СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Когда игра начнется?». Видео: что происходило на трибунах Гребного канала за минуты до трагедии
«Когда игра начнется?». Видео: что происходило на трибунах Гребного канала за минуты до трагедии

Гость
31 мая 2023 в 12:19

«По данным Росгидромета: в течении суток 30 мая местами в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20-23 м/с. Тел.: 01,101,112.» сообщение от 29 мая. Не, никто не читал, да? Надо матч все равно проводить?

Гость
31 мая 2023 в 11:56

Виновных, как всегда не будет. Ни строителей, ни чиновников. Она сама упала. Потому, что захотела. А люди, просто столпились, трибуна же для этого не предназначена.

Гость
31 мая 2023 в 12:40

Она не должна переворачиваться даже если нагрузка распределена неравномерно, как произошло в этом случае

Гость
31 мая 2023 в 12:52

Потому что бестолковые отношения у людей везде то дерево упало то теперь трибуна а завтра самолет упадет и за ветра

Гость
31 мая 2023 в 12:13

Бедолага Логвинян. "Видно в понедельник его мама родила".
Карма дело такое, пришёл обманом на должность, не трудишься на благо горожан, а негативная энергия всё копится и копится.
Может всё же в отставку по собственному, а?

Гость
31 мая 2023 в 16:02

там всего лишь должны были быть противоупоры с высокой стороны трибуны. Хотя бы просто приварить уголки. Чтоб в профиле трибуна была не прямоугольным , а равнобедренным треугольником.

Гость
31 мая 2023 в 12:54

Потому что везде курпция

Гость
31 мая 2023 в 12:16

А причем тут строители? Если трибуна не должна быть закреплена - она не закреплена. Она не развалилась на кусочки, а перевернулась. Вопрос в том, кто туда людей пустил в такую погоду - это да

Ростовец
31 мая 2023 в 13:04

Тут все "эксперды" пишут, Логвиненко такой, Гоубев сякой, интересно, кто из них эту трибуну проектировал? Ветровые нагрузки считвл? Моменты там всякие опрокидывающие и.т.д?

Гость
31 мая 2023 в 14:16

Ситуацию с опрокинувшейся зрительской трибуной в Ростове-на-Дону прокомментировал инженер. Эксперт считает, что «условия использования конструкции могли быть не соблюдены».
💬 Конечно, эти трибуны должны быть закреплены, но дело даже не в этом. У каждой спортивной конструкции есть паспорт, в котором указано, при каких условиях ее можно использовать. Скорость ветра, погодные условия и тому подобное. Поскольку было объявлено штормовое предупреждение, можно ожидать, что условия использования трибуны не будут соблюдены, - прокомментировал специалист.

Гость
31 мая 2023 в 20:44

А почему нет информации, что там ещё скорая дежурила, как и положено на спортивных мероприятиях, но в ней не было врачей, а водитель просто уехал, когда к нему прибежали за помощью?

Гость
31 мая 2023 в 16:30

👍👍👍

Гость
31 мая 2023 в 18:34

Помимо отлавливателей людей в дождь теперь нужны и держатели трибун. Правительство нулевое.

Гость
31 мая 2023 в 19:15

Надо рассуждать не о кострукции трибуны, а почему детские соревнования проводились фактически за городом... В былые времена в Ростове было несколько стадионов - это и "Трудовые резервы"(Юность), "Авангард", "Труд", "Локомотив", "СКА" и "Ростсельмаш", а теперь? От многих не осталось и следа... А стадион "Трудовые резервы"...., кто нибудь видел, что творится на бывшем(некогда чудеснейшем!) стадионе (Т.р) "Юность", который находится в центре города? Там были площадки для тенниса, волейбола, баскетбола, футбольное поле, условия для легкоатлетов и стационарные трибуны! Туда можно легко добраться из любого района города! Даже на умирающем стадионе занимались многие любители физкультуры и спорта! Даже из того состояния, в котором он сейчас, его можно возродить! При желании конечно! Дело за администрацией города, спортивной общественностью и энтузиастами и родителями! Неужели эта трагедия не отрезвит любителей наживы!

Гость
31 мая 2023 в 20:11

Однозначно, министр спорта РО должен был перенести матч юных фктболистов или на другое время, учитывая сложную погодную обстановку. Или провести игру в закрытое помещение! Второе- трибуны должны быть закреплены по ГОСТу ! Детская безопасность должна быть непререкаемая! Министра спорта снять с должности!

Гость
31 мая 2023 в 21:07

Господи, бедные мальчишечки. Скорейшего выздоровления пострадавшим!

Гость
2 июня 2023 в 12:42

Так там эффективные менеджеры хотят дома построить ещё.

Гость
5 июня 2023 в 08:53

Трибуна на соплях. Никак не нажрутся эти "устроители". Вместо капитальной трибуны ( в поле на семи ветрах ) поставили посмешише. Естественно она рухнула и унесла с собой жизни людей.