СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Глава Мясниковского района, где построят огромный мусорный завод, получил орден от губернатора
Глава Мясниковского района, где построят огромный мусорный завод, получил орден от губернатора

Гость
11 дек 2019 в 19:10

"получил орден от губернатора", Орден Иуды? Если он конечно в курсе кто это.

11 дек 2019 в 17:54

Как показали последние события, все "заслуженные патриоты" России в итоге умирают в благополучных странах!

Гость
11 дек 2019 в 20:10

Одному орден, а тысячам- кошмарную, мучительную жизнь под полигоном смерти. Всё как всегда в России.

Атаман Левенцовсого юрта
11 дек 2019 в 17:44

Любо! Любо!!! Бочку варенья ему и корзину печенья!

Гость
11 дек 2019 в 23:14

Левенцовка спасена??? Можем ли мы наконец-то возрадоваться своему счастью??

Андрей
11 дек 2019 в 17:43

Верное решение принял. Товарищей не подвел, награда заслуженная. Если-бы не возле города, то можно было-бы разместить дополнительно завод по утилизации радиоактивных и военно-химических отходов. Денег было бы побольше.

Гость
11 дек 2019 в 19:51

Ура ! Мясниковский район официально Признан « отхожим местом»: сплошные отходы . Браво главе Мясниковского района!!!

Гость
11 дек 2019 в 21:24

К веселым селянам прогресс пришел, рабочие места, чистота и стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Удача лицом повернулась. Радоваться надо. Не слушайте там у себя разных одиозных личностей, подбивающих вас на неблаговидные поступки. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Верьте в это!

Гость
11 дек 2019 в 20:28

Спасибо вашей газете, что стали освещать ситуацию вокруг строительства Мясниковского МЭОК, волнующую десятки и десятки тысяч жителей. Пишите чаще об этом. Большое спасибо!

Нежное плечико росгвардейки
11 дек 2019 в 23:08

А от младшего Чайки он что получил, а?

Гость
11 дек 2019 в 18:11

И от благодарных жителей - кол осиновый.

Правда
11 дек 2019 в 21:03

Взял риски здоровья для своих граждан. Сам где собирается жить?

Ашот
11 дек 2019 в 20:46

Вай, мам джан. Он теперь парень со значком! Шат лав, инч? Амениц лав! Пог чка? Пог чка ворцем, эк чка вот порцем. Вай, лав че, вай, мам джан!

Гость
11 дек 2019 в 20:15

Правильно! МЭОК сделает Мясниковский район чище, лучше, уютней. На загаженные стихийными свалками и помойными кучами территории вернутся убежавшие оттуда от грязи и вони птицы и животные, восстановится загаженная флора. Из балки, заваленной жителями многотонными помойными кучами, исчезнет вонь, восстановится экология, ушедшая оттуда, казалось бы, навечно. Да и сами жители деревни Веселый станут более чистоплотными, перестанут заваливать окрестности своего села отходами жизнедеятельности и помоями. Любо! Любо! Любо!

Гость
11 дек 2019 в 20:34

Вопрос волнующий , а куда ? Нет ответа. Вот то то и оно.

в Левенцовке тоже люди и мы
12 дек 2019 в 11:28

Правильно чиновники поступили. Часто приходится идти на малые потери, спасая большое. В Левенцовке, Изумруде и в ЗЖМ ОКОЛО СТА ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. Где завод строить, а? А еще и разрастается Ростов. Везде кто-то живет. Кто-то ВСЕГДА против завода будет. А завод нужен! ПОЧЕМУ НЕ ТЫ, А ДРУГИЕ? Лучше всех ТЫ, что ли? Избранный какой-то, что ли? На остальных плевать? Чиновники выбрали ЛУЧШЕЕ, САМОЕ МАЛОЗАСЕЛЕННОЕ место в области для строительства завода. Почти безлюдное, без всяких природоохранных мест и заповедников, не найти лучше. Да и Веселому селу с 30 человеками он мешать не будет, далеко от вас строительство находится.
От вас из-за отсутствия работы вся молодежь разъехалась, одни старики остались, немного их. Вымирающее село, выселки. 300 рабочих мест вам предоставят, с зарплатой, приличной даже для Ростова. И знания там не нужны, стой на сортировке и перебирай ТКО. Молодежь вернется, село возрождаться начнет, через пару лет детский смех появится на ваших улицах.

Гость.
12 дек 2019 в 12:57

ПО твоим рассуждениям,МЫ НЕ ЛЮДИ!!!!! МЫ ДОЛЖНЫ СДОХНУТЬ ТАК КАК НАС 30 ЧЕЛОВЕК?И У НАС ВЫМЕРАЮЩЕЕ СЕЛО?? ВЕКЕПЕДИЯ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ! У НАС проживают тоже 1500 жителей!! Твой же мусор в наши края и поеедит!!! Везде люди!! И всех жалко!!!! Это мои родные края!! На какой свалке рабочие места??? Мы как-то с безработицей не страдаем!!! И молодёжь наша, практически живёт в родном ХУТРОЕ и ростит уже своих детей !!
ЧТО КАСАЕТСЯ МУСОРА, ТАК ЕГО ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО У НАС??????????? ВИДИМО ТЫ ИЗ ТЕХ КТО В СКАЗКИ ВЕРИТ!!! НА ОБЫЧНУЮ СВАЛКУ ПРИЕДИШЬ РАБОТАТЬ???????

За чистоту в нашем быту!
12 дек 2019 в 13:15

А ведь красиво сказано про колхозников из Веселого колхоза: «Честь вам великая выпала ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ, СПАСАЯ ДРУГИХ. Грудью своей заслонили, десятки тысяч других людей спасли. На самом острие опасности встали, решительность проявили, героизм. Не забудется это. Почетен ваш поступок. Хвала вам за это!»
А правда, почему не ВЫ? Почему других можно, а ВАС нельзя? Выбор пал на ВАС!

Гость
12 дек 2019 в 14:09

Народ, вы походу не очень осведомлены то. Население 1500 человек. В месте захоронения на глубине 1.5 метров куча подземных ручьёв, стекающих в Мертвый Донец, а тот в Таганрогский залив соответственно....И на месте захоронения чистые плодородные почвы......Хлеб где будем сеять? На свалке?

За чистоту в нашем быту!
11 дек 2019 в 20:09

Молодец глава Мясниковского района. Решение верное, правильное! Распоряжение Президента страны и решения Правительства России надо выполнять. И орденом, соответственно, награжден заслуженно! Жители Ростова поддерживают Вас. "Новый объект поможет убрать стихийные свалки и остановить таким образом загрязнение природы."

Сергей
11 дек 2019 в 17:59

Автор А. Шевченко да и Атаман с Андреем похоже знатные эксперты. В одном ряду с Г. Турбенг.

Гость
12 дек 2019 в 13:23

Да, за многолетний добросовестный труд, да без венерических болезней, без ордена никак.

12 дек 2019 в 15:03

Ну правильно!!! Сидят в своих скворечниках многоэтажных и кукуют!! Типа их МУСОРКА обошла боком!! Построят мусорку у нас!! ВЫМРЕТ хутор, кто сбежит!!!
Полей не будет!Так хоть зерно было свое. И тогда побегут они в супермаркет и будут жрать рис из пластика, яйца искуственные, Мясо заграничное и так далее!!! Так ведь им и прийдется поднимать ДЕМОГРАФИЮ!!! Смотрите не надорвитесь!!!!!!

Гость
12 дек 2019 в 15:24

Вот чего спорить тут, копья ломать, плакаться, грубить друг другу?
По Российским законам мнения людей, высказанные на общественных слушаниях, высказывания в прессе, пожелания могут быть рассмотрены властями всего лишь как рекомендации – не более того…"

Решать будет законно выбранная власть. Решение по строительству Мясниковского МЭОК и его месторасположению по всей видимости и по всем признакам уже принято.
А остальное все тут – сотрясание воздуха. Бесполезное и никому не нужное.

Чалтырец
13 дек 2019 в 01:16

15 лет травили, горящей свалкой пол Чалтыря. За что этому и подобным чалтырским упырям (чиновникам), награда. Только воруют, да уничтожают природу села. А теперь, примерно, там же хотят, построить тоже самое, т. е. по сути новую, но ещё большую свалку. Жителям Веселого, в пору хвататься за вилы, как минимум, природу там уничтожат. Загрязнение всего на десятки километров, обеспечено...

Аксакал района