СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Где взять трудовой стаж, если вы ни дня не работали официально (и когда он пригодится)
Где взять трудовой стаж, если вы ни дня не работали официально (и когда он пригодится)

10 нояб 2021 в 17:50

Надо забыть слово: пенсия. Вы еще этого не поняли?

Греф
10 нояб 2021 в 10:23

Если деньги Пенсионного фонда инвестировать в "Роснано" Чубайса, у пенсионеров будут современные, инновационные нанопенсии.

О Бендер
10 нояб 2021 в 10:28

Министерство социального обеспечения сообщает, что с 1 апреля семьям депутатов, не прошедших в парламент нового созыва, будет назначена пенсия «За потерю кормильца».

гость
10 нояб 2021 в 11:21

Думаю, молодые поколения сейчас уже догадываются, что пенсия у них будет чисто формальная (кроме военных, чиновников и прочих), чтобы на хлеб хватило, независимо от стажа и от всего. Поскольку государственные институты у нас не функционируют (точнее, функционируют для себя). Поэтому стаж, в общем, неактуален..

Гость
10 нояб 2021 в 12:37

"Кроме того, страховая пенсия пенсионера, продолжающего работать, ежегодно пересчитывается с учетом увеличения его стажа и суммы дополнительно уплаченных им взносов" Да только там потолок 18 тысяч. Если пенсионер отчисляет в ПФ налоги с зарплаты 50 тысяч, то пенсию ему индексируют как будто он платит с 18тысяч,остальное просто уходит в фонд. Короче обжуливают со всех сторон.

Александр
11 нояб 2021 в 06:25

Отвечаю пенсионому фонду кратко - финансовые пирамиды меня не интересуют!

Гость
11 нояб 2021 в 10:49

"270 167 рублей 4 копейки: это год стажа"

Делим на 12 месяцев = 22 513,92 руб.
Много ли обычных работяг у нас получают такую пенсию?
При недостатке стажа пенсия будет тысяч 10-12 (очень оптимистично).

Это у вас такой больной юмор???
В чём смысл отдавать такие деньги государству, чтобы получать в два раза меньше??

светик
14 нояб 2021 в 11:38

Всю жизнь проработала в государственном медицинском учреждении, 36 лет непрерывного трудового стажа...и моя страховая пенсия всего на 2000р больше социальной! Просто нет слов...как выживать ?