СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Они нам не чужие»: беженцы с Донбасса, живущие в Ростовской области, попросили у Путина помощи
«Они нам не чужие»: беженцы с Донбасса, живущие в Ростовской области, попросили у Путина помощи

Гость
7 июня 2018 в 16:48

А пенсии и пособия им Украина будет платить, или Россия, поднимая пенсионные возраст и внушающая нам, что денег нет?

Житель
7 июня 2018 в 17:28

Хотелось бы услышать, а когда губернатор Василий Голубев поработает с жителями Ростовской области!?

Гость
7 июня 2018 в 16:22

А как вы хотели в России жить? Все тут так живут. У всех проблемы со справками!
А выплаты которые они в день получают, мало что ли?
Люди живущие здесь столько не зарабатывают.

диванный троль
7 июня 2018 в 17:19

нам чужие дормоеды не нужны самим не хватает рабочих мест

Владимир
7 июня 2018 в 17:10

Может уже хватит помогать Сирийцем, Украинцем, Казахам, Узбекам, Таджикам, всему бывшему СНГ и непризнанным республикам. Россияне уже устали от несправедливости! Когда власть будет думать в первую очередь о своих гражданах?

федя
7 июня 2018 в 16:33

Простите, а чем они полезны НАШЕМУ государству ? они развитые УМЫ ? Они талантливые СПЕЦИАЛИСТЫ ? ЗАчем они НАШЕЙ стране и НАШЕМУ народу, ЗАЧЕМ ?

Гость
7 июня 2018 в 17:55

Наши деды и прадеды в 41 стали под ружье и ценой собственной жизни , защищали свою родину. А теперь давай помогай им Россия, нашим детям и старикам кто поможет? Конечно Путин дал указание Голубев с ними встретиться, а простым смертным как попасть у губернатору.

7 июня 2018 в 17:02

Ишь ты чего хотят! Понаехали! Паспорта РФ получают а от украинских не отказываются! И нашим и вашим... Здесь пособия на халяву и на родину потом...

Гость
7 июня 2018 в 19:24

На Дальнем Востоке места много... Пусть едут и живут.

Гость
8 июня 2018 в 15:39

"Оформление документов здесь очень длительное." За четыре года нельзя было оформить документы? Первое время (в 2014 году) вообще документы беженцам оформляли на вокзалах. Бесплатно. Так что, не надо. И разъезжались беженцы по всей стране, где нужны были специалисты. По всем каналам показывали. Где вы тогда были?

Гость
8 июня 2018 в 10:21

Ух...Оказывается и этих Россия кормить бесплатно должна?!

Гость
8 июня 2018 в 11:48

Сколько можно быть добрыми для всех? Не ценят!

Гость
7 июня 2018 в 22:11

Это не те что бегали и кричали "референдум"и "Путин введи войска"?Чего ж вы теперь хотите?

7 июня 2018 в 17:52

А почему не в окопах?! Почему свою землю не защищаем?!Проще здесь на халяву сидеть и ныть какие вы несчастные?!!!Да идите вы на ...........

Гость
7 июня 2018 в 17:50

Почему они, как правило, толстые?

Гость
8 июня 2018 в 05:33

Страшно читать большинство комментаторов. Объели их, несчастных. А как же человеческие чувства: милосердие, сочувствие, сопереживание? Стыдно и неловко за вас, мои земляки ((( несчастная женщина у которой на руках больной ребёнок борется за его жизнь и здоровье - вы бы иначе поступили? Пошли бы с больным ребёнком в окоп? Вы сами-то хоть в армии служили? Что на дедов кивать?! Или напомнить, что их деды тоже воевали за нашу общую родину?

Гость
7 июня 2018 в 21:08

Нужно быть животным чтобы так рассуждать. Людям к чёрту не нужна эта война развязанная кучкой олигархов!!! Им некуда податься. Кто в Украину рванул, кто в Россию. У кого какой маршрут был безопаснее и быстрее. Люди потеряли всё что нажили, а иногда и близких. Их нужно поддержать. Но правительству ложить большой и толстый. Просто представьте себе. Приходишь домой с работы, а вместо дома, жены и дочери - воронка от вежливого града. Привет от вежливых людей.

7 июня 2018 в 16:49

Дамочка выступила с претензиями.

Гость
9 июня 2018 в 15:07

Прочла комменты, как в д*** искупалась. С какими мерзкими людьми я живу в одном городе. Если не дай бог война, эти мерзкие т****, которые ненавидят беженцев, первые с визгом разбегутся.

Гость
10 июня 2018 в 08:39

Большая часть комментаторов сложила свое мнение о предмете разговора основываясь на весьма поверхностном знании вопроса. Касаемо оформления документов более меннее вопрос стал решаться в 2016. До этого километровые очереди в УФМС и повальное хамство инспекторов. Послабления в законе о вступлении в гражданство также были введены с 1 сентября 2017. Никаких послаблений для беженцев в оформлении документов не было. Это первое.
Второе: должны защищать свой дом...ну допустим. В данной ситуации когда ни войны ни мира это приведет к затягиванию конфликта ибо силы неравны и воевать против слабого, но государства, очень не просто. И при всем при этом по Минским Соглашениям, которые ратифицированы совбезом ООН (и Россией) Донбасс это часть Украины... приплыли как говорится! В итоге те, кто воевал за Донбасс с мыслями о том чтобы когда-нибудь он стал частью России воюют...за что? За независимость? От кого? От Украины? От России? От здравого смысла???

Гость
18 сент 2018 в 10:56

Как найти эту Наталью из Батайста беженец?

Гость
7 июня 2018 в 20:32

Ростовчане, как вам не стыдно писать такие комментарии? Чем вы лучше украинцев, которые поливают грязью Россию? Видимо ничем. Вот вы и достойны такой жизни: малооплачиваемые рабочие места, вечные пробки и Украина по всем федеральным каналам.

Rug
5 нояб 2019 в 23:25

Да все эти моменты негативные, в основном бондерложьи троли строчат, а потом в своих говнопомойках ссылки выкладывают как "доказательство" отношения русских к ДНР/ЛНР (от туда я сюда и попал))) Ну, еще местная либеро мразота соучаствует. А беженци - живут себе нормально, работают. У нас в Мурманской области немало осело. Насколько знаю, особеных проблем с оформлением не было, 90 дней (именно к беженцам) не применяли, знаю что были проблемы с подтверждением образования и квалификации, но как-то всё решалось. Впрочем это у нас, у вас там могут быть свои прибамбасы.

vlad
7 июня 2018 в 18:51

Все это плоды распада российской империи и ссср, когда миллионы русских по факту и духу оказались в сформированных на территориях бывшей российской империи наци-государствах, а сама рф почему-то препятствует десяткам тысяч людей обрести новую родину, и это в период плохой демографии.

Архип
8 июня 2018 в 00:10

в миграции окопались бизнесмены в пагонах

Константин
8 июня 2018 в 08:27

Граждане успокойтесь! Кто хочет работать в России, особенно если он рускоязычный и хочеть быть или есть россиянин - проблем быть НЕ ДОЛЖНО!
А вот если ОН НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, а хочет только пособия получать - это совсем другое!
И не важно россиянин он или не россиянин! Не секрет, что бездельников ХВАТАЕТ и так!