СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Страшно, и ничего не вернуть»: Татьяна Лазарева, Демьян Кудрявцев и другие о гибели Алины Шевченко
«Страшно, и ничего не вернуть»: Татьяна Лазарева, Демьян Кудрявцев и другие о гибели Алины Шевченко

Зинаида Бунина
4 февр 2019 в 18:47

Вроде люди все умные, достойные. Но такую ерунду нагородили, что ум за разум заходит! И теперь все кто прислушивается к их мнению, будут верить в эту чушь, что из-за ареста матери погиб ребенок!! Ну когда мы уже научимся мозги включать?? Девочка была неизлечимым инвалидом!! Для лежачего больного бронхит - это прямой путь к пневмонии, от которой не будет спасения! Спросите у любого доктора! При чем тут арест??

Лилия
6 февр 2019 в 00:55

ДОКОЛИ!!! Страшно жить в нашей стране. Безысходность... Бессмысленность... Безответственность... Безнравственность... Бездуховность... Вы, хулители справедливости! Что вы знаете о последних днях несчастного обречённого одинокого ребёнка и мятущейся матери?! Каково уходить без её ласковых глаз, без тепла её руки, без её любящего сердца... Это страшно... Это невыносимо даже представить. И не говорите, что ребёнок ничего не понимал и т.д. Не верю! Пока божье создание живо, оно чувствует, даже когда не может говорить и не подаёт признаков понимания. Оно чувствует тем, чем не чувствуете вы - душой... ДОКОЛИ???!

ЕЛЕНА
6 февр 2019 в 13:33

Вот как хорошо жить у нас с детьми инвалидами https://161.ru/text/incidents/65915361, боюсь, что и меня такая участь ждет(((

4 февр 2019 в 19:06

В СССР до его самоуничтожения все очень любили фильм "17 мгновений весны". В стране дураков военных преступников Шелленберга и Мюллера показывали очень симпатичными ребятами. Но в фильме показывали и как в гестапо пытали радистку Кет, используя её ребёнка. Получается что это многим тоже понравилось. Ведь им нравились и Шелленбрг и Мюллер. Поэтому сейчас в Германии пенсии в 14 раз больше наших, а у нас нет даже пособия по безработице.

Лика Маленькая
6 февр 2019 в 00:16

До боли понимаю и солидарна с комментариями публичных людей. И не могу согласиться, противны слова, сказанные им в пику. Да разве можно говорить, мол, ребёнок был обречён, всё равно бы умер, причём, мол, арест матери... Не святотатствуйте. Все под одним небом живём. Сегодня горе в одной семье, а завтра в другой. И не известно в чьей. Совсем маленькая жизнь угасала без тепла матери, без её доброго слова, без ласковых любящих глаз.. Вы, хулители справедливости, поставьте себя на место той матери и её безвинного дитя. Только представьте последние дни несчастного одинокого ребёнка и мятущейся матери... Не сможете... Не захотите... Не выгодно... Страшно жить в нашей стране... Безысходность... Безнадёжность... Бессмысленность... ДОКОЛИ???!!!

Галина
5 февр 2019 в 08:42

МАМА есть МАМА! Детьми своими нужно заниматься: учить, лечить, растить, воспитывать и т,д. самой МАМЕ. Если главнее в жизни женщины другое, то не нужно рожать детей и отправлять на воспитание родным,близким или в госучреждения......Тем более, если ребенок с ОВЗ, МАМА должна быть рядом! А чего теперь махать руками и дрыгать ногами, после того как уже все закончилось в жизни обездоленной и умершей девочки.....Хай подняли....Дико и противно! И нечего оправдывать и жалеть такую тетку, которая никогда не была НАСТОЯЩЕЙ МАМОЙ....

Марина
5 февр 2019 в 10:59

Всех преступников будете выпускать, граждане сочувствующие, из под ареста, чтобы они ухаживали за своими родными? Наверное нужно жить по закону, не работать против своей страны и не будет таких трагических историй.

Гегемон
6 февр 2019 в 16:09

Странно, что все так возбудились именно по конкретному случаю? В Ульяновске суворовцев червяки заживо съели - тут альбацы и гудковы молчат, в Карелии у благополучной семьи забрали в интернат 6 детей - тоже тишина. Как дело касается тяжелобольного ребенка правозащитницы - сразу хор осуждающих голосов. Какая потрясающая двуличность!!! Мертвым уже ничем не поможешь, живых бы спасти!

Гость
5 февр 2019 в 09:12

Ну и чего она добидась своими действиями против власти?!Только себе проблемы нажила.Не женское это дело в политику лезть!Лучше бы на кухне мужу обеды варила и была бы на свободе.

Гость
5 февр 2019 в 10:15

Стоп!Если Правительство обьявляет какую то партию "вне закона",значит знают что такая организация отрицательно влияет на граждан России,вносит смуту в гражданское общество.Зачем в нее вступать ,тем самым нести негатив авторитету России?!

Не может быть!
4 февр 2019 в 19:42

Или Путин, или Лермонтов, ну, кто-то из наших великих сказал: "Прощай, Открытая Россия". Даже Петра Алексеевича улыбнуло...

София
6 февр 2019 в 14:10

Журналист Катерина Гордеева: "Умершей в одиночестве в холодных и чужих стенах реанимации девочке Шевченко было 17 лет. У нее были особенности развития. Я не могу представить себе, что испытывает подросток, которого никто не держит за руку, когда страшно и больно". Вот что говорит сама Шевченко в интервью "Радио Свобода: "Она настолько тяжелая, что болеет пневмонией трижды в год. И мне нужно там быть. Ребенок до пяти лет проживал со мной, потом органы опеки настояли, чтобы по состоянию здоровья она находилась в специнтернате. Она не узнает людей, не может сама жевать пищу, она на уровне восьмимесячного развития. Мне нужно поехать в это учреждение, и я это следователю объясняла. Ей исполняется скоро 18 лет, и нужно менять больницу – это делается за полгода, я должна была выехать за неделю. Из-за обыска, суда не смогла, но мне категорически нужно там быть – решение о переводе принимает только опекун, а это я". Журналистка Гордеева не может себе представить, что "испытывает подросток, которого никто не держит за руку". Видимо, Гордеева, обличительница "зверств кровавого режима", не особо интересовалась историей Шевченко и не смогла найти ответ на свой вопрос. Ответ прозвучал из уст самой Шевченко: "Она не узнает людей, не может сама жевать пищу, она на уровне восьмимесячного развития".

ростовчанка
6 февр 2019 в 11:44

Наконец-то взялись за пятую колонну! Ростовчане одобряют!

Любовь
6 февр 2019 в 12:49

Кошка бросила котят. это Путин виноват?

ростовчанин
6 февр 2019 в 16:26

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка –
Кто виновен, угадай-ка!

Светлана
5 февр 2019 в 12:58

Ребенка жалко очень, но при чем здесь "кровавая гэбня"? Ребёнок жил в интернате, не с матерью. Каждый день она его за ручку не держала - госпитализация была проведена по инициативе работников интерната. Когда они заметили, тогда и госпитализировали, возможно, слишком поздно. Мать находилась не в застенках гестапо, а под домашним арестом. Конечно, либерастам сейчас выгодно представить, что ребенок - жертва режима, но это не так. А если бы мать находилась не под домашним арестом, а на выездных мероприятиях своей партии? И выпустили ее из-под ареста в день помещения девочки в реанимацию.

4 февр 2019 в 23:33

Пусть Лазаревич со своим шацем сначала разберется, а потом уже нос суёт не в свои дела

Людмила
6 февр 2019 в 16:28

Если у матери хронически больной ребёнок, то ей не до политики.

Светлана
5 февр 2019 в 13:15

Пособие по безработице у нас есть, правда, весьма скромное. Его даже повысили с 1 января 2019 года. Поэтому не надо тупо врать, что его вообще нет. Иначе вам не поверят, даже если вы будете вещать чистую правду. Конечно, чтобы его получить, есть некоторые обязательные условия - типа наличия рабочего места и официальной заработной платы в течении определенного времени до наступления безработицы. И да - быть официально зарегистрированным безработным.