СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Шли спасать друг друга и погибали: авария на водоканале Таганрога унесла жизни 11 человек
Шли спасать друг друга и погибали: авария на водоканале Таганрога унесла жизни <nobr class="_">11 человек</nobr>

21 мая 2021 в 21:44

голубь не виноват!!!

Борис_Ф
21 мая 2021 в 21:45

На ремонт денег не было значит? а на премии и бонусы начальству были?

гость
21 мая 2021 в 21:46

а в Кирово-Чепецке погибли люди на производстве, так похрен.. Даже траур не объявили.

петр
21 мая 2021 в 21:49

Выполнить работы а потом согласовать проект? Опять ''единоросы'' мутят ,бабло отгребли и успокоились

21 мая 2021 в 21:52

Цензурных слов нет.
Ремонта нет 40 лет.
Технике безопасности никто не обучен. Вроде и жалко людей, но этот их пофигизм и неумение действовать в чрезвычайной ситуации. Они что, первый день работали?
Это называется преступная халатность.
Ждем посадки начальника таганрогского водоканала и отставки министра ЖКХ области.

21 мая 2021 в 21:52

Для властей-мы молчаливое быдло. Пару-тройку дней, СМИ снимут сливки, рубанут бабла и мигом всё забудится. Таков капитализм.

Гость
21 мая 2021 в 21:53

Конкурс выиграла и получила 82 миллиона руб компания областного депутата, единоросса Сергея Рожкова. Депутат и бизнес, кто бы сомневался ...

данаец
21 мая 2021 в 21:55

жулики, весь водоканал сгноили

Гость
21 мая 2021 в 22:03

В этой трагедии налицо явная безответственность или безграмотность руководителей при организации газоопасной работы, допустивших к её выполнению людей без средств защиты. Выводы по поводу отравления метаном сомнительны - метан не токсичен, обладает лишь слабым наркотическим действием и может только вызвать удушье за счет снижения концентрации кислорода в воздухе, но никак не отравление. А вот сероводород, обязательно присутствующий в канализационных стоках и способный скапливаться в заглубленных коммуникациях - ядовит (вдвое токсичнее угарного газа по ПДК). Соболезную родным погибших...

Гость
21 мая 2021 в 22:07

Говорят гОлубев написал прошение президенту на уход из за трагедии, что допустил такое состояние области.

Эдуард
21 мая 2021 в 22:08

Переехал в Прагу. Занимаюсь гостиничным бизнесом. Работаю в отеле 5 звезд.

папа
21 мая 2021 в 22:09

бедные люди

артем
21 мая 2021 в 22:11

Технику безопастности отменили. Ибо дорого,

Lexxx
21 мая 2021 в 22:22

А технику безопасности кто то из погибших сдавал? Да по любому сдавал, наверняка и росписи в журнале по инструктажу есть

Галина
21 мая 2021 в 22:33

У меня брат так погиб 32 года назад...с напарником...г Семикаракорск. Было ему 30 лет. Ужас! Насколько я знаю, это третий случай.

Маша
21 мая 2021 в 22:37

А зачем вы все так? Случилась трагедия, понятно, что будут разбираться, но людей уже не вернешь

Гость
21 мая 2021 в 22:39

А за подключение домов какие деньги дерут! А сами то?

Алеся Чемордачка
21 мая 2021 в 22:50

виноваты сами

Гость
21 мая 2021 в 23:01

Какие вы черствые, жители Таганрога
Эх

Геннадий
21 мая 2021 в 23:21

Элементарное нарушение ТБ производства работ в коллекторах. Зная область и край, все пополачут и все пройдёт!

Гость
21 мая 2021 в 23:23

Глубокие соболезнования всем, у кого случилось сегодня такое горе. Во времена Сталина думаю (это мое субъективное мнение) многие руководители включая руководителя области были бы репрессированы, возможно как враги народа, но Сталин умер в 1953 году

Алла
21 мая 2021 в 23:23

Соболезнования близким. Такая трагедия. И здесь не без Голубева. Баллы пришёл зарабатывать. В последнее время, в связи с тем, какой бардак в регионе, просто бесит его физиономия

Сергей
21 мая 2021 в 23:34

Полное пренебрежение ответственными за организацию работ правил проведения газоопасных работ, правил охраны труда и промышленной безопасности. Все правила написаны кровью, но не все их читают... Соболезнования семьям погибших. Реальные сроки реальным виновникам!!!

Дмитрий Платонов
21 мая 2021 в 23:41

Выражаем искренние соболезнования семьям и родственникам погибших работников. Будьте очень внимательны при выполнении такого рода работ. Скорбим. С Уважением из города-Героя Донецка, ДНР. Всем добра.

Закон
21 мая 2021 в 23:55

3.12. При невозможности полного удаления газа из колодца, спуск рабочего в колодец разрешается только в изолирующем шланговом противогазе марки ПШ-1 или ПШ-2, шланг которого выведен на поверхность на 2 м в сторону от колодца. Работать в колодце рабочему в маске с выкидным шлангом разрешается без перерыва не более 10 мин

Светлана
22 мая 2021 в 00:01

Что надо сделать, чтобы не погибли люди?Элементарно-соблюдать правила -жизнь человека, это приоритет!
Затем никто не отменял охрану труда, хотя очень многие просто игнорируют это! И чтобы сотрудник был счастлив, надо платить соответственно( а это вообще не соблюдается), и вообще дайте людям - жить, трудиться. ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ.

Гость
22 мая 2021 в 00:08

На противогазы денег нет? Что за хрень творится?

Вера
22 мая 2021 в 00:10

Судя по всему, все обязанности губернатора в том,что он работает как похоронное бюро,но уж точно не как "хороший хозяин"за такую зарплату.И это не только в этом регионе.Это по всей матушке России.И вообще,на кой ляд нужны такие должности? "Жрать бюджет"?

отрок Димитрий
22 мая 2021 в 00:30

Вопиющая некомпетентность в плане знания и соблюдения ПТБ.... В подземных сооружениях просто так сознание не теряют-упал один человек-не лезь без спецсредств! Это всё достойно уважения:эмпатия-соучастие-попытка спасти ближнего своего,но блин зместо одной вдовы и детей сирот,как правило 2-4 оказываются в таком статусе.В "Русской книги для чтения" Льва Толстого есть рассказик про мёртвый воздух,то есть с детства имеется возможность знать подобные вещи.К сожалению такие смерти ,кроме горя,это индикатор красного цвета в плане умственного развития плебса...тн "глубинного народа"

Веселый Роджер
22 мая 2021 в 00:39

А газоанализаторы нельзя никак было иметь в такой ситуации?

Гость
22 мая 2021 в 00:58

гиблое место это Ростовская область.клоака.была и осталась.

AlexP
22 мая 2021 в 01:00

Техника безопасности пишется "кровью". Какое-то наплевательское отношение к своей жизни у этих рабочих. Или они не знали , что в коллекторе канашки может быть токсичный серводород и надо пользоваться противогазами?
Не так давно, двое хлопцев с автовышки свалились, из-за того, что не были пристегнуты страховочными троссами при проведении высотных работ.
Такое ощущение, что все себя считали бессмертными, типа кнопку Ctrl+R нажмешь и продолжишь игру с момента смерти...

Александр
22 мая 2021 в 02:15

На новые джипы и на шубы любовницам , у водоконала деньги есть!!!!
А на реконструкцию сооружений которым уже почти пол века нет!!!!
Всем понятно что крайними сделают низчие чины!!! Типа они виноваты!
Но мы живем в этом городе! И прекрасно знаем кто виновен .
Администация обл и города с великим удовольствием выделяет деньги туда где их можно * освоить*!!!! Создать видимость что все хорошо!!!
А там куда надо действительно потратить все!!!! И еще добавить!! То им не надо!! Там навара нет!!!
Люди погибли изза алчности и жадности чинуш!!
Позор и проклятие этим управленцам.

тамара
22 мая 2021 в 04:56

вот она рассея великая ,от говна помирают.......

Гость
22 мая 2021 в 06:49

В Ростовской области то больным ковидом кислорода нет,то здоровым метана в избытке,а в итоге много погибших.Это все идет от эффективных менеджеров с непрофильным образованием и родственными связями и криминального бизнеса.

Гость
22 мая 2021 в 07:23

Все уже заочно провели расследование, сидя на диване, решили, что виноваты рабочие. Вот интересно, откуда кто знает, если мы, родственники, до сих пор ничего не знаем? Со слов директора Водоканала, который вчера извивался как уж на сковороде? О каких средствах защиты речь идёт, вы видели это здание? Там кирпичи из стен выпадают, краны никто не менял около полувека, там даже на охрану достойную не было денег, собачек рассадили по периметру дырявого забора. Ничего там не было. Некоторые из рабочих уже даже увольнялись из-за условий труда, но возвращались, потому что сами понимаете, с работой туго, тем более в деревне, а им семьи кормить. Всё разворовано давно, гранты, премии - всё осело в карманах вышестоящих. А сейчас конечно все заговорили о "модернизации" гнилого трухлявого предприятия, ну а толку? Людей не вернуть.

Гость
22 мая 2021 в 07:25

А кто собственник этого предприятия? С него и спрос.

Людмила
22 мая 2021 в 07:41

Ну как так-то! Даже в погреб нельзя спускаться сразу,а тут,сточные воды,неисправная система и без противогазов?! В голове не укладывается.

Общественный деятель
22 мая 2021 в 07:58

Понятно, когда гибель сотрудников на производстве происходит по сценарию сил Природы, при нештатной ситуации, которую трудно даже теоретически просчитать... Но в данном случае не просто преступная халатность, а по русски бардак, любые плановые, внеплановые работы в данной ситуации должны просто автоматически учитывать возможность случившегося!!! Каждый нормальный руководитель на должность инженера по технике безопастности ставит обязательно дотошного и обязательно грамотного инженера и по возможности обеспечивает приличной зарплатой.. ведь этот сотрудник действительно на производстве реально прикрывает одно место на котором сидит руководитель ‼️ у меня всегда работали на данной должности военные пенсионеры, которых при трудоустройстве я всегда лично принимал на работу. И я требовал , чтобы о всех проблемах он лично сразу же докладывал мне лично или при отсутствии заместителям, он сверлил мозг всем ежедневно , это было одно из моих требований, но в Таганроге, это не просто трагедия, это преступная халатность и прежде всего руководителя водоканала. Очень жаль семьи, миллион и жалкая Пенсия , к сожалению....

Коровин
22 мая 2021 в 08:11

Ростовская область по убыли населения далеко не в конце списка - кто виноват ? Правильный подбор руководства?

Влад
22 мая 2021 в 09:04

Откупаются власти, торгуются, чтоб им ...

Гость
22 мая 2021 в 09:05

Как комуняки ушли,так и профессионалы кончились.Везде и на всех уровнях.Недавно двое из люльки с моста улетели точно по такой же схеме.

Майк Помпеи
22 мая 2021 в 09:11

Поганный российский капитализм! Люди мрут как мухи. России нужен социализм, национализация и плановая, а не рыночная экономика.

фгбу цжку жкс бывшая( славянка)...
22 мая 2021 в 09:50

люди вы бы знали что творится в нашей конторе....водоканал по сравнению с фгбу цжку жкс ещё живой, в нашей конторе всё развалилось люди уходят за мрот не хотят работать нет даже перчаток и мыла не говоря о спец одежде и.т.п., а принадлежность к мин. обороны....ещё год другой и вся система жкх- армии кирдык......в управлении больше руководителей чем работяг ....

Алла Ивановна
22 мая 2021 в 10:15

Бедные люди! Всем погибшим и их семьям - искренние соболезнования! Какой метан ?! Глупости и чушь! Есть прописанные правила по ТБ для работы в коллекторах. Там все написано и соблюдение правил исключает несчастные случаи на производстве. Уже давно многие службы ТБ упразднены! Руководство не грамотное либо преступно халатное. Теперь деньги распилили, людей угробили и списали все на стихийное бедствие - метан! Надо требовать показательного расследования независимой экспертной комиссии и прокуратуры РФ.

Вероника
22 мая 2021 в 10:49

Голубева в коллектор и путинистов

николай
22 мая 2021 в 10:51

несколько лет назад у нас в великом новгороде точно так-же погибли шесть работников водоканала никаких выбросов нет там метан постоянно находиться это-же фекалии

Гость
22 мая 2021 в 11:44

Ничего не будет. Спишут все на плохую работу погибшей начальницы. И потечет всё прежним курсом, в море

Лидия
22 мая 2021 в 14:10

АО «Ростовводоканал» зарегистрирован в августе 2005 году на базе МУП ПО «Водоканал». В ноябре того же года администрация Ростова передала компанию в управление на 25 лет АО «Евразийскому» с условием масштабной модернизации водопроводных и канализационных сетей. С 2004 года «Ростовводоканал» совместно с «Евразийским» реализует крупный инвестиционный проект по ремонту систем водоснабжения и водоотведения. Программа действует до 2024 года, инвестиции за весь период составляет 37,1 млрд рублей. В интернете найдите АО «Евразийский» в Энциклопедии библиотеки компромата.

Гость
22 мая 2021 в 20:22

У моряков с этим серьезнее. Вход в закрытые помещения. Подготовка включает вентиляцию, замер атмосферы, эвакуация. Наличие дыхательных аппаратов. Царство небесное!

Коровин
22 мая 2021 в 21:56

Помню перед выборами баталии : Голубев все бросил и помчался на пожар в Каменск... а в этом случае? А здесь люди погибли...