СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок
Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок

22 авг 2023 в 13:23

ну так правильно,жила бы она в Африке тогда можно было бы списать миллиарды долларов а тут целых 400 долларов, нельзя холопам прощать...

22 авг 2023 в 20:00

Про красноярских приставов Ленинского района... . В феврале этого года у моей матери 86 лет из г. Шахты. Списали с пенсии и вклада 37 т.р. Начали выяснять за что. По судебному приказу приставов Красноярска за долг коммунальных платежей по квартире в Красноярске. Она даже не знает где это, никогда там не была и квартирой не владела. Как вам это? Сейчас уже второй суд. А сведений кто собственник этой квартиры росреестр не дает, т.к. по их данным она НЕ СОБСТВЕННИЦА.

Гость
22 авг 2023 в 14:52

приставы просто помогли кому-то купить квартирку по дешевле...отжали...

Гость
22 авг 2023 в 13:23

Бандитизм на государственном уровне. Ну, страна такая. Меня вот тоже до весны мучали за долг по налогу за недвижимость. Ни от налоговой, ни через госуслуги извещений не было, пришло от приставов, что какие-то деньги должен. Зашел на госуслуги, долг по налогу, заплатил, известил приставов. Пофиг, снимали с карточки до весны, с пенями и штрафами. Налицо сговор налоговой, суда и госуслуг.

Гость
22 авг 2023 в 15:13

За долги в 40 тыс. приставы квартиры с торгов не продают, это бред. Разницу, превышающую сумму долга, после продажи приставы должны были по закону вернуть должнику, где она?

Гость
22 авг 2023 в 16:13

Да это форменный беспредел под прикрытием государственной организации!!
Таких горе-приставов надо наказывать за такую "работу"!!!
Вы представляете что они "натворят" в течении года.., трех лет...!!?
Кто будет отвечать за такие "ДЕЛА" !!!???

Гость
22 авг 2023 в 14:02

А что вы хотели в стране беззакония ?

Гость
22 авг 2023 в 14:55

эт точно той стране простили другой а тут фиг

Гость
22 авг 2023 в 15:53

Судебный произвол , прставы выполняют решение суда . Служебное несоответствие судьи налицо .

Гость
22 авг 2023 в 15:56

Какая мерзость все это, даже читать противно

Гость
22 авг 2023 в 15:54

Коррупция налицо, судьи помогли купить кому то по дешевке квартирку. Надо туда послать десант ФСБ шников чтобы этих судей прошерстили хорошенько! Какой позорище на весь мир с такими решениями и такими судьями

Гость
22 авг 2023 в 16:01

Ну вот а такой произвол приставов - это не преступление?!

Гость
22 авг 2023 в 18:04

Предполагаю наличие сговора между приставами и покупателями квартиры.. Следует проверить наличие связи между этими субъектами.
Так же следует проверить все объяснения приставов относительно проведения процедуры изъятия квартиры за долг в 32тысячи..

Гость
22 авг 2023 в 18:57

Советские люди до сих пор не могут понять, как может существовать на свете такая гнусность.

Гость
22 авг 2023 в 22:11

радует 2 вещи
1) судебные приставы что-то могут.
2) Слава Богу , это " могут" не ростовские!
а так, все печально. очень часто " государственную машину" , как правило в "темную" используют дельцы. по опыту "дела судей" в области, ничего удивительного, кто ее платит, тот и танцует.

Гость
23 авг 2023 в 08:34

Нормальные люди на эту службу не пойдут.

Гость
23 авг 2023 в 08:37

Вспомнил случай, когда старик в Сочи отстоял своё имущество отправив приставов на тот свет.

Гость
23 авг 2023 в 13:54

Так не сидите. Надо действовать. Жалобу в СКРоссии на имя Бастрыкина. Подключите телевидение, Блокнот. А так что бла бла. С этой системой надо бится руками и ногами. Тогда можно что то отстоять. Предать дело широкой огласки.

Гость
23 авг 2023 в 16:06

Телевизор 100 тыс. , Машина, 2 квартиры дача...и при этом не оплачена коммуналка и Анна безработная, вынуждена ходить с кнопочным телефоном, так как на смартфон денег нет...Как то не сходиться....

Гость
23 авг 2023 в 16:19

Нехорошие приставы нехорошо поступили!!!!

Гость
23 авг 2023 в 16:38

По данным сайта службы судебных приставов, у Фроликовой были и другие задолженности, которые не оплачены до сих пор. Самое большое из них — взыскание в пользу физических или юридических лиц в размере 35 156 рублей. Также у Анны есть задолженность в 15 тысяч рублей за коммунальные платежи
То есть у госпожи Анны есть куча долгов на неозвученную сумму (сказано же есть и другие). Один из которых 35 тысяч. А может у нее таких долгов на миллион? Похоже, что занималась торговлей, набрала авансов и тихонько свернула лавочку, а теперь в играет роль неграмотной. Ничего не знаю, пользоваться не умею, доходов нет с 2019 года. Откуда же все движимое и недвижимое имущество взялось?

Гость
28 янв 2024 в 10:13

Разве есть такой закон, что долги перекладываются на престарелых родителей?