СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Бизнес с малышами на руках: три истории ростовских мам, которые начали свое дело
Бизнес с малышами на руках: три истории ростовских мам, которые начали свое дело

АНДРЕЙ
20 авг 2018 в 09:20

М-да надо их срочно обложить налогами))

Гость
20 авг 2018 в 09:54

Молодцы мамочки! Я тоже в декрете открыла своё маленькое "дело") И уверена, что именно дети и декрет открывают новые источники сил и вдохновения! Да, с ребенком на руках (в прямом смысле) сложно что-то делать, но лучше трудиться и заниматься творчеством, чем быть просто домохозяйкой)

Гость
20 авг 2018 в 10:11

Главное что есть желание, стремление и поддержка)) молодец , пример для подражания!)

Гость
20 авг 2018 в 10:13

Статья дает надежду. Людям в нелегкой жизни нужна надежда. До этой статьи надежду давал только Бог. К нему и шли. Видимо, не справляется. Спасибо Сабине, прочитал и вдохновился- не все ещё потеряно.

Гость
20 авг 2018 в 10:23

А не для воспитания ли детей дается декретный отпуск за счет денег налогоплательщиков? Если они могут работать, зачем им предоставлять декретный отпуск? В чем смысл?

Гость
20 авг 2018 в 10:38

В нормальной стране таким бы людям государство помогало, а в стране где у власти криминал кроме как задушить малый бизнес и обложить налогами, проверками, поборами - ничего больше не могут. Поэтому зря эти девушки похвастались своими достижениями, президент уже готовится подписать новый закон, по которому все они будут платить громадные налоги, после чего быстро свернут свой "бизнес"

Василий Чапаев
20 авг 2018 в 11:08

Сейчас вроде это "незаконное предпринемательство" считается по закону.

Гость
20 авг 2018 в 11:31

В настоящее время материнство может поставить крест не только на карьере, но и на жизни. Много ли работодателей терпят постоянные больничные? А это до достижения ребенком лет 8-9 обязательно случается. Хорошо, если муж может содержать, не унижая при этом. А если нет, и на работу не берут - это безысходность с печальным итогом, и пойти на такое добровольно никто не захочет.

Гость
20 авг 2018 в 11:37

Предпринимательство - это прекрасно. Отвратительно предпринимательство на декретные деньги и во время, выделенное на уход и воспитание ребенка. К сожалению, в нашей стране уровень жизни таков, что многие мамаши вынуждены подрабатывать, чтобы выжить.

Гость
20 авг 2018 в 12:10

А не лучше ли заниматься развитием и воспитанием собственных детей - читать им книги, рассказывать сказки, играть в развивающие игры? Бизнес - это, конечно, хорошо. Но всё больше детишек не умеют разговаривать до 3-х лет, став старше, они не читают книг, а только пялятся в дорогущие айфоны, купленные родителями-бизнесменами. Я уже не говорю о том, что многие дети не приучены здороваться и говорить "спасибо". Если мать не уделяла достаточно времени ребёнку до достижения им 3-х лет, то у такого ребёнка будут возникать проблемы в школьном обучении - плохо развитая речь, отсутствие логического мышления, плохая память. В результате мамочка-бизнесвумен будет весь школьный период покупать оценки для своего ребёнка, а потом купит ему высшее образование, не подкреплённое действительными знаниями.

Рабинович
20 авг 2018 в 12:14

Россия хорошая, а весь мир плохой.

Гость
20 авг 2018 в 12:33

Начитаются интернета и кланируются... Старших слушать надо и чтобы придурь свою хотя бы скрывать.

Гость
20 авг 2018 в 12:54

Молодцы девочки!!!! Они не сидят и не рыдают, что денег нет, что на ребенка много надо, что кто б помог... Они нашли себя в любимом деле, они помогают другим, они сами продолжают развиваться. Удачи вам девченки!! Побольше бы таких стремящихся жить...

Гость
20 авг 2018 в 14:56

Надо все совмещать, а с 1,5 годика декретные не платят, а детей кормить и обувать надо. Президент обещал с материнского капитала по 10 тыс. в месяц до 1,5 года, до 1,5 года хоть какие-то деньги выплачиваются, лучше бы после 1,5 года

Гость
20 авг 2018 в 15:10

Эта статья о том, как мамочки успевают заниматься детьми и любимым делом (не ради денег). Обидно, что многие восприняли эту статью, как : мамам не хватает денег в декрете, мамашы эти не занимаются своими детьми! Это все не правильные суждения. Все мамы молодцы, трудятся и не страдают от безделия. Кстати, в деревнях многим приходится мамам ещё за хозяйством следить, например коров доить, это тоже знаете не 5 минут делов. Надо за них тоже написать :если ты мать в декрете, не отходи от ребёнка до самых 18 лет, Занимайся только им, и на работу не ходи она много времени забирает.

Гость
20 авг 2018 в 15:12

Ключевое слово во всех историях - сидит с малышом папа или Бабушка. У и вряд ли «бизнес-леди» тащатся по своим заказам на общественном транспорте. Или на такси... с аркой, бабушкой и малышом...тем у кого нет помощников придётся тяжело... а так молодцы, конечно...

Гость
20 авг 2018 в 15:43

Да девушки конечно молодцы ! И я не спорю когда малыш один , муж вечерами дома у него нет сезонной работы , и куча нянек это круто! Почему бы не попробовать !! У меня деток трое, многие пособия которые большим списком предлагаются государством нам не положено, тк надо быть малоимущим а не многодетным и то не факт , и не смотря на все это я уже несколько месяцев как осваиваю ВЯзание спицами шапки , снуды и тд , а так же крючком мягких плющевых игрушек )) при этом все мои дети всегда со мной )) ах да забыла сказать , своим делом от которого я получаю огромное удовольствие страдает только мой ночной сон)))

QNET МЛМ
17 янв 2019 в 14:27

В продолжение темы о заработке в декрете, рекомендую прочитать статью о прямых продажах. Многие в этом зарабатывают большие деньги.