СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Что меня бесит»: фармацевт — о самых «долбанутых» покупателях, хитрых планах продаж и обеде за кассой
«Что меня бесит»: фармацевт — о самых «долбанутых» покупателях, хитрых планах продаж и обеде за кассой

Гость
17 окт 2021 в 14:19

Ну кого ни послушай ,так их профессия самая трудная,самая малооплачиваемая, самая нервная. Зачем тогда вы там работаете? А когда вы уважаемые фармацевты с высшим образованием втюхиваете покупателю то что подороже стоит,не предлагаете аналоги подешевле или вообще говорите что дешёвые лекарства не лечат ничего это нормально? Я та самая женщина с климаксом которая вас бесит,не знаю правда чем ,веду себя адекватно, но перед тем как купить то или иное лекарство читаю аннотацию в интернете,по той причине что вы иногда такую хрень несёте, что хочется купить у вас яду и сразу принять. Правда есть и очень хорошие и умные фармацевты, рядом с домом есть аптека где всегда подскажут что лучше,посоветуют аналоги подешевле,да и всегда спокойно относятся и к пенсионерам,и к клммактеричкам и к алкашам.

17 окт 2021 в 18:28

" А мы не продавцы и не продаем! А отпускаем препараты, как специалисты в фармацевтической отрасли с высшим образованием." А что же вы тогда делаете, если не не продаёте? Дарите? Или даёте в кредит? Именно продаёте. И, если покупатель хочет знать потребительские свойства товара, вы обязаны их ему предоставить в доступной форме. Другое дело, что почти все препараты являются рецептурными и требуют рецепта от врача. Те же антибиотики. А вы продаёте без рецепта для выполнения плана. И жалуетесь, что вас "достают". Есть одно слово - "рецепт", и никто вас доставать не будет. А средний чек? От которого зависит ваша зарплата. Рассказать, что это такое? Не надо плакаться, каждый работает как может. А нервы не выдерживают не только у "бедных фармацевтов".

Гость
18 окт 2021 в 00:01

А что не рассказала как они хихикают когда люди пачками покупают ар..би..дол и тому подобное? Или, к примеру, как в разгар пандемии видамин Д стоил под тысячу и продавали только за наличку? Бедняжки.. Могу про свою работу рассказать, когда с температурой и пневманией по вечерам ходишь на работу чтоб никого не заразить. Я не жалуюсь, не подумайте, ситуации бывают разные, это я все к тому, что все работы хороши, не нравится, иди на другую)

тетя
19 окт 2021 в 15:26

Если зарплата фармацефта зависит от объеме продаж, надеяться на то что вам будут продавать дешевые лекарства с аналогичным спектром действия, не стоит. Вероятно эта мадам никогда не будет в климактическом периоде или в пенсионном возрасте. Уже представляю как она общается с покупателями

Александр.
17 окт 2021 в 14:28

Они не "самые" малооплачиваемые, а просто малооплачиваемые. Почему то работадаватели считают, что за Минимальную зарплату должны работать Максимально хорошо.

Гость
17 окт 2021 в 23:59

Какая нервная! У вас не макароны покупают. Название разное, а состав одинаковый. Так что будьте любезны.
И что это за отношение к людям? Эти сильно умные, те старые, а у этих вообще климакс. Может Вы грубиянка, раз не тем тоном с людьми разговариваете.
Если человек задал вопрос, он обязан купить всё, о чем Вы рассказали?

17 окт 2021 в 15:14

Бедные фармацевты, бесят их видетили все. Вас насильно держат на работе ???

Гость
18 окт 2021 в 12:49

В аптеке "Фарма Юг", на площади Ленина, вместо лекарства, мне подсунули БАД, а когда, я тут же, не отходя от прилавка, прочла инструкцию и захотела вернуть не нужный мне препарат - отказались принимать навязанный мне БАД обратно, ссылаясь на правила. "Кинули" малообеченного человека на 260 рублей и радовались своей безнаказанности! С тех пор именно в эту аптеку я больше не захожу.

Алеся Чемордачка
18 окт 2021 в 07:35

На Сельмаш пусть идет работать если устала