СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Хотела отомстить за буллинг? Что известно о стрельбе в брянской гимназии к этому часу
Хотела отомстить за буллинг? Что известно о стрельбе в брянской гимназии к этому часу

Гость₽
7 дек 2023 в 12:43

Ещё не то будет. Поделили детей на участников СВО, и остальных. Все впереди. К сожалению.

Гость
7 дек 2023 в 14:05

Мне стыдно, что материнство и детство в нашей стране не защищено ... стыдно, что полиция занята созданием ОПГ, а не своими обязанностями- работой с подростками, профилактикой преступлений среди подростков... Страшно, что дети видя что происходит вокруг , берут в руки оружие....Страшно и больно....Родители сходят теперь с ума от произошедшего...., а с экрана все у нас просто замечательно....

Гость
7 дек 2023 в 16:07

Бестолку что-то тут высказывать, потому что толку не будет никакого от наших высказываний. А страну жалко.

Гость
7 дек 2023 в 17:46

Это очередное достижение бездарных управленцев, последователей курса пу

Гость
7 дек 2023 в 19:44

Самое противное, что власти (чиновники) идут по самому "простому" пути: хватать, держать и не пущать. Также проще: "... меры приняты... а вот у нас рамка детектора, а вот ЧОП, а вот..., а вот..." . Ну и кому и в какой степени это помогло? В какой степени защитило? Где, в каком городе система сработала так, что предотвратила? Возможно, какой-то единичный случай профилактики и был, но в целом "простая" система НЕ РАБОТАЕТ!!! Вот сейчас, наверное, начнут бабку-сторожа прессовать. Возможно потянут к ответственности ЧОП...Пустое всё это. Ну посадили бы молодого "быка" ускользнувшего от СВО и что? Во-первых, такового надо найти на ту зарплату, какую министерство образования может себе позволить, а во-вторых, нет никакой гарантии, что "бык", а равно пенсионер-мужчина будет лучше женщины. Хуже? -Скорее всего да. Будет ещё и пьянствовать и на старшеклассниц поглядывать.
И самое что неприятное: НИ У ОДНОГО ЧИНОВНИКА не сработает мысль ОТКАЗАТЬСЯ от это дуристического накачивания школ "охранниками" и всякого рода силовыми элементами, причём по мотиву: НЕЭФФЕКТИВНО!!
Во-первых, ввиду самоёй природы чиновнич души: ускользать от хоть в малейшей степени ответственности. Именно потому у нас все решения принимает Президент и он же "во всём виноват".
А во-вторых... в каком возрасте у нас чиновники, принимающие ответственные решения в этой сфере?

Гость
7 дек 2023 в 19:53

Продолжение. В каком возрасте чиновники принимающие ответственные решения в этой сфере? -Верхнему эшелону не до этого, да и-таки у них тоже "чиновничий менталитет": как бы чего не взять лишнего. А среднее звено? Много из них во времена СССР был не в пертуберантном возрасте и помнит что в советское время не было в школах ни охранников, ни металлодетекторов.
Происшествия, в том числе и с применением оружия? -Увы, были. Однако, они не становились основой для тотальной дуристики в виде охранных структур.
ДНД (добровольные народные дружины) были, в том числе и с участием старшеклассников, разного рода иные САМООРГАНИЗУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ пионерского и комсомольского направления тоже были.
Также, как в США, где расстрелы приобретают уже массовый характер, нет никаких перспектив на улучшение ситуации, ввиду НЕПРИНЯТИЯ основного: запрета на продажу оружия, так и у нас принятие мер по конкретным отдельным случаям не дадут НИКАКОГО результата.