СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Надо следить за ребенком!». Мать девочки, которую укусила собака в Новочеркасске, рассказала о травле
«Надо следить за ребенком!». Мать девочки, которую укусила собака в Новочеркасске, рассказала о травле

16 апр 2024 в 19:52

В Индии коровы священные животные, а у нас собаки. Кстати собачий корм делают из коров. А где-то собак едят. Всем добра

Гость
16 апр 2024 в 15:44

ситуация понятна и проста. Когда то у меня отравили собаку, но я согласился на ренген что бы исключить иголки. и знаете что он показал что в ней 10 пластмассовых пулек. - они в ней уже давно - она не от них погибла, так мне сказали. Как вы думаете я не знаю кто на улице стрелял из игрушечных пистолетов? и это не беспризорная шавка была, а собака за забором красивая и породистая. ......

Гость
16 апр 2024 в 17:23

Я очень люблю собак, но жизнь человека бесценна, бродячих и домашних собак гуляющих без поводка надо отлавливать и усыплять

Гость
16 апр 2024 в 16:45

Собак действительно очень много в Новочеркасске, и почему то кажется, что этим никто не занимается. А ситуация страшная, действильно все обошлось огромного стрессом и двумя шрамами на лице на всю жизнь, а могло бы обернуться инвалидностью. Мать понять можно. Скорейшего выздоравления девочке!

Гость
16 апр 2024 в 17:19

вообще нужно заниматься отловом бездомных собак! эта угроза для человечества! усыплять! а вообще нужно штрафовать хозяивов тоже за поводки ,намордники! где это всё обещанное и введенное уже как с год или два??? у нас тоже в снт бездомных и кусачих,нападающих собак много!

Гость
16 апр 2024 в 16:57

Необходимо создавать муниципальные приюты. Эта задача должна стоять перед городскими округами!! А не перед волонтерами, которые за свои деньги помогают животным. Стерилизовать и содержать до конца жизни. С владельцами собак тоже нужно что-то делать. Их собаки плодятся, они их выпускают на улицу, где потом они, вырастая, приносят новый приплод. И это бесконечно. Обязать каждого владельца собаки нести персональную ответственность за своевременную стерилизацию. Может тогда прекратится бесконтрольное увеличение численности выгнанных из дома щенков.

Гость
16 апр 2024 в 22:06

Это сколько шапок можно с них наделать.

Гость
16 апр 2024 в 17:48

Я на стороне пострадавших, это нормально выйти со двора на улицу, 4 года вполне сознательный ребенок, чтобы постоять у калитки и ждать маму. А вот зная странныые особенности животного и при этом создать условия для свободного выгула, вот это халатность! Собака даже не кусачая может напугать кого угодно или оставить царапины, которые нанесут вред больному сахарным диабетом. То есть я выступаю не только против беспризорных собак, но и против домашних бесконтрольных. Девочке скорейшего восстановления и забыть этот момент, как страшный сон.

Гость
16 апр 2024 в 16:51

почему благополучие собаки ставят выше здоровья ребенка? мир перевернулся! поймайте и усыпите. зачем такая собака на улице? ненормальные зоозащитники пусть себе её забирают!!!

Гость
17 апр 2024 в 12:59

А вы не думаете что у всего есть причина и следствие? Причина агрессии собак отношение к ним людей: их бьют. убивают, издеваются, унижают... скажите, а жертвы преступников ведут нормальный образ жизни. или начинают опасаться чего-то? Конечно, чаще всего они опасаются чего-то. А почему собаки должны вести себя иначе, пытаясь защититься от потенциальной опасности? Люди вырубили леса, волки в поисках пищи пришли в деревню и их за это убивают, ведь именно волки виноваты что нападают на скот. Давно провели исследования где выяснили, что животные понимают слова человека (не звуки, а слова), так же их память гораздо больше чем даже у человека. Даже кинологи говорят "«Вариантов очень много. Может быть, ребенок когда-то их дразнил, необязательно в тот день. Может, собак там подкармливали, и он проходил мимо еды или там было логово со щенками. Агрессия провоцируется стереотипом поведения, то есть накладывается одно на другое. Возможно два человека прошли и напугали собак, а третий прошел, и они начали защищаться»; "Любая агрессия собаки, да и любого животного – это защита", человек ведь тоже скорее первый набросится на объект который вызывает у него страх. Ученые из лаборатории Вена и Австрии под руководством профессора Людвига Хубера (Ludwig Huber) провели эксперименты и выяснили что собаки могут различать эмоции.

17 апр 2024 в 12:59

Я люблю животных, но они не нужны в городах. Если без животных никак, то лучше кошек. Они еще грызунов ловят. Знаете сколько крыс в городах?

Гость
16 апр 2024 в 15:41

Собак очень много расплодилось .Что то надо предпринимать . А ребенок он и есть ребенок . Нормальный человек когда едет в узком дворе выбирает именно оптимальную скорость .А вот наездники джигиты молодые не думают вообще .

Гость
16 апр 2024 в 16:31

развелось сабак

Гость
16 апр 2024 в 17:51

На Левенцовке 10 собак которые тоже агрессивны. недалеко до беды.

Гость
16 апр 2024 в 17:49

Депутат говорит, что собак в городе больше, чем на бумагах и меньше чем депутатов.😎

Гость
16 апр 2024 в 19:26

когда то ребенком я укусил нашу овчарку за нос, но тогда она была еще щенком - потом как то все нормально, но вот подрос младший брат и однажды он подошел к будке и собака оскалилась. Родители приняли единственно верное решение - отдать ее. Иначе гарантии что она не нападет на ребенка уже нет. Все думают что собачка на улице это милое существо из мультика если ей поставить будку и кормить. ....

Гость
16 апр 2024 в 22:12

Срочно всех бездомных животных по улицам отлавливать и усыплять, ничего нет более ценного чем жизнь и здоровье человека!Бездомная собака превращается в зверя! Надоели эти любители животных у них ни сердца, ни детей видимо нет....Гуманизм должен быть в меру!

Гость
17 апр 2024 в 10:34

Все эти зоощитники -имитация деятельности или лбди слабо понимающие реальность. Им хочетмя чем то заниматся, причем что бы им не могли сказать против. Зачем когда аощникла речь о приютах - место где найденая на улице потерявшиеся собака сможет дождатся владелтца. Или место где собакп врепенно побудет если челов попадает а больриуу и некому ухаживать за питомцем. Но таких собак на саиом деле мало, на них не сделать себе имя, а вот уличноп ничего из себя не представляющие. Это де саолько работы заботы. Вместо того что бы упрощать развивать породистое собаководство людям промывают мозги.

Гость
17 апр 2024 в 15:08

За что любить бродячих собак, за то что убивают и калечат людей или за то что разносят заразу и гадят везде. Люди которые их защищают психически нездоровы и готовы собакам жертвовать детей. Бурматов придумал закон будучи психически нездоров. И судьи дающие реальный срок за убийство агрессивной собаки не могут считаться людьми.

Гость
21 апр 2024 в 06:23

....

Гость
21 апр 2024 в 06:29

Эта проблема, хозяев, сердобольных людей которые их подкармливают. Но не ребёнка. Собака должна быть либо в наморднике, либо не цепи, либо в закрытом вольере. Пишите в прокуратуру, с больнице у вас уже есть подтверждения об укасах. И пусть теперь эти хозяева сами доказывают что собаку они не приручили.

Гость
21 апр 2024 в 06:43

В Ростове в районе администрации первомайского района уже несколько лет орудует стая собак и по утрам бегают за машинами, попутно кидаясь на людей. Писали уже куда только можно и не единожды, но кто бы занимался отловом. Там половина с бирками на ушах, но при этом беременные, вот и вся стерилизация

Гость
16 апр 2024 в 16:37

При всём моем сочувствии к покусанной девочке и её маме меня не оставляет в покое вопрос: ЧТО делала такая маленькая девочка ОДНА на улице?! Такого возраста ребёнок в принципе не может находиться на улице без родителей! А если бы это не собака была, а неадекватный водитель транспортного средства или педофил какой-нибудь?! Сейчас даже младших школьников без присмотра на улице оставлять опасно, а уж тем более - такую малышку.

Гость
16 апр 2024 в 22:15

"Но больше всего боли принесли матери комментарии людей, защищающих и оправдывающих собаку".Какой кошмар! мамаша не смотрит за своим ребенком, а все виноваты ей. Лучше бы мамашу покусала собака! гулять надо самой, а не в телефоне сидеть, мама! для кого ты родила свое чадо?

Гость
16 апр 2024 в 22:19

Мамашу судить надо и лишить родительских прав. Не смотрит она за ребенком. Бросает его на улице гулять