СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В ЦГБ Батайска прокомментировали смерть мужчины в очереди на флюорографию
В ЦГБ Батайска прокомментировали смерть мужчины в очереди на флюорографию

26 авг 2022 в 17:03

не хотелось...это типичный случай всей системы...На въезде в Батайск есть плакат ,, Россия начинается с таких городов как Батайск,,так что все тоже самое и везде по стране, где-то ещё хуже...Конкретно по Батайску,я с 90го 10 лет там жил, родители в красном саду лежат...поэтому и поликлинику и ЦГБ знаю хорошо...У отца был инсульт,второй,увезли без сознания в ЦГБ эту,в реанимацию,сутки подержали,улучшений нет,в сознание не приходит,собрались переводить в неврологию,в реанимации три или четыре койки стоят,мест нет,типа больше не имеем права держать,НО есть такса,трёшка в сутки плюс питание, питание тоже не дёшево,около рубля в сутки,там специальный пищевой раствор в аптеках продается надо купить,хотя я думаю им явно выделяют его,но в такой ситуации как вы понимаете спорить не станешь...пролежал он там неделю,на 4 р умножьте,откачали,перевели в неврологию,там ещё неделю пролежал,шел на поправку, через пару дней должны были выписать,последние вхдн,в пн должны были забрать,но у врачихи в сб или днюха или ещё какое торжество было не помню,и как раз должна была на сутках быть дежурной,ну она часов до шести побыла и свинтила..мы тоже конечно расслабились,до этого каждую ночь с ним сидели,но он уже сидел,разговаривал...в общем ночью у него поднимается температура,а для инсультников это смерть,санитары естественно спали,врачихи нет..в общем он впал в кому и через пару дней умер...

29 авг 2022 в 10:41

А что вы хотели? Это следствие☝️, причина сидит в самом верху👹❗

Наталья
27 авг 2022 в 08:16

Не судите и несудимы будете.
В вас говорят прежние обиды или непонимание. Вы что все врачи? Мужчину жаль, но его смерть напрямую связана с его основной болезнью. Она могла наступить в любое время и в любой месте. И не факт,что если бы он находился в этот момент в реанимации, то он бы выжил. Я тоже имею массу претензий к местному здравоохранению, но конкретно в этом случае медики вряд ли виноваты.
А вообще, кто-нибудь из вас был в их шкуре? Я им не завидую. Учат плохо, зарплаты маленькие, наше к ним отношение вообще слов не нахожу, обеспечение слабое. У меня подруга врач, я немного понимаю их проблемы и этой поликлинике тоже. Там, как и везде, видимо нет аппаратуры для оказания экстренной помощи, но возможно её там и не должно быть. Для этого и существует скорая помощь.
Почему не пишут об этой поликлинике те, чью жизнь здесь спасли, на ноги поставили? Почему? А ведь вас тысячи!
Я живу в другом городе, но у нас теже проблемы, как и везде. Это вопросы уже к министерству, администрации области, губернатору и к Москве.
Вы не задавали вопрос, как врач-кардиолог должен был оживить этого человека, имея в руках только фонендоскоп?
А кликушествовать проще простого.
Желаю всем здоровья!
А медикам кроме здоровья, терпения, сил, помощи государства и нашего уважения!

26 авг 2022 в 14:09

пошла круговая порука и нелепые отмазки от вратьчей с поддержкой 15 рублевых

26 авг 2022 в 21:00

пару тройку лет он бы прожил...а ты как чем нибудь заболеешь иди сразу в ритуальные услуги...зачем лечиться,все равно умрешь..только не прокати за....

Гость
26 авг 2022 в 13:55

Вчера была опубликована статья о данном случае. Комментарии к статье четко говорят о непонимании основною массой читателей сути произошедшего. Это уже вопрос к их образованию и инфосреде. Запомните: причина-система, а произошедшее это следствие. Пока работает такая система оказания медицинских услуг(а не здравохранение и медпомощь) такие случаи были, есть и будут.

Гость
26 авг 2022 в 17:01

Это вся суть и организация медицины разрушенная Бычковской.

гость
26 авг 2022 в 14:26

В упор не вижу вины врачей- С любым из нас или вас завтра илисегодня случтисятоже самое -- умрём- бессмертия нет а смерти безразлично где она настигла свою жертву по дороге в больницу в очереди к врачу или в постели с бабой- Хотите верьте хотите нет

Юлия
26 авг 2022 в 23:28

Абсурд-вызвать скорую помощь в поликлинику! Когда рядом кардиология!Когда вокруг врачи!!!!! ВОТ ОНА НАША МЕДИЦИНА, некомпетентность врачей.

Михаил
27 авг 2022 в 08:42

Ну, понятное дело, что любой "сердечник" имеет повышенный риск умереть, в очереди в поликлинике. По многим причинам. Начиная от банальной жары и отсутствия кондиционеров ( в любом супермаркете кондиционеры есть, а в поликлиниках - нет, и понятно, почему. Потому что народ горячо одобрямс нищету медицины.) И, конечно, проблема в остром стрессе пациентов, в период ожидания в очереди. Вместо того, чтобы сидеть и радоваться бесплатности медицинской ПОМОЩИ, и благотворительностью врачей -волонтеров в нищей российской медицине, пациенты сидят и наливаются злобой и ненавистью, из-за необходимости ждать своей очереди на ОБСЛУЖИВАНИЕ. Имеют стресс, путая поликлиники и больницы с ресторанами и кафе. В результате - смертельный исход.

Гость
26 авг 2022 в 23:24

ЦГБ Батайска - редкостная помойка. Два раза приходилось сталкиваться, в первом случае просто не было результата лечения (это положительный момент), а во втором сына в детском отделении чуть не угробили.

Сирёня
27 авг 2022 в 08:15

Я там просиренился после лечения

Гость
26 авг 2022 в 23:38

У нас маму в этой больнице убили. И все списывают на хронические болезни. Там всех пора разогнать. Отношение к пациэнтам просто халатное, а сколько жалоб было. Не пора ли разобраться, что там творится в этой больнице?

Владимир
27 авг 2022 в 20:42

А кто вас тут держит, продавайте все и тестируйте систему там. Хороша там, где нас нет

Марина
28 авг 2022 в 15:20

Чтобы ходить по нашим полеклиникам надо иметь бычье здоровье и хорошие деньги

Николай
26 авг 2022 в 13:58

Всё верно, но дальше ещё хуже!!!

Гость
27 авг 2022 в 08:18

Врач всегда прав,а консилиум еще правее.

Гость
27 авг 2022 в 13:41

Что ЦГБ , что морг это просто полное дно . СИСТЕМА получает доход без каких либо вложений в структуру. Все что построили советские люди и последние доживающие свой век советские врачи как последние могикане и врачи получившие советское медицинское образование , а дальше полное дно

жритель
27 авг 2022 в 17:24

тоесть по их словам причина смерти хронические болезни? Кто это конкретно сказал? явно место не свое занимает!

Гость
27 авг 2022 в 21:18

Сторонний медик, сидящий в очереди в БОЛЬНИЦЕ, вызывает в больницу скорую помощь.... По мне, так вся больница после этого должна с дипломами распрощаться.....

Иван
28 авг 2022 в 13:12

Медицина развалена в хлам, медсестры получают 10 т, врачи не намного больше. Оборудование прошлого века. Вот вам и результат.

Гость
27 авг 2022 в 13:41

А в поликлинике значит вообще врачей нет, что скорую в ПОЛИКЛИННИКУ вызывали? И зачем тогда это учреждение? В качестве предбанника морга только сойдёт

Увы! – так бывает: человек смертен, причём нередко внезапно смертен. Люди умирали в царские и советские, умирают и в постсоветские времена. Такова жизнь! Какой бы ни была медицина, сколько бы её ни реформировали или не реформированы! Мой сосед отвёл внука в детсад, сел в сквере на скамеечку с газетой, так и остался сидеть, пока на него обратили внимание. А этому горожанину суждено было умереть в больнице, так и что? Судьба у него такая...