СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Лежали мертвым грузом». Почему СК больше года не заводил дело о пытках в тюремной больнице Ростова
«Лежали мертвым грузом». Почему СК больше года не заводил дело о пытках в тюремной больнице Ростова

7 нояб 2021 в 16:44

объявят всех причастных к разглашению иноагентами да и все дела😂чо там мычат клоуны 15 рублевые лишь бы не было войны и не 37 год да мы из этого 37 года еше не выходили

Гость
7 нояб 2021 в 19:32

Жуть так издеваться безнаказанно!! Этож люди живые!

Александрмолодёжи
8 нояб 2021 в 10:05

Это нелюди . Их родители , дети , жёны знают чем они занимаются на работе ?

Ручка от швабры
7 нояб 2021 в 17:39

Ну некогда было всякой фигней заниматься. То лайки, то репосты - кругом иностранные агенты и прочие враги народа. Сначала надо всех определить, а эти уже на месте, подождут.

Гость
8 нояб 2021 в 05:30

Ого вот и класс зато Крым наш

Гость
8 нояб 2021 в 07:00

Это полицейское государство показывает, что будет если вернутся 90е.

Александр
7 нояб 2021 в 23:53

Они сами на себя не умеют дела открывать.

Ольга Михайлова
9 дек 2021 в 00:37

Да. В тюрьме находятся заключенные по разным причинам и обстоятельствам! Иногда и глупым! Как вы говорите уголовники?! Да! Уголовники по понятиям УК! Но кто те, кто наделил себя такими фашисткими, садисткими прлномочиями над теми, кто срок свой отбывает, назначенный судом?! Кто дал право вершить свой суд и приговаривать людей к смертной казни через адские муки?! Тех людей, которых дома ждали семьи?! Наш маленький сын растет без папы, не дождался его из-за вот этих "судей-палачей"! Они что Боги, чтобы решать кому жить, а кому нет и как быть наказанными? 21 век на дворе и если я не пережила весь этот ужас на своей семье, не поверила, что такая дикость есть на свете! Так это мы со слов все знаем, а что муж пережил душевно и физически, знал только он.... А мы лишь получили гроб с хрупким замученным телом вместо 120кг мужчины в расцвете сил (42 лет) у ворот ИК, где именно в этом месяце мы бы его встретили по окончании срока, если бы он был жив! Срок у него был 2 года! Пол года он побыл в заключении и из них 2,5 месяца был привязан! Все 72 дня! Он сгнил от пролежней заживо! Ну и не кормили! Мне больно от всего этого и уже полтора года 24 декабря будет как нет моего Ромы, а все как вчера.... Знаете люди! Не все уголовники плохие люди! И не все хорошие те, кто стоит над ними и над связанными издеваются! Над связанным легко издеваться! Я верю в Бога! Он сам распределит кому что!

Справедливость
27 мая 2022 в 18:43

Путину надо показать

Гость
19 февр 2024 в 20:49

Я так и не понял, почему СК бездействовала? Свои своих не сдают?

Вообще-то пытают, чтобы добиться признательных показаний, признания вины и т.д. С этой точки зрения нет никакого смысла в том, чтобы пытать уголовников, тем более ставших пациентами тюремной больницы. Поэтому речь может идти об истязаниях, побоях, причинении вреда здоровью. Скорее всего речь о том, как заставить неспокойных пациентов соблюдать режим. А то, что в т.н. пенитенциарной системе царят нравы и обычаи уголовного мирка и одни уголовники проявляют порой исключительно жестокое обращение к другим, было, наверное, всегда, даже в Советские времена. Да и на поведение персонала это влияет негативно: известно, с кем поведёшься, от того и наберёшься! К тому же нелишне узнать, по каким статьям «пострадавшие» отбывают наказание...