СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Вот такая угроза государству». Ростовский учитель — об увольнении, обысках и аресте после протестов
«Вот такая угроза государству». Ростовский учитель — об увольнении, обысках и аресте после протестов

26 февр 2022 в 23:56

Замечательное интервью, спасибо. Обаятельный и умный портрет современного учителя. 👍

11 февр 2021 в 19:59

красавчик!

11 февр 2021 в 22:28

Жулики приходят и уходят, а ПРАВДА остается.
Путин мог бы остаться в истории как человек, вытащивший страну после развала союза, но увы, запомнится срвсем другим. Печально.

Гость
13 февр 2021 в 14:18

УЧИТЕЛЬ. ИСТОРИИ. ДОЛЖЕН. ЗНАТЬ. ЧТО. УЧАСТВУЯ. В. НЕСАНКЦИАНИРОВАННЫХ. МАРШАХ. ОН. НАРУШАЕТ. КОНСТИТУЦИЮ. РФ. СТАТЬИ. 15. ПОР 2. и.
стат3 пр4. КАКОЙ. ЖЕ. ОН. УЧИТЕЛ Ь

Ирина
12 февр 2021 в 21:48

в РАМКАХ ЗАКОНА? тОГДА ЗАЧЕМ ПОШЕЛ НА НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ?

Галина
12 февр 2021 в 21:48

И это учитель ? Да еще учитель года? А этот учитель хоть один раз поинтересовался сколько построено в стране новых дорог , автомобильных и железнодорожных , сколько мостов ? Сколько новых с ноля заводов и фабрик , а сколько восстановлено после "лихих девяностых" , сколько процентов от ВВП приходится на "нефтяную иглу" ? Или он ориентируется только по "Эхо Москвы" и "Дождю" ? По "расследованиям" Навального? Как можно поддерживать человека выпрашивающего для своей страны санкции ? Глупый учитель года ... позер...

Гостья
12 февр 2021 в 22:15

Учитель? А чему учит этот учитель? Учитель или политик? Понимание добра и зла, грамотности? Мне жаль, что в наших школах такие учителя ещё есть. Если он получил звание учителя года в России, значит все было по заслугам? А в нутри червоточина и не искренность, вранье, лишь бы получить звание и признательность, а к этому ещё и денежек.

Гость
12 февр 2021 в 09:09

Вот некоторые, кто прочитал говорят:"Умный, интеллигентный, неагрессивный человек", и мне становится непонятно, почему же он идет в протестное движение с теми, кто призывает вешать на фонарных столбах нас, "СОВКОВ" как они выражаются? Почему он не пошел на митинг ЗА богатую Россию, ЗА страну, где наведут порядок, ЗА нормальную систему образования ?
НЕТ, он пошел туда, где ПРОТИВ!!!
Так что прикажете государству с ним делать? Он не просто например предприниматель и блогер (как Навальный, кстати он себя ни политиком, ни оппозиционным политиком, ни просто оппозиционером не считает!!!) он УЧИТЕЛЬ, он формирует мировоззрение, учит на своем примере, и его ученики и последователи будут делать как он! Они начнут ломать остатки порядка в стране, они будут стараться влезть во властные структуры, чтобы быть поближе к кормушке, и иметь возможность тырить всё что плохо лежит!!!
Потому, что эти защитники вора, негодяя и нациста понятия не имеют, что нужно делать, и только на улице кричат "МЫ ПРОТИВ, и ДОЛОЙ ВЛАСТЬ" и это они кричат, для того, чтобы самим пролезть к власти, дорваться, и тогда уж они то и начнут не задерживать и сажать, а РАССТРЕЛИВАТЬ!!!
ПОСМОТРИТЕ, КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО НА УКРАИНЕ!!!
И В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЖЕЛАНИЙ ЭТИХ КРИКУНОВ ВСЕГДА ПРОТЕСТЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОГРОМАМИ И ДИКТАТУРОЙ!!!

Гость
12 февр 2021 в 10:10

Одного критического мышления недостаточно, чтобы идти во власть. Необходимо развитое системное мышление, компетенции в области госуправления, высокий уровень эрудиции.
Однако у героя статья даже критическое мышление хромает, раз он повелся на призывы к митингам.

12 февр 2021 в 11:42

"Вот такая угроза государству" (из названия статьи). И слова эти логично взяты из слов бывшего учителя: "Преступления характеризуются степенью общественной опасности. Если это всерьез, если главная угроза — я и то, что я делаю, то... Боже! Я не знаю, как это".
Не будем трогать Бога (у него и своих дел хватает!), а укажем на безграмотность того, кто, отбыв АДМИНИСТРАТИВНОЕ наказание, вдруг возомнил, что его действия якобы можно квалифицировать как "преступления"! Ему непонятно, что, если с его стороны было хотя бы одно преступление, то он получил бы уголовное наказание. И не на несколько суток, а на несколько лет. Короче, налицо какая-то наивность и даже глупость. И поэтому я не удивляюсь, что жена брак с ним расторгла. И теперь её задача обезопасить ребёнка не только от ковида, который её бывший муженёк может принести в дом с массовых сборищ, но и от его негативного влияния на воспитание ребёнка.

Екатерина
12 февр 2021 в 14:53

Привет вам, Александр, только это был не СИЗО, а спецприемник, меня надзиратели все время поправляли )) Привет вам от 7 камеры (митинг, обыск - у меня все по той же схеме, как у многих). Со мной в камере были девочки, которые просто были в кафе на Пушкинской 31-го января. Вышли - и их взяли. Чек из кафе судья во внимание не приняла. Александр, если надумаете баллотироваться в думу - буду за вас голосовать, хотя вряд ли что из этого выйдет. А историкам сейчас тяжело. Держитесь. Я за эти 2 недели увидела столько прекрасных людей! Возможно, когда-нибудь люди в нашей стране смогут высказывать свое мнение открыто, не боясь сесть за это на нары. Ведь это право дает нам 31-я статья Конституции РФ. А комментаторам, кто не понял, скажу: мы не за Навального выходили. Мы выходили за соблюдение законов в нашей стране. Мирно и без оружия, не причиняя никому вреда. Эта была попытка диалога с властью. Ну, вот такой вот вышел диалог.

Александр
12 февр 2021 в 19:33

Не может работать учителем, человек ведущий антигосударственную деятельность ! Это же элементарно !

мужик с села
11 февр 2021 в 17:47

вот такого в Президенты, а не навальных
но он и вправду думает что так просто уступят место хотябы депутата?

Гость
11 февр 2021 в 17:06

Умный, интеллигентный, неагрессивный человек. Выражается ясно, без популизма. К сожалению мысль о Госдуме - в настоящее время - это за пределами какой-либо реальности. Там столько "влиятельных" людей обнаружится, что его и на первом месте "забракуют по закону". У нас Госдума - это не орган представительской власти, а просто один из отделов Администрации Президента и попадают туда через неё. К сожалению какого-то законного способа политически реализоваться для таких людей система не предусматривает. Но он, как историк наверное знает, что в России по другому особо и не было. Короче, дай Бог ему здоровья!

Гость
12 февр 2021 в 14:42

парень вроде Умненький да не умненький. Вот так с человеком нельзя отравили мол навального. А если не травил его никто? А этот видеофейк с даорцом? Не настораживает. А фото где Путин плавает во дворце в бассейне. Тоже не настораживает? Ну ершики и все такое про это тоже язык отсох говорить. А где его дети почему они не на протестах? А где дети координаторов? А холуем ветерана обзывать. Мальчик протри глаза.

11 февр 2021 в 17:15

чудесный, культурнейший человек. успехов!

Гость
11 февр 2021 в 21:32

Если будет баллотироваться - буду за него голосовать.

Гость
12 февр 2021 в 22:26

Поделом, ибо нехрен! Подальше от детей, ни чему хорошему не научитю

Понимание
12 февр 2021 в 13:50

Поведение человека на обыске Александра не оставляет сомнений в том, кто разжигает ненависть в комментариях. Систематически, хамски, но неумно. Эти люди наносят огромный вред обществу и Родине, но считают себя "родиной".

Вот вам.
11 февр 2021 в 18:57

Будущее за такими ребятами,а пережиткам прошлого пора в отставку.

Сергей
18 февр 2021 в 10:23

А я за такого пожалуй проголосую. За битого 2-х небитых дают. Нам всегда подсовывают кандидатов, которые не имеют ни позиции, ни своих убеждений.

незнакомка
18 февр 2021 в 10:50

Хватит ХАЯТЬ прекрасного, умного и честного преподавателя!!!!!!!!!!!!!!! Он учитель 2020 года и заслужил это звание своим честным трудом и побольше бы таких учителей!!!!!!!!!!

11 февр 2021 в 17:47

Флаг тебе в руки, токи хтож тибе туды пустить!😁

Катерина
14 февр 2021 в 08:55

Угроза - это то, что может произойти. А что уже произошло - факт. Если вы свою семью не можете сделать счастливой, то с государством, считаете, получится? Развернуться есть где, это правда. Работу государственной думы могут журналисты освещать. Такое уже было, заседания транслировались напрямую в эфир. В перечень компетенций депутата входит определенный перечень. Но Вы полагаете, что право важнее обязанности. Молодость - быстропроходящий ресурс, а ответственность за свои поступки придется учиться нести самому. Удачи Вам на этом пути!

Осавиахим
11 февр 2021 в 17:35

А парень вроде и умненький,но с головкой не дружит,таких проблем себе и близким огрёб.Да и разведен вроде,ребёнка оставил,к маме вернулся,видимо и в личной жизни на свободу потянуло.Психика видимо не устоявшаяся,переоценил, себя как же из кутузки да в Думу

Умник
12 февр 2021 в 23:53

Галина. Абсолютно правильно. Он не мог не сказать про бензоколонку, так как в его кругах не принято ничего проверять. Какой-то странный историк, вроде должен во всем сомневаться, проверять из разных источников, но нет как ему говорят его единомышленники так он и повторяет. А на счёт его удивления, что у нас не любят либералов... Приблизительная цитата: Русский либерал и не русский либерал вовсе. Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить».

Гоблин
11 февр 2021 в 17:52

прям иешуа булгаковский))) добрые люди😂

Гость
11 февр 2021 в 18:25

Если бы не испачкался об Навального - имел бы шанс попасть в Думу. Но теперь всё. Хочет то он хочет, да кто же его теперь пустит.

Гость
12 февр 2021 в 20:29

Абсолютно незрелый человек, хоть и вроде поучительствовал. А теперь вот в ГосДуму хочет - поиграться. Полный абзац!

Гость
12 февр 2021 в 15:24

Рябчук, Кравчук, Яценюк - одного поля ягода.

Рабинович
13 февр 2021 в 09:36

Пусть скажет спасибо, что ему не надавали сапогами по морде организма.

Гость
13 февр 2021 в 11:48

какой хитрый мальчик сначала был никем А теперь стал всем и в депутаты Вот оказывается Для чего всё было задумано

Гость
12 февр 2021 в 13:38

Честный, образованный человек; к тому же деятельный, смело отстаивает свои принципы. Только такой способен защитить мои интересы в парламенте.
Готов голосовать за него хоть сегодня.

Гость
12 февр 2021 в 12:23

«Маленький, но СВОЙ житейский опыт, мне милей УМА с недавних пор, потому что поротая ж...па самый замечательный прибор.» И.Губерман

Общие фразы
16 февр 2021 в 09:16

"Чего люди хотят? Запрос есть на свободу, на сменяемость власти..."
Всё вроде бы правильно.
Но какую свободу "люди" хотят? требуется раскрытие темы
И сменяемость, А какая и почему? что на что менять то же не ясно

гость
17 февр 2021 в 18:20

на нарах место этого "учителя"

Гость
11 февр 2021 в 17:25

Леша Навальный себя сам зеленкой измазал. Есть разница в том когда тебе зеленку капнули в лицо о образовалась большая капля, и тем когда ты сам как навальный капнул на руку и равномерно размазал по лицу. Очень много таких сомнительных случаев с навальным. Просто достойная замена путину и едьцину

Игорь Сергеевич Криворучко
11 февр 2021 в 20:23

Общество политизируется на глазах.

Гость
12 февр 2021 в 09:51

Умом Россию не понять, Я пробовал, меня лечили....

Позывной Бандерас
11 февр 2021 в 18:50

Ему бы тренером по воспитательной работе в ФК Ростов,чтоб перевоспитывал игроков.А то один матч играют отлично,пять матчей ходят бродят по полю,будто мяч первый раз в жизни увидели.⚽😀

Гость
11 февр 2021 в 21:01

Ишь в депутаты он захотел. А в Шушенское сгонять лет на 15 не хочется? Потом в Разливе лет пять поработать?

Гость
12 февр 2021 в 09:09

Я так понимаю, что толку не будет.