СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «На коллег ему наплевать»
«На коллег ему наплевать»

челябинец
20 июля 2017 в 06:28

Как не послушаешь работники во всем виноваты то КПД низкое то интеллекта нехватает то еще что...Работодатели прям святые люди и кпд высокий и интеллекта хоть отбавляй а самое главное щедрые и поощряют работников которые ботрачат за двоих или троих, работников. увольняют сотрудников даже просто так чтоб неплатить "лишние" деньги.....а зачем всегда найдется глупый ишак который за теже деньги будет за двоих работать и интеллект ему не нужен... рабам вообще запрещено думать.

ПервакЪ
20 июля 2017 в 06:30

Как в большинстве случаев бывает, руководитель хочет из своего сотрудника выжить сока да побольше не смотря на то что он и так делает больше чем надо,это я не говорю про тех кто не умеет и не может работать.
У меня лично из знакомых сами увольнялись из за того что зарплата в лучшем случае остаётся такая же а в иных случаях и меньше а работы прибавилось.
У нас мягко сказать не очень парятся о своих работниках,такие компании по пальцам пересчитать можно.
Цените себя и своё время ибо зарплата это цена за ваш труд,здоровье и время.

ешкин кот
20 июля 2017 в 07:34

Кто все эти люди? Что за громкие названия, откуда в нашей деревне столько пафоса? Заметьте - все только продают (товар, услуги) и никто ничего не производит. Постоянно требуют роста продаж, но это невозможно! Рост останавливается, падает, снова повышается...это естественно. И боссы об этом знают, но хитрят, под благовидным предлогом снижают зарплату, давят морально на сотрудников, доводят до увольнения и нанимают свежих дурачков. И так по кругу. Для них люди - мусор. Найдутся тысячи причин облить грязью подчинённого, ибо священная корова "прибыль" диктует условия, а сокращение з/п и штата - тоже прибыль.

Гость
20 июля 2017 в 07:12

Если надо освободить местечко для конкретного чела, то хоть уработайся. Тут либо напишешь по собственному, либо получишь полный список в трудовую и увольнение по статье. При этом друзья-коллеги радостно подтвердят, что ты злостный пьяница, дебошир и лентяй, лишь бы не оказаться на твоём месте.

Гость
20 июля 2017 в 07:29

Эффективые менеджеры (нет) начитались умных (нет) книжек типа "создай свой бизнес с нуля" и теперь бредят KPI, от кого во всем развитом мире уже давно отказываются. Ну не бараны ли?)) Им бы в ларьках шаурму продавать с таким подходом, а она шаражкины конторы создают и людей за рабов держат

ГОСТ
20 июля 2017 в 10:00

Все опрошенные директора организаций это перекупы из шарашкиных контор ! Тоесть ненужное звено дармоедов , в цепочке производитель-магазин ! Как и любому перекупу , нужно продать больше , заплатив сотрудникам меньше ! Ещё ужасней то , что торговыми представителями (продавцами) идут работать лентяи (очень много мужиков), те кто даже гвоздь забить не умеет ! Поэтому этих никчёмных лентяев вообще руководство не ценит , также как и технических специалистов на производствах , потому что 80% производств разрушено !
Прийдёт время и вернётся раскулачивание !
"Мужику дали землю , а он стране хлеба не даёт !" И.В.Сталин

Гость
20 июля 2017 в 06:10

Что-то я не увидел в этом наборе слов увольнения сотрудника по собственному желанию из-за хамства руководителя и постоянного снижения оплаты под надуманными предлогами...

Гость
24 июля 2017 в 05:59

Извините, денег нет, зарплату платить нечем, заказчик денег не дает. Но нам надо больше работать на этого заказчика, ибо других я найти не могу. Ну и что, что у вас кредиты и семью кормить нечем, и денег нет даже на бензин и проезд в общественном транспорте. Вот у меня есть заначка - еще осталась после отпуска на теплых островах. А вы плохо работаете, опаздываете на 15 минут, и требуете зарплату - т.е не лояльны компании. Я вот никогда не опаздываю и нахожу время появиться в офисе на полчаса раз в неделю, чтобы выказать вам все об вашей нелояльности и сообщить, что зарплаты снова не будет. Плохо, плохо вы, господа, работаете. Мало от вас прибыли.
Может уже начать воли почки продавать, а то мне на новую тачку не хватает, да и фотокамеру для подводных съемок нужно новую купить, а то я свою на прошлой неделе утопил, когда нырял у действующего вулкана. Как, я не рассказывал? Дело было так ... .В общем мы славно потусили. А тут вы: не лояльно просите какую-то копеечную зарплату за полгода.

Гость
21 июля 2017 в 20:13

Что за новые правила постоянно? Человек пришёл, устроился в компанию по договору, где изначально прописаны права и обязанности. И тут опа, они развились и что то добавилось в обязанности, за ту же сумму? И в зачем высокие и пафосные слова, kpi, лояльность и т.д. если условия труда и оплата как в феодальные времена?

Кот
20 июля 2017 в 06:26

Прошу Вас уволить меня ,я Вам не ишак ,значить. есть лучше место где я нужен

наблюдатель
20 июля 2017 в 10:40

вот таких умных руководителей, что нам тут описали см.статью, ждет сценарий рынка Германии.Сначала не стали платить коренному населению достойную зарплату,позвали турок,те поработали ,сказали не ребята,платите теперь нам больше!Позвали арабов,алжирцев,те вообще не стали работать,получили в итоге воот такую проблему!где достойно платят там и работают, а так человеку терять у вас нечего, ищите дальше дурачков за такие деньги.

Гость
21 июля 2017 в 00:30

Сейчас нет уже добрых порядочных красных директоров. Сейчас почти везде такие как на этом фото, пустопорожние руководятлы пустозвоны

12345
20 июля 2017 в 09:14

Лет пять назад один зам сказал мне:у меня нет вопросов к вам и к вашей работе, но на ваше место придёт другой человек, по рекомендации свыше. Вот и все. И человек я хороший и работаю хорошо, но новому руководителю понадобилось это место для друга.

МАрия
20 июля 2017 в 14:49

А меня позабавила фраза про "негласно предельный срок, в который сотрудник может по любым вопросам обращаться к своему руководителю, – около двух месяцев. После этого срока если сотрудник не смог изучить свои задачи, предмет с которым он работает, то это повод задуматься над его увольнением". Есть профессии, в которые вникать нужно несколько месяцев, чтобы быть профессионалом своего дела. Да и у некоторых людей склад характера более инертный - сначала будет пробуксовывать, зато потом выйдет в лидеры, и двумя месяцами тут не обойтись. Молчу про наставничество - я так понимаю, ентот "босс" не слышал об этом. Работа - это взаимный процесс работодателя и исполнителя. И не нужно ждать звезд с небес от своих подчиненных, если отношение к ним как к дойным коровам.

Гость
20 июля 2017 в 21:04

Очень нравится кипиай-кипиай, вперед продажи повышай, эффективность, мотивация, лояльность. не можешь во время больничного выйти на работу - не лоялен, ерунда, что после операции, начальник вот вылечил межпозвонковую грыжу, а ты к хирургам побежал, значит не лоялен

Гость
23 июля 2017 в 16:06

У организаций на удивление "русские" названия, чем они вообще промышляют? - Ничем полезным судя по всему, кроме Радиотехники.

Гость
21 июля 2017 в 12:13

Прочитал, аж умилился, какой хороший РАБотодатель, и график рабочий пересмотрел, и ошибки прощает.... Бред, кароч.

Шиша
20 июля 2017 в 06:23

Запретить офисный планктон! А то ишь, развелось дармоедов!

Гость
20 июля 2017 в 09:23

если платят и нормальный график то люди работают а уволняются больше если руководство ...... и денег не платят и жадничают.

ГостьЯ
20 июля 2017 в 09:21

Один раз руководитель сказал, что может уволить без проблем меня, одинокую мать. Спор закончился решением суда в мою пользу, а также выплатой мне суммы в возмещение морального вреда, за вынужденный прогул и ещё одной суммы за спор. Так что всяких руководителей-дураков хватает.

22 июля 2017 в 14:53

Почти все статьи в Вашем разделе ,,Есть работа,, про офисный планктон. Почему не пишите про работу дворников, кондукторов, уборщиц, грузчиков, гардеробщиков, санитарок? Почему не пишете, как от этих людей за маленькую зарплату требуют большой отдачи?

Гость
22 июля 2017 в 19:31

«На коллег ему наплевать" не понятно причем тут коллеги, увольняются из-за конфликта с работодателем?!

Гость
8 авг 2017 в 12:41

Они что, все ходили на одни и те же 2-хчасовые курсы? Заладили - KPI, KPI. Типа, сразу выглядят более умными в глазах собеседника. И все, как один - увольняем, если нет лояльности. А под лояльностью понимается поддакивание руководству во всем, поцелуи в пятую точку, способность выносить любое скотское отношение к себе и прочее, прочее.Все эти руководители из интервью - обыкновенные выскочки, которые решили, что они - пупы земли, только потому, что находятся в руководстве каких-то захудрищенских никому ненужных контор.

20 июля 2017 в 08:13

Это тюменский сайт!Вы кто вообще?

Хаимыч
20 июля 2017 в 08:22

Самое главное - не увольнять за литрбол!

Гость
20 июля 2017 в 07:45

Законом не предусмотрено увольнение сотрудников по причинам указанным в статье, только по собственному желанию. Но можно и не пожелать

Шакал
20 июля 2017 в 09:06

Я регулярно не доплачиваю работникам и считаю их рабами и быдлом, а я вот такой интеллектуальный весь!! Увольную просто так причину придумываю с ходу а так может только интеллектуальный человек делать!!

Гость
22 июля 2017 в 20:06

Смешно читать мизерный бизнес купи продай а пафоса и соответственно русской глупости Вам бы господа в производство желательно и желательно поработать на алигарха типа Аристова где миллиарды крутятся быстро из головы выветрится пролетарская спесь но я думаю вас в холдинг не возьмут а если повезет то испытательный срок не доработаете

Гость
23 июля 2017 в 15:34

Про конфликтность вспомнили, а вот про этический кодекс забыли. Начиная с простого обращения к сотруднику. Куда приятнее слышать имя, отчество, чем - Эй, как его там? И вспоминают твои инициалы только при увольнении. А для некоторых коллег, например, наличие седины даёт право называть тебя дедом, старухой, бабулей или дедком, невзирая на то, что тебе едва за 40. Особенно это практикуется в сфере обслуживания. Иногда едешь в салоне и ржёшь во все горло, когда кондуктор с ярко накрашенными губами и перегидроленными волосами - цвета молодящая девица - обращается к пассажирам - бабуля/дедуля, которые её лет на 20 моложе. И такие , неконфликтные, культурноподкованные "специалисты" работают!

Гость
23 июля 2017 в 16:15

Зомби устали