СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Дворником будешь, поломойщиком, грузчиком каким-нибудь»: кем пугали детей раньше и почему теперь это не работает
«Дворником будешь, поломойщиком, грузчиком каким-нибудь»: кем пугали детей раньше и почему теперь это не работает

Гость
29 окт 2023 в 15:53

Это не работает потому что можно без образования высшего зарабатывать больше чем с ним. Чахнуть в офисе со змеями за 45000 или собирать пластмаски в корзинку за 60000?

Гость
29 окт 2023 в 19:36

В этой стране не учеба решает, а связи. Достаточно посмотреть на правительство Ростовской области.

Гость
29 окт 2023 в 17:29

будешь плохо учиться пойдешь в магнит или пятерочку работать )))))

Гость
29 окт 2023 в 19:17

Да чего пугали, мы в пять сами мечтали работать дворниками. С утра уберешь и целый день свободен. Вот так мы объясняли свое желание

Гость
30 окт 2023 в 00:09

Меня никто в детстве не пугал работой дворника, я сама старалась хорошо учиться. Высшее образование, длительный опыт работы, способность обучаться чему-то новому, культура общения с людьми - всё это у меня есть. Но, увы, после достижения женщиной 50 лет в центре занятости предлагают только... работу уборщицы или дворника!!! Вот и стоило ли тратить свою молодость на учёбу, если в 55+ у тебя отнимают заслуженную пенсию и предлагают мести дворы и мыть унитазы?! Нет, это тоже уважаемые работы, более того, в своей жизни мне нередко приходилось подрабатывать уборщицей, так как на основном месте работы платили неприлично мало. Но теперь, когда здоровье уже не позволяет заниматься тяжёлым физическим трудом, почему я должна работать уборщицей?! И почему на должностях, соответствующих моему образованию и опыту, сидят молоденькие, но малообразованные девочки или "блатные" пенсионерки без высшего образования? Нет, теперь всё только по блату, высшее образование не помогает при трудоустройстве, если нет нужных связей.