СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Рабочую неделю с тремя выходными протестируют на избранных предприятиях
Рабочую неделю с тремя выходными протестируют на избранных предприятиях

гость
16 сент 2019 в 10:06

Но ведь реально , за те деньги , что платят трудовому народу надо один день работать. Наживаются только начальство. Заводы банкроты, но директора всегда в шоколаде. Их бюджет особо не страдает. Работягам уже сколько лет зп не повышают.

16 сент 2019 в 12:32

— На предприятиях работники 30–40% времени ничего не делают. Наша задача не в том, чтобы сократить рабочий день, а в том, чтобы они смогли делать его полезным..., — приводится цитата замминистра. - А вот с этого момента поподробней, на основании чего этот так называемый замминистра сделал вывод, что 30-40% времени работники ничего не делают? На каких предприятиях проводились исследования? Этот называемый замминистра понимает, что на крупных предприятиях, если таковые ещё остались, в большинстве своём применяется или конвеерная обработка, где работник конвеера просто не может позволить себе ничего не делать. Либо, работа автоматизирована и оператор вынужден ожидать окончания очереного цикла работы автомата, при этом он не ничего не делает, а следит за работой автомата. Единственные известные мне ничего неделающие работники это депутаты так называемой госдумы и так называемое правительство в полном составе.

Учитывая пассивность россиян, эта недовласть, если захочет, без труда проведёт эту так называемуе реформу, но, вангую, ЕДИНСТВЕННЫМ результатом перехода на четырехдневную рабочую неделю, будет массовый переход россиян с ТРЕХразового на ДВУХ- и МЕНЕЕ разовое питание в день.

16 сент 2019 в 18:43

Да и зачем вообще работать, потом пенсию требовать. Этому правительству нужно, чтобы мы все передохли.

Гость
16 сент 2019 в 10:52

Теперь четко видно для чего повышали пенсионный возраст: только чтобы не платить пенсии, а не потому, что очень нужны работники. Хоть бы повременили для приличия...

16 сент 2019 в 11:30

Россию сравнили с прогрессивной страной ;)) не смешите мои тапки! Нам до этого топать лет 50!

Рабинович
16 сент 2019 в 13:32

Земляки, хоть и бывшие! За вашу зарплату следует работать один день в неделю.

Гость
16 сент 2019 в 14:08

По моему АвтоВаз в августе переходил на четырёх дневную неделю, и Ростсельмаш хотел перейти даже на двух дневную
Опыт есть, пусть правительство его изучит

Учитель
16 сент 2019 в 12:13

Эдак школьная программа растянется на много лет, закончил школу - и на пенсию!

Гость
16 сент 2019 в 21:38

ПредПенсионер не может найти работу даже на один день недели , конечно куда ему пять дней работать, пусть лапу сосет

Ростовчанин
16 сент 2019 в 13:43

Правильно а жить то когда? Я предлогаю после 40 идти на пенсию. Пусть молодёжь трудиться.

Василий Чапаев
16 сент 2019 в 13:07

В этом есть большой плюс.Игры чемпионата РПЛ не станут растягивать до понедельника.И если пятница будет выходным,то народ будет ходить на футбол.А то по пятницам вечно полупустые трибуны и матчи поздно начинаются.

Гость
16 сент 2019 в 08:55

На пожарных и скорой помощи протестируйте.Пусть 4 дня работают,а в остальные - кто хочет

Гость
16 сент 2019 в 14:27

Кого нужно перевести на сокращённый график в этой стране так это Газпром.Чем меньше работают,тем лучше.Проворонили всё что можно.Запутались в политически ангажированных стройках трубопроводов,проиграли суды, теперь платить должны.И под занавес потеряли контроль над трубой ОРАL,и теперь просто вынуждены увеличить прокачку своего газа через укрГТС, что сегодня и наблюдается!То есть достигли результатов прямо противоположных.На каких помойках набрали этих менеджеров.

Гость
17 сент 2019 в 11:09

Все эти зам министра и прочие пока забывают про одно - в соревновании холодильника и телевизора однозначно побеждает холодильник, а вот над остальными выводами - пусть правительство и думает, пока такая возможность есть...

гость