СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Власти посчитали, что средняя зарплата на Дону превысит 38 тысяч рублей к январю. А сколько получаете вы?
Власти посчитали, что средняя зарплата на Дону превысит <nobr class="_">38 тысяч</nobr> рублей к январю. А сколько получаете вы?

Гость
30 окт 2021 в 17:36

Патриотизм всегда пахнет благосостоянием народа. По всем признакам - мы нищие, не доживаем даже до аванса. Ракеты, мосты, космос и всякая другая чушь это лжепатриотизм. Бред все. Поднимите зарплату и может мы полюбим друг друга….

Николай
30 окт 2021 в 18:01

Всегда нравились такие способы подсчёта. У меня доход больше 100, у соседа 20, но не значит что мы оба на 60 живём)))

У Васи капуста у Толи мясо вместе едят голубцы))
Капитализм. Часть больше 100 большинство меньше. По другому ни как без социальной направленности государства.

Гостьс каждым днем абсурд
30 окт 2021 в 19:03

🤣🤣🤣🤣🤣у леши с васей по ярду у остальных по 18 тысяч в среднем у нас у всех по 40)))

Гость
30 окт 2021 в 20:21

Пусть посчитают сколько из зарплаты уходит на всякие поборы, начиная от налогов ЖКХ и кончая штрафами за все что можно.

Гость
31 окт 2021 в 08:50

Да как же достали вечно ноющие комментаторы, будто власть врет!
Все они верно считают! Это вы все не умеете считать!!!
Вот берем за пример указанную зарплату в 38 000. Отнимаем от неё 36% на омс и в пфр, получаем 24 320. Отнимаем 13% ндфл, получаем 21 158.
Это то, что у вас на руках.
Но, по факту, у вас з/п 38 000!!!
Просто 16 800, примерно, забрало себе государство!

Гость
30 окт 2021 в 17:14

как можно качественно прожить в России месяц с доходом в 38000 рублей?

Гость
31 окт 2021 в 00:24

потерпите - всего через два года средняя зарплата станет 46 тысяч рублей. Над только потерпеть. Ну и выжить...
а еще надо покупать доллары, инвестировать сбережения и т.д. и т.п.
нету, ну...

Позывной Бандерас
30 окт 2021 в 17:19

Какой провокационный вопрос!😷💉☝️☝️☝️☝️☝️Да кто ж правду напишет кто сколько получает.😎👑

Хансоло
31 окт 2021 в 00:35

Сейчас я получаю от осла уши, все закрыли, "спасибо" партии родной, что у нас такой отстой.
😫

Гость
31 окт 2021 в 01:22

Работаю каждый день, получаю МРОТ. О какой средней зарплате речь вообще в 38000???

Гость
31 окт 2021 в 05:44

Не смешите народ, хватит врать. Половину ростова живут на зарплату 15000 р, лично у меня з/п 13000 р у мужа 25000. И где ваши з8000??

Андрей
31 окт 2021 в 10:45

Работаю инженером (ИТ), в школе. Стаж 20 лет. Зп 12-14 тр на руки, с учетом вычетов (многодетная семья)
Такую же зп получают уборщицы и специалисты по содержанию помещений.

Гость
31 окт 2021 в 13:57

Хотите большие зарплаты,идите на завод Ростсельмаш,есть свободные вакансии.

Гость
30 окт 2021 в 19:33

24000 тысячи

Гость
31 окт 2021 в 15:48

А на какие деньги в Ростове квартиры все в новостройках скупают как горячие пирожки?!

Елена
31 окт 2021 в 21:11

В матвеевом кургане ростовской области медсестра детского сада получает 10т 800руб,а коммуналка выходит на8т как прожить? А самозанятым вообще закрыли, а налоги до 1 декабря заплати! Так что не нужно говорить за всех, что зарплата 38 т, мы о такой зарплате только мечтаем!!!!

Лилия
30 окт 2021 в 22:38

Я работаю 2/2

Гость
30 окт 2021 в 22:37

Не смешно тысяча в день

Ирэн
31 окт 2021 в 01:17

У меня зарплата МРОТ, работаю каждыц

Татьяна
31 окт 2021 в 06:26

Да, особенно после этой вакханалии с лакдауном зарплаты просто попрут вверх. Главное не забыть мешок для денег купить, хотя забыла - магазины то закрыты?

Гость
31 окт 2021 в 07:15

А вы?

Руслан
31 окт 2021 в 08:00

Призедент в бедной стране,всегда прячется за потриотизм и слова

Гость
31 окт 2021 в 09:28

Считать и писать мы и сами умеем.

Евгений
31 окт 2021 в 09:32

Менеджер отдела продаж. Продаю продукцию одного из известных заводов. Есть белая зп 17000р. и чёрная (процент от продаж). Получается в месяц от 80000 до105000. Супруга на похожих условиях в другой фирме трудится. Вроде бы и не плохо, но хотелось бы больше.

гость
31 окт 2021 в 10:03

очередная глупая нарисованная "статистика" от "властей". Никакой конкретики, как всегда, неизвестно, какой процент трудоспособного населения вошел в "статистику", какие предприятия туда вошли, каким образом учитывается серая и черная з/п, которые сейчас почти везде..

Zloy kak @.
31 окт 2021 в 10:24

Вообще не понимаю, откуда берут такие цифры? Получаю пенсию 14800, и зарплата 28000. И всё. Но ни разу не видел, что бы спрашивали об уровне жизни в России! Как они проводят исследования? Может быть на мышах тренируются?

Гость
31 окт 2021 в 10:32

лучше просветите, почему самоизбранный берет кредиты на область по самым высоким процентам? а расплачивается за все народ - повышением тарифов, цен, проезда. О какой средней зарплаты в 38 тысяч самоизбранный верещит? Ты хоть одно предприятие проверил на эту тему - как они "повышают" зарплаты сотрудникам хотя бы на % инфляции? Так проведи тотальную проверку и посмотри. А потом верещи на весь белый свет! Задолбал!

Нина
31 окт 2021 в 10:39

ха-ха..., а нас рассмешили...я- педагог, подписали уведомление, что с 1 января 2022 поднимают зарплату на 50 процентов, а базовая 8 тыс. 300 руб., среднее учебное заведение...Конечно все подогнали под новый МРОТ...Все счастливы и все смеются. Будут орать со всех экранов о повышении зарплаты, а, что делать молодым ...

Наталья
31 окт 2021 в 11:02

И что на них можно будет купить?

Медузот
31 окт 2021 в 11:35

Видать в голубцах мяса стало еще больше...

Гость
31 окт 2021 в 12:06

28% олигархи, остальные нищие. Картина маслом!

Яна
31 окт 2021 в 12:23

Я работаю гр. персоналом в МО, у нас оклады по 7.000 тыс с добавками мы получаем по 12.300 о каких 38.000 может идти речь.

Просто Мария
31 окт 2021 в 12:24

Главное - чтобы Голубев был не за чертой!!!!

Антонио
31 окт 2021 в 17:28

Средняя температура по больнице, как и Средняя зарплата - пора чиновникам менять расчёты.

Алексей
31 окт 2021 в 22:38

42000

Гость
31 окт 2021 в 22:48

В Ашане з/п 25000,желающих работать практически нет.И во время всей пандемии работает,видимо некоторым работа просто не нужна,лишь бы поплакаться что все плохо.

Михаил
1 нояб 2021 в 02:08

20000-25000 рублей. Вот в это я поверю, а не в то что чиновники говорят.

Екатерина
1 нояб 2021 в 10:35

Какая средняя зарплат??? Офигеть не встать!!! 15000не хотите!! Лохотрон обычный, как всё гда. Вы посмотрите у нянь в садиках. 10000₽.ниже прожиточного. Как❓ можно так врать нагло.??!!! 😢😫😫❗

Гость
1 нояб 2021 в 20:55

Не смешите народ а ! Наш презедент сказал что запрата станет больше после его слов сразу цены взлетели в магазинах бензин газ по дарожал . А запрата как была минималка так и стала еще меньше . Вы все жалутесь что мало 12000- 20000 попробуйте про жить за 5000 в месяц

Житель
25 нояб 2021 в 23:25

Опять средняя температура по больнице....

Игорь
31 окт 2021 в 06:52

Объявления на сайте работы в Ростове: Психолог 12-20 тыс. Водитель 20-27 тыс. Экономист 15 тыс. Сотрудник росгвардии 22-30. А самые богатые это курьеры и таксисты, по 70-150 тыс получают :-)