СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Быть мертвым с 9 до 18: почему ростовчане не хотят быть офисным планктоном
Быть мертвым с 9 до 18: почему ростовчане не хотят быть офисным планктоном

Гройс
24 июля 2019 в 08:26

Для того, чтобы работать в офисе, похожим на офис гугл, нужно вначале заинтересовать собой компанию, похожую на гугл, а потом реализовывать проекты, приносящие многомиллионную прибыль компании, похожей на гугл. А для этого нужно быть высококлассным специалистом в востребованной сфере для чего явно недостаточно курсов "Бухгалтерский учёт и налогообложение" или даже журфака ЮФУ.

24 июля 2019 в 09:23

Авторские статьи... Лучше бы вы их не публиковали...

Горожанин
24 июля 2019 в 08:30

Автор не знает, о чем пишет. Все эти самозанятые себя нормально чувствуют, пока не платят налоги. Если сделать все по закону - ты ещё ничего не заработал, а уже государству задолжал и куче проверяющих структур тоже! Практически в любой сфере!

Табличка "сарказм"
24 июля 2019 в 11:45

Уснула на работе - и ее за это уволили
ну возмутииииительно, конечно! что, в офисе нельзя спать? даже после обеда? да ладно, это нарушение прав!

Олег
24 июля 2019 в 07:07

Статья наглядно показывает состояние мозга у молодого поколения. И состояние, мягко говоря, не лучшее. Ну и конечно же, куда же без ужасов "социализма", о которых данный персонаж не знает вообще ничего, но пишет. Жаль мне вас. Очень жаль. Вы натурально Элои из произведения Герберта Уэллса, и вам все остальные кажутся морлоками. Хотя это только вы никчемные элои.

ДДДмитрий
24 июля 2019 в 09:33

Уходят из офисов потому что сейчас этих офисов, как "собак не резанных". Время рассвета капитализма и высоких зарплат бухгалтерам,юристам и т.д. прошло. Как только в офисах опять начнут достойно платить, любовь к свободе у всех этих мыловаров и маникюрщиц закончится и они опять будут согласны на бичевание со стороны начальства. А пока что да, зачем терпеть унижение за три копейки, когда эти же три копейки можно заработать сидя дома занимаясь тем что по душе. Людям нужно осознаннее подходить к выбору профессии и тогда будет всем счастье.

25 июля 2019 в 10:53

Чтобы работать на себя, нужно УМЕТЬ что-то делать, и делать качественно ! Отнюдь не факт, что, закончив курсы ногтеточек или так называемых визажистов-стилистов, можно открывать свой кабинет, и к тебе на следующий после открытия день толпы народа попрут... Может оказаться и так, что расходы на организацию бизнеса будут ненамного меньше выручки от оказания услуг или даже превысят её, и тогда рассчитывайся с долгами, закрывай своё ИП и добро пожаловать в офис к ледяному кондиционеру, злому начальнику, невкусному фастфуду во время короткого перерыва и временной собственной смерти по графику пн. - пт. 9 - 18. Так что работа в офисе - это вовсе не так уж и плохо, как преподносится в статье. Не каждый человек способен начать собственное дело и работать на себя. Хотя, конечно, тем, кто способен к этому, действительно, не стОит тратить жизнь на просиживание штанов в офисе.

Рабинович
23 июля 2019 в 19:40

А где плюсы? В начале статьи автор гордо заявила что проанализирует плюсы и минусы.

Сергей
23 июля 2019 в 19:01

Натурально записки из параллельного мира. По каждому пункту перегибы. Хотя если посмотреть другую работу то в принципе да, мастера по наготочкам, продавцы не качественного самопала по нереальным ценам это явно люди которыми автор восхищается.

23 июля 2019 в 20:20

Кто не желает быть офисным планктоном, приходите работать на кирпичный завод! Весело, надежно, молодежно!

Офисный кит
23 июля 2019 в 21:25

Я не понял из статьи, о каких жестоких традициях эпохи СССР речь?

24 июля 2019 в 23:11

Лучше мёрзнуть под кондером, чем как я греться при +31 полный рабочий день. И это ещё мало. Бывшие сотрудники грелись под 35! Куча бумажек про кондёр лежала у директора...

Михалыч
23 июля 2019 в 19:17

Исповедь неудачницы, которую не берут на нормальную работу.

Гость
23 июля 2019 в 19:10

.... Одна из бумаг сделала мой день... а вот и записки ростовской неудачницы. То есть часть 4.

Алексей65
24 июля 2019 в 05:51

статья написана полной неудачницей и для неудачников

Степан
23 июля 2019 в 20:24

Судя по тому как решаются вопросы органов местного самоуправления, то у на все муниципальные и госслужащие это офисный планктон, да на работе сидят, а что они делают? Где изменения к лучшему, совещания, пиар в сми и все, да и сидят не по 8 часов, а по 10-12 потому что какой нибудь надоумлена должности мелкого начальника твердит о ненормированности рабочего дня! Пройдите мимо муниципальных и государственных учреждений вечером, свет горит до позднего вечера, а как в городе что-то случается, никто не знает что делать! Тоже и в госкорпорациях! А в компы заглянешь они целый день в соцсетях просидели! Деградация, руководители не понимают чем руководят, а подчиненные не могут планировать день и сидят на низком старте, не знают, что взбредёт в голову, блатному тупому руководителю, через пять минут и какие указивки за этим последуют!
Может грубо, но это так!

Гость
24 июля 2019 в 05:41

Басни нитакойкаквсе обиженки. Пассажи явно насосаны из пальца. Бедную девушку нину под угрозой народного презрения заставили работать. Нуок, это понятно, если ты не делаешь дело,его за тебя делает другой и быть этим другим никому не сладко. Но дальше спящую нину (как можно заснуть, если ты действительно работаешь?) уволили, а затем лишили премии и наорали. Да, именно в такой последовательности.

Андрей
24 июля 2019 в 01:23

Полность заказная спецслужбами статья. Смысл которой сводиться к изучению общественного мнения об ухудшении экономической обстановке и надежде на выживание исключительно на себя самого.

Мяи
23 июля 2019 в 20:50

На завод?! Да, легко. Лучше чем торговым по офф-трейду kpi из стоячих позиций выполнять. Когда нить и у хейтеров с коментов на день-два фалос выпадет из зада и они поймут , что оказывается им очень сложно и бывает по-другому. Что бы понимать в чем главный минус и к чему мы идём , поработайте в федеральных ситевых компаниях.

Гость
25 июля 2019 в 11:53

Автор вам о человеческом достоинстве, а в ответ ржание как на конюшне. Видимо, еще не время.

23 июля 2019 в 21:50

Вот поэтому все больше выбирают удаленную работу