СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье
«Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье

24 янв 2022 в 20:57

Кто виноват? Законодатели и ещё виноваты те кто плодит, те кто выбрасывает животных! Необходимо ввести ощутимый штраф за самовыгул без поводка и полный запрет содержать не стерилизованных животных с наказанием в виде лишения свободы на 1-2года! В нашем дачном посёлке бесконтрольно огромные собаки носятся по улице и плодятся... а на замечания их владельцы нагло хамят!

Гость
24 янв 2022 в 15:13

Ну вот почему такая дикость в нашей стране происходит? Раньше живодёры приезжали и на глазах у детей жестоко убивали совершенно безобидных и добрых дворовых пёсиков, которых все знали и любили. Было море слёз и пошатнувшаяся психика у детей. Теперь другая крайность - стаи одичавших собак убивают детей и взрослых, но их почему-то нельзя отловить и гуманно усыпить! Не надо давить машинами, приучая детей к жестокости! Должны быть специальные службы отлова, которые без всяких зверств будут регулировать численность бездомных собак. А вообще, если бы чиновники меньше воровали, то в бюджете нашлись бы деньги и на приюты , и на гуманную эвтаназию для бездомных животных! В идеале ни люди, ни животные страдать не должны!

Гость
24 янв 2022 в 14:26

"Кто ответит?" Риторический вопрос, никто, может назначат стрелочника. А ответить должны "законотворцы", только спросить с них некому...

Гость
24 янв 2022 в 17:14

Как может 7 летняя девочка ходить через неосвещенные пустыри, там что всем все равно.
отстрельщики угомонитесь, все будет по закону.

Гость
24 янв 2022 в 14:09

Какие тут могут быть предложения, кроме того, чтобы единомоментно очистить улицы российских городов от бродячих диких собак, как это сделали в Европе? А затем ввести штрафы за прикорм и способствование размножению диких собак.

Гость
25 янв 2022 в 09:37

На место каждой убитой собаки придет две! Почему? Да потому что недалекие двуногие заводят себе щенка, в том числе ребеночку поиграть, не стерилизуют, потом, когда надоест - выкидывают или куда завозят. Результат - новый продуктивный член стаи. Ну и кто виноват???

АИв
24 янв 2022 в 16:41

Ещё раз.

В наличии бродячих животных заинтересованы миллионы жителей России:

1) Семьи продавцов животных - нет ответственности за проданный товар;
2) Семьи покупателей - нет ответственности за купленный и выброшенный товар.
3) Семьи медиков лечащих людей от нападений бродячих животных.
4) Семьи ветеринарных работников лечащих животных от нападений бродячих животных.
5) Семьи владельцев аптек и аптечных магазинов и производителей лекарств ...
6) Семьи владельцев ветеринарных аптек и ветеринарных аптечных магазинов и производителей лекарств ...
7) Семьи производителей кормов и продавцов кормов и отходов мяса для животных.
8) Семьи занятые в похоронном бизнесе.
9) Производители и продавцы средств для борьбы с бродячими животными.

10) Семьи власть имущих. Власть имущие выбивают денежку под предлогом борьбы с бродячими животными и тратят их на свою группу поддержки ...

11) Наличие бродячих животных помогает отвлекать население от серьёзных политических и экономических проблем.

Что упустил добавите сами!

Гость
24 янв 2022 в 16:30

Опять же приходится вспоминать советский период в истории нашей страны: почему-то не было бродячих собак, не было нападений на людей, и даже хозяева боялись выпустить своих собак, потому что их могли отловить… Вот вам и «совок», не то время таким презрительным словом называете…

Гость
24 янв 2022 в 14:12

Пойти и самому порешать агрессивную стаю после нападения на родственника - первая реакция нормального человека. Но из-за зоошизы, протащивший закон "о зоозащите" это сейчас - уголовное преступление. Абсурд.

Агафья
24 янв 2022 в 22:09

Я всегда прикармливаю собаченек, то косточку то колбаски вкусненькой дам-они меня не трогают. То, что они кусают людей-это люди сами виноваты. Надо с собою сосисочеку носить и собаченьки Вас будут охранять.

Женя
24 янв 2022 в 17:57

А вот интересно, кто-то вообще из жюрналистов сможет написать, почему такие ситуации становятся все более рядовыми? И как
их решать? Помнится, в 90-е годы, в "Газете Дона" была опубликована огромноразгромная публикация о том что на 7-летнего школьника по дороге домой напала свора бродячих собак, ребенок погиб, и родителями самим пришлось "порешать вопрос" с этой сворой. Помнится, одно время защитникам животных выдавали гранты на "работу с бездомными животными"....???)))) Че, опять с чиновников спрашивать?)))

АИв
24 янв 2022 в 17:37


Гость
25 янв 2022 в 12:43

Чем больше я узнаю российских "зоозащитников", тем больше я за принудительную психиатрию.