОГО НЕПРЕКРАЩАЮЩЕГОСЯ СТРЕССА.
Что, в свою очередь, ведет к снижению иммунитета и повышению вероятности заражения не только коронавирусной инфекцией, но и любой другой инфекцией.
Люди, имеющие хронические заболевания, и заболевания в стадии развития, не получающие вовремя медицинскую помощь в связи с жесткими ограничениями, призванными якобы "обезопасить и сохранить здоровье", на самом деле лишаются возможности сохранить это самое здоровье.
Таким образом, меры, заявленные как "спасающие здоровье нации", на самом деле здоровье нации уничтожают.

Ростовчанин
25 нояб 2021 в 19:55

Спасибо редакции за этот материал..

25 нояб 2021 в 21:22

Прямо за окном в Новочеркасске я вижу вывеску Евроцирка через дорогу от кинотеатра «Космос». Сюда пойдет много людей, но никто не проверяет сертификаты или QR-коды. А есть те, кто не может получить QR-код. Что им делать? Кажется, на всем Дону цирк.

Игорь
25 нояб 2021 в 21:38

Никто из представителей власти из рядов здравоохранения и прессы ежедневно не говорит об укреплении иммунитета, как и каким образом это делать. Лишь только нагнетание страха в средствах массовой информации и колоться прививаться. Я за здоровый образ жизни! Укрепление иммунитета, вакцинация и душевное спокойствие и равновесие спасет от болезни!

Гость
26 нояб 2021 в 00:51

За такие инициативы нужно судить они противоречат Конституции и конвенции прав и свобод!

Михаил
26 нояб 2021 в 02:40

В одной из областей России попытались через ЦИК зарегистрировать организацию референдума против кодов, ЦИК отказал потому что нет законодательного подтверждения термин кю кода. А вот интересно можно ли организовать референдум о недоверии партии единая Россия? ЦИК не сможет сказать что юридически такой партии не существует😂

Гость
26 нояб 2021 в 06:24

Надо обязать всех депутатов и чиновников ездить на общественном транспорте

Гость
25 нояб 2021 в 19:31

А, то есть власть признает, что вводя требование прохода в ТЦ только по предъявлению кода, заставляет делать прививки таким образом?

Владимир
26 нояб 2021 в 07:33

Вы достали уже своими глупостями! СДЕЛАЙТЕ КАЖДОМУ ДЕПУТАТУ ОТ ЕР КУАРКОД НА ЛБУ, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ, ЗА ЧТО ОНИ ГОЛОСУЮТ....

Гость
25 нояб 2021 в 19:19

Естественно, что Едящие Россию проголосовали за.P.S. нецензурное слово.🤬

Серж
25 нояб 2021 в 23:05

введите в стране Чрезвычайное положение со всеми вытекающими последствиями и тогда уже принимайте решения , а так явно нарушение Конституции, на которую и так изрядно "положили"! Вас "выбирали" для народа, а не против. Хотя о чём это я.....

Лариса
25 нояб 2021 в 19:34

Никого нельзя насильно сделать счастливым! Или здоровым! Каждый человек имеет право следить за своим здоровьем как считает нужным! Принудительная вакцинация это произвол! Ограничение в правах здоровых людей это произвол! Врачи пусть лечат больных, а не издеваются над здоровыми!!!

Алексей
26 нояб 2021 в 00:32

Вы что, до сих пор не понимаете, QR code нужен для оцифровки тела человека! И всё.

Народ- власть
25 нояб 2021 в 21:58

Власть - народ

Шлямбур
26 нояб 2021 в 07:52

Как всегда поторопились. И в очередной раз обо…сь. Как Чуб в 91-м.

Веселый Роджер
25 нояб 2021 в 21:16

Вовремя ковид подоспел властям)))
Теперь 30 лет разрухи можно на него
списать и ничего им не будет)))😂

Юли
26 нояб 2021 в 01:29

Я против qr кодов! Делать прививку дело каждого! Но коды это перебор! Разве мы товар????

Екатерина
26 нояб 2021 в 12:15

Я бы депутату, который вынес св-ва о смерти задала встречные вопросы: "а сколько из них тех, к которым не пришел врач? сколько тех, кому не выдали бесплатные лекарства? сколько тех, кому не сделали КТ бесплатно? Сколько тех, кого не госпитализировали, потому как правительство не позаботилось о наличии койка-мест? и наконец, сколько тех, кто сделал прививку?"

Гость
26 нояб 2021 в 06:40

Ещё бы список кто голосовал за а кто против -страна должна знать своих героев а выборы потом покажут кто был прав.

Ирина
26 нояб 2021 в 13:37

Страна, победившая фашизм, реставрирует его руками губернаторов и партии власти ЕР.

Гость
25 нояб 2021 в 19:32

Уважаемые граждане. Провакцинироваться мысль в голову не приходила? В чем проблема?
В ресторане очень приятно сидеть с осознанием что все присутствующие провакцинировались.

Кеша
26 нояб 2021 в 10:27

А ничего, что куар код, это носитель медицинской информации, и не может быть разглашен ввиду того, что разглашение медицинской тайны карается законом.

Люди
26 нояб 2021 в 09:24

А если вакцина не поможет и болеть будут ещё больше? Если на массово них в суд подадут родственники тех, кто вакцинировался, заболел и умер, они об этом не думают. Вакцинация не остановит эпидемию. Её остановит только здравомыслие, отсутствие стрессов и крепкое здоровье людей. А тем, кто терпит убытки от их мер, лишается работы, что, в бандиты идти, банки грабить?

Гость
26 нояб 2021 в 08:03

За Кутырева голосовал, не стыдно хотя бы.

Борис
26 нояб 2021 в 07:23

Теперь видно! Кто из депутатов за людей, а кто против. Сегрегация, апартеид, как не назови, а все равно видно, что нас хотят закабалить в новые жёсткие оковы.

Гость
26 нояб 2021 в 07:55

Слава доктора Менгеле не даёт депутатам покоя... Следующая остановка Нюрнберг.

AllesDas
26 нояб 2021 в 07:57

нас уже и за людей не считают,клеймят,как стадо баранов, я так понял с вирусом тупо бороться не собираются,если нас хотят клеймить на потоянку