СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Возврат прямых выборов мэра обсудили эксперты в Ростове
Возврат прямых выборов мэра обсудили эксперты в Ростове

Гость
1 июня 2019 в 16:31

Освободились места и конкуренты сразу в стойку.
Где вы видели хоть одну прозрачную избирательную кампанию?
«Свято место пусто не бывает», так поговорка гласит!
Будем надеяться, что хуже не будет, а то куда уже хуже?

2 июня 2019 в 10:13

За двое суток собралось всего 19 комментариев! И о каких выборах может идти речь?! Выбираем по фото!!! О профессиональных качествах народ ничего не знает! К тому же, он может быть ленив, пофигист, холёный баловень судьбы (таких много среди депутатов, например), и т.д.!...
А мэром должен быть хозяйственник (хозяин), знающий и строительство, и ремонт, и чистоту и порядок, как у себя дома... Когда ВЫ устраиваетесь на работу, проходите собеседование: у вас спрашивают всё, на что вы способны и подходите вы или нет... откуда руки растут... А как мы можем узнать его достоинства и недостатки?! Никак!

домовой
1 июня 2019 в 16:03

могли бы и раньше этим вопросом озадачиться, когда только назначили Кушнарева

филосОф
1 июня 2019 в 16:22

Скоро они будут обсуждать как же так получилось что вся область осталась без управления.

Неравнодушный
2 июня 2019 в 09:45

— Посмотрите, что уже сейчас происходит в городе. Окурки никто не убирает даже в центре. Это, конечно, связано с тем, что не работает управленческая структура, которая сегодня занимается городом. Моральный климат, когда ты не понимаешь, что будет через 3–4 месяца, действует на работу негативно. Все ходят с потерянными глазами и не знают, кто за что отвечает. Неизвестность никогда не играет обществу на пользу.

Ничего не изменилось для жителей. Только одни чиновники занервничали и перестали свои подписи ставить на долгосрочных документах, а другие смотрят куда повернёт течение. За кого быть? Так сказать.
Народный избранник не знает, кто и за что отвечает в нашем городе. Обычно те, кто исполняет обязанности во время отсутствия штатного руководителя.
Сделайте депутатский запрос и Вам ответят

Гость
2 июня 2019 в 08:30

Будет справедливо если ростовчане проголосуют и выберут губернатора, мэра и другие управляющие должности, чтобы не было у власти этих самых политологов и других трутней. Уже сыты мы по горло, хватит.

Гость
1 июня 2019 в 15:28

Политологи? Правильно будет балабологи, которые работать не хотят.

Гость
2 июня 2019 в 09:04

Политологи делают вид, что у нас происходят какие-то политические процессы. В реальности выберут того, кого скажут. Но если политологи это признают, им надо будет менять профессию.

1 июня 2019 в 19:59

Предлагаю выбрать мэром Рабиновича. Он хотя бы пивных в городе в ассортименте понастроит.

Юрий Ростовский
1 июня 2019 в 16:02

давайте скажем прямо, что сегодня никаких выборов СИТИМЕНЕДЖЕРА не существует. В реалии губернатор называет своего ставленника. Председатель заксобрания Неярохина поручает членам ЕР - проголосовать за кандидатуру губернатора. В итоге - СИТИМЭР был обязан именно Губернатору, т.к. именно его выбор- автоматом ободряют депутаты.
Эту процедуру можно упростить- значительно.
Нужно просто спросить у губернатора: КОГО ИЗВОЛИТЕ???

Василий Чапаев
1 июня 2019 в 16:04

Пусть Президент назначает.Так будет правильнее.

Рабинович
2 июня 2019 в 11:33

Земляки, хоть и бывшие! А кто из вас за Рабиновича?

Гость
1 июня 2019 в 16:38

Выборы губера и мера - технических специалистов - очевидная глупость. Политического лидера, задающего стране вектор, депутатов совещательного и законотворческого органов можно и нужно выбирать, их задача представительство мнения народа. Но техников надо не выбирать всенародным голосованием, а назначать из числа экспертов и специалистов. Иначе вместо профессионала управлять сложными системами у нас будут харизматичные балаболы, которым будет важен не порядок в их зоне ответственности, а лайки в инстаграмме и медийность и узнаваемость. Потому что простому человеку совершенно неважно, на сколько процентов выросла энергоэффективность жкх и на сколько процентов снизились затраты на жкх при сохранении качества услуг. Зато он с удовольствием будет пересказывать слухи о том, кто сколько украл и кто чей родственник и голосовать будет за того, кого чаще видел в телевизоре и кто громче других кричал, что разгонит окопавшихся до него воров.
Выборность техников общими выборами - однозначное зло. И очень недешевое.

ВиктОр
2 июня 2019 в 16:28

Выбирай не выбирай , но лучше Секилариуса нет.

аааа
1 июня 2019 в 20:32

в Конституции РФ, местное самоуправление ....

Василий Чапаев
1 июня 2019 в 19:45

Пусть Президент назначает.Так будет надежней.