СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации На Дону уволилась учительница, насильно умывшая накрашенную школьницу
На Дону уволилась учительница, насильно умывшая накрашенную школьницу

Гость
20 мая 2021 в 14:17

Молодцы, что тут скажешь. Давайте вокруг каждой мармозетки малолетней хороводы водить, они и так уже берега потеряли, но нужно больше. Интересно - очередь желающих на вакантное место уже выстроилась?)

Гость
20 мая 2021 в 17:52

В 14 лет девочки обычно начинают пользоваться косметикой, ничего зазорного в этом нет. Нормальная учительница подсказала бы как это сделать натуральнее и приобрела бы у девочек доверие и авторитет. Я училась в 90е тогда вообще был беспредел, но таких конфликтов не было. Учительница в этом случае просто неадекватная, ее лечить надо или вообще сажать. Если в школе действуют определенные нормы внешнего вида, то и прописаны меры, применяемые к ученикам, в следствии их не выполнения. И уж точно ни в одном документе нет упоминания о рукоприкладстве со стороны педагога.

Гость
20 мая 2021 в 14:25

Думается психологи больше учителям требуются.

Татьяна Ростова
20 мая 2021 в 16:50

Граждане моей страны! Выдавливайте из себя раба! Ну не имела права эта учительница так унижать школьницу! Никто никого не имеет права унижать. Только у нас это делается повсеместно. О каком воспитании личности может идти речь, если в школе все строится на диктате. Да о чем еще можно говорить!

Гость
20 мая 2021 в 14:46

В Мокросоленом директриса 12-летку головой об парту била - и ничего, никто ее не уволит, такой ценный кадр.

Наивная
20 мая 2021 в 15:27

Себя вспомните милые дамы ,кто из нас не подкрашивался,не наблюдал за собой ,она в девушку превращается,а вы ее в грязь т.е."воду"

Гость
24 мая 2021 в 21:32

Еще бы ногти подстригли. Нужно в школе ввести правила этикета, устав школы. 1 сентября в день "Знания" знакомить учеников с этими правилами.Ученикии не похожи на учеников. Рисуются друг перед другом. Родители должны в этом уставе расписываться и отвечать за внешность своих детей. Скромность должна украшать человека.

Гость
20 мая 2021 в 18:57

Когда родители разрешают краситься 14 летним девочкам ? Когда не хотят ими заниматься,объяснять что это не очень красиво,иногда даже вульгарно. Учитель конечно не правильно поступила,но видимо допекли ее такие маскарад. У сына в классе девочки тоже частенько умываться, по просьбе учителя, никто не жалуется. Когда в14 они выглядят на 25 это слишком.

Василий Тёркин
20 мая 2021 в 15:17

Учителя поступают так потому, что родители этого не делают. Зря она конечно так сделала - только хуже вышло.

Наивная
20 мая 2021 в 15:46

Да вы что такое пишите про непотребный вид? Дети так в школу не ходят,а учителя не надо было увольнять,а согласовать все в форме извинений,что сорвалась и на девочек перестаньте злобу изливать

Гость
21 мая 2021 в 00:46

Улыбнули комментарии защитников рукоприкладства психически неуравновешенной училки. Возомнили себя надзирателями, а школу концлагерем. Это не ее дело, красится человек или налысо бреется. Пусть за собой следит. Это - дело девочки и ее родителей. Никто не имеет права тронуть ребенка пальцем. Кто хочет тюремных порядков - для этого есть спецшколы, нечего людям с детства корежить психику.

Игорь
20 мая 2021 в 15:00

Я как отец двоих детей полностью поддерживаю эту учительницу! И считаю что педсовет нужно проводить с родителями ученицы и их наказывать!

Марго
20 мая 2021 в 14:44

С такими учителями и булинга не надо. А потом мы удивляемся почему дети не хотят ходить в школу и учится. Ответьте себе на вопрос вы нормально воспринимаете информацию от человека которого Вы презирает за его поведение или если он Вас периодически унижает, а так же других известных вам личностей

Гость
21 мая 2021 в 11:56

Я бы эту фифу не умывала.Вызвала бы к доске и гоняла по предмету,пока не разревётся и всё само стечёт,а весь класс бы ржал и снимал происходящее на телефоны

Гость
20 мая 2021 в 14:21

ну теперь эти "дети" совсем распоясаются

Родители
21 мая 2021 в 13:00

Может хватит унизить учитьелец

Гость
20 мая 2021 в 15:16

Правильно что уволили.

Гость
20 мая 2021 в 14:54

Слава Богу! Её к детям подпускать нельзя.

Гость
20 мая 2021 в 15:50

Проблемы воспитания. Полностью вина на родителях.

Гость
20 мая 2021 в 21:00

Я удивлён что там до сих пор следкома нет.

Русич
30 мая 2021 в 22:40

Пока чинуши не возвратятся с небес на землю, образования не будет!

1 июня 2021 в 09:09

Удивительно читать и о происходящем и комментарии. Думаю, вполне понятно, что учитель уволилась (сама!) потому что не могла уже участвовать в этом бардачке под названием "школа". Но поступила она - правильно! Пусть не в деталях, пусть одна из всех, но она хотя бы сделала это. А руководство школы пошло на поводу у "линии партии" и устроило блудняк с собраниями и психологами.
А ведь линия партии во многом построена на депопуляции и деградации страны. Все эти "годы ребенка", "дети - высшая ценность государства" и прочая ювенальщина, они не для защиты детей, а для уничтожения их будущего. Если СССР выиграл космическую гонку за партой, то РФ имеет все шансы за этой же партой проиграть страну.

Гость
20 мая 2021 в 17:58

Не понимаю почему удалили мой коммент про то, что родители зря согласились на мировую? Надо было судить эту "учительницу", что бы пожизненно платила за нанесенные психологические травмы.

Гость
20 мая 2021 в 22:40

Вам бы адвокатом у Чикатило быть. Вы это недоразумение, эту горе-педагога защищаете очень эмоционально, но. Есть одно, но. Все беды детей от взрослых. Эта горе педагог исковеркала веру ребенка в учителя. Она убила в ребенке восторг от общения со взрослым. Ребенок в депрессии. Стыдно, что я живу в одной стране с такой женщиной.

Незнакомка
20 мая 2021 в 17:05

Учитель конечно виновен .Смешно читать.Дети имеют больше прав и защищённость.Дома родители не воспитывают своих чад.потому что сами мало образованны духовно и морально. Ученики ходят как хотят.хотя есть устав школы.
Учитель мало защищён. Уже боятся ставить плохие оценки.Потому что чей- то папа или мама могут прийти и оспорить,не имея образования.И ребенка направляют в эту среду несправедливости.
Слово учителя было важным и справедливым.Обидно что это в прошлом.
А эта девочка наверное не первый раз приходит с макияжем. который как думается очень яркий и не к месту.
Лицо умели а совесть всё равно осталась грязной.

Незнакомка
20 мая 2021 в 17:46

Так дела и до Гей-парадов дойдут. А что потом.....

20 мая 2021 в 15:44

Старая школа .Время сменилось и что раньше казалось развратом сейчас поощряется хорошо что она не видела как эти детки заниматься любовью как кролики общество деградирует .Надо было просто делать свою работу слишком ответственная .

гость
23 мая 2021 в 20:50

Правильно сделали, что уволили. Что за дикость, почему вообще она руки к ребенку протягивает? Насилие в чистом виде.

24 мая 2021 в 21:42

Ну если бы она мою дочь так умыла, я бы не поленилась и пришла бы ее умыть раз 20, чтобы больше ручонки свои не тянула к моему ребенку. И никакие мои 3 образования бы не остановили меня. И я тоже педагог, но не школьный, а высшей школы. Если здоровая бабища, пользуясь своим положением учителя, смеет публично унижать девочку, я такого не позволю.
Когда я сама была школьницей, к нам пришел преподавать географ, бывший военный. Он наших мальчиков бил линейной за разговорчики. Я пару раз его попросила не поднимать руки на моих одноклассников, а на третий раз просто вышла из класса и пошла жаловаться завучу. Учителя уволили. Хотя он был классным преподом, и я до сих пор храню его конспекты. Отличное системное мышление, но как человек - говно. А таким не место в педагогике.