СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Стояла, наводила смуту: как полицейские объяснили задержание ростовчанки с пустым белым плакатом
Стояла, наводила смуту: как полицейские объяснили задержание ростовчанки с пустым белым плакатом

3 мар 2022 в 00:12

Смутное время. Хрупкие художницы как угроза. Нет слов и даже смайлов.
Спасибо за репортаж редакции (интересно, что сайт начали ДДОСить, казалось бы, кому и зачем это надо вообще).

Интересно,
2 мар 2022 в 17:23

а полиция и суд различают плакат и просто лист бумаги? Или они для них равнозначны?

Александра
2 мар 2022 в 18:50

Вот это наша страна!!!!)))

гость
2 мар 2022 в 17:06

тренд пикетов с пустыми плакатами/листами начат давненько. были в 1998.
емнип 2012 год, в Питере сразу после Болотной, в первый раз начали вязать за лист.
интересно что сейчас будут инкриминировать за старый советский плакат Миру-Мир?

гость
2 мар 2022 в 17:28

если забить в Яндексе Валерий Маримов то много интересного на первой же странице вываливается...
и получается как у классика - а судьи кто?

Гость
2 мар 2022 в 18:06

Какой абсурд ! Омерзительно

3 мар 2022 в 09:01

Что ужасает, абсолютное беззаконие. Ведь решения выносят СУДЬИ, формально независимые от власти. Неужели у них уже нет остатков совести и они забыли все, чему их учили в вузе?
ПОЗОР СУДЬЯМ!

2 мар 2022 в 18:28

когда вместо совести и чести карман и прислужничество

Аноним
2 мар 2022 в 18:11

Просто смешно. Судье следовало отменить наказание и отпустить девушку с извинениями за глупости полиции.

AlexP
2 мар 2022 в 23:31

Получается, что полицеские повяжут за то, что шел с листом ватмана и присел отдохнуть на скамейку?
Да уж...

Гость
2 мар 2022 в 17:56

Как в анекдоте - сидела, и всякую фигню про власть думала.

Гость
2 мар 2022 в 17:44

Агония режима.

Гость
2 мар 2022 в 17:28

161, Браво Вам ! За то, что не боитесь ! За Правду !

Дина
4 мар 2022 в 11:29

Я думаю это все заранее спланировано ,стояла а рядом уже снимали зачем в это тревожное время заниматься ерундой .

Гость
3 мар 2022 в 14:18

Вроде прочитала текст суда, а впечатления как от абсурдной пьесы.
Девушка МОЛОДЕЦ!!!!

Это нефтяное эмбарго!
2 мар 2022 в 18:58

Нефтегазовый аналитик одной из зарубежных компаний объяснил The Bell, что происходит экспортом российской нефти и газа прямо сейчас.

«Сейчас покупатели российской нефти либо не могу провести платежи, потому что санкции серьезно осложняют торговые операции, либо решают вовсе не покупать российскую Urals. Это скорее ситуация ступора и шока, потому что нет понимания, как санкционный режим будет работать, зато есть ожидания, что он будет ужесточен. Большая скидка, с которой сейчас продается российская нефть (дисконт Urals к Brent расширился до невероятных $18,6 – The Bell) неудивительна.

Цены на нефть все равно такие высокие (фьючерсы на Brent утром 2 марта достигали $112 за барр. – The Bell), что даже если российская нефть будет продаваться с очень сильным дисконтом вплоть до 50% – это все равно существенные деньги. В конце концов, какое-то время назад нефть стоила $50 за барр. (например, средняя цена на нефть марки Urals в 2020 году стоила $41,73 за барр.– The Bell).

Совсем отрезать Россию от рынка нефти не получится. Россия обеспечивает более 10% мировой нефтедобычи — это очень много и заменить ее быстро невозможно. Даже в случае тотального эмбарго все равно будут найдены пути российскую нефть реализовывать, пусть и с большим дисконтом. Далеко не факт, что от российской нефти откажется Китай, один из ключевых покупателей. А вот Европа и США вполне могут такое эмбарго ввести,

Это нефтяное эмбарго!
2 мар 2022 в 18:56

Financial Times пишет, что крупнейшие покупатели российской нефти фактически подвергли ее санкциям в индивидуальном порядке. По данным консалтинговой Energy Aspects, 70% партий нефти “с трудом находят покупателя". К ставшей токсичной нефти не притрагиваются большинство европейских мейджоров, и именно поиск ими альтернатив загнал котировки Brent на $110 за баррель.

Гость
3 мар 2022 в 09:53

Провокаторов надо лишать утренней пайки

Гость
3 мар 2022 в 12:52

Правокатр! Рисуй картинки и делай выстовки.

Димас
6 мар 2022 в 14:12

Ппс- что с них взять….

Анатолий
13 мар 2022 в 09:22

Правильно осудили !
Белый лист- белый флаг!

Гость
17 мар 2022 в 08:15

Беспредел что хотим то воротим

Гость
3 мар 2022 в 09:01

Если у нее, как она сама говорит, "индивилуальные психические отклонения", то пусть с собой справку от психиатра носит и предьявляет по требованию полиции. А еще лучше, чтобы ее родственники дома держали и на улицу одну не выпускали.

Игорь
3 мар 2022 в 17:02

Не понятно, страна живёт по Закону или по Понятиям...

Анна
14 мар 2022 в 03:42

Поддерживаю девушку и это России флешмоб! Если я нарисую Z и нарисую летящие бомбы? ??

Даниил
28 авг 2022 в 00:08

Серьёзно? То есть просто выйти с пустым(!) листиком и постоять это уже административка? И вообще суд вроде бы независимый, и тут мне кажется понимают что всё это высосано из пальца, так административка за что?

Денис
2 мар 2022 в 21:22

Да щас пусть сидит

2 мар 2022 в 17:56

Неужели непонятно. Белый лист - как белый флаг, против антитеррористической операции в украине дамочка. За такое надо наказывать!

Гость
3 мар 2022 в 09:56

Да какие нафиг художницы? Хотела спровоцировать, рядом другие кружили и ждали момент снимать, вот и получила чего ожидала

Володька