СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Юрист пришел устраиваться на работу с мамой»: кадровик — о странных собеседованиях
«Юрист пришел устраиваться на работу с мамой»: кадровик — о странных собеседованиях

Тоже кадровик
10 нояб 2018 в 10:15

Девушка-преподаватель, заполняя анкету, в графе "семейное положение" написала: "хорошее". Другая же в той же самой графе написала: "холоста".

Гость
10 нояб 2018 в 17:57

Выпускник университета, IQ 150, опыт разработки системного программного обеспечения как для российской оборонки, так для иностранных заказчиков, опыт руководства коллективом разработчиков (все сотрудники с высшим образованием), опыт выпуска документации на русском и английском языках, знание нескольких языков программирования, опыт использования 6-ти (!) операционных систем, опыт работы с множеством протоколов управления измерительной аппаратурой. Уволен в 2014-м "по сокращению", до сих пор не нашёл работу с подобающим уровнем задач и зарплатой. Почему? "Слишком умный", и это увы не шутка. Ну и старше 50-ти лет, заодно...

Гость
10 нояб 2018 в 21:19

На интервью HR-менеджер:
-Вы владеете языком программирования html?
- Это не язык программирования.
- Вы нам не подходите.

Гость
10 нояб 2018 в 11:46

А лучше бы рассказала про HR-менеджеров (кадровиков), про этих безмозглых девочек, которые отсеивают действительно грамотных специалистов, а несут директору резюме людей, которые приглянулись им лично. От таких девонек страдает вся компания, а нужно поменять это тупое звено, и возложить обязанность по собеседованию непосредственно на руководителя того отдела, куда устраивается человек. Да это отвлекает, но это потом окупится, на дурня уйдет больше времени и нервов.

Гость
10 нояб 2018 в 17:20

У нас вообще при банке 3 HR было. Чем занимались весь день? Как ни зайдешь - одна сидит в наушниках смотрит сериал, другие что-то там смотрят на ламоде, или по отделам ходят, с подружками помурлыкать. Знают все новости - кто с кем, кто когда, а кто где. Женился, развелась, дачу купила и т.д. Но им уже в последние годы организацию Нового года поручили, так что не все так просто.
Пришлось искать работу через ХХ.ру недавно. Откликаешься на вакансию - нет просмотра резюме. Неделю нет. Две. Звонишь - "А мы уже взяли" или "Я как просмотрю, я нажму на кнопку Пригласить или Отказать, еще не успела". Ну, у меня узкая специализация, специалистов не так уж много на рынке, кого вы там ждете. Бывает, что на собеседовании говорят "А мы только Вас и еще одного кандидата позвали". И это вы две недели меня держали в ожидании?.. Или просто просмотрят резюме и не нажмут "Отказ". И сиди жди. Чем занимаются ЭйчАры вообще? Зато все новости знают.

Гость
11 нояб 2018 в 15:49

Не даром, кадровиками, в старые добрые времена, принимали на службу отставников из рядов ВС или МВД, КГБ и т.д., а сейчас, зачастую, это вот такие особы женского пола. Кадрами они заведуют, пока их мужчины там руководят.