СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Больной раком настоятель храма застрелился в Ростове
Больной раком настоятель храма застрелился в Ростове

Ольга
1 апр 2021 в 19:06

А дать денег на обезболивающие или купить их - это грех для церкви? Если о своих не заботятся, то что говорить о простых людях, которые верят церкви?

Гость
1 апр 2021 в 19:48

А как бог снимет боль или даст обезболивающее. Обезболивающее врач выписывает.
Вообще в этом есть какая то ирония.
Человек всю жизнь топил за православие, как будто не замечая как это самое православие вместе с нынешним государство уничтожали социальные завоевания (в частности православие всячески оправдывало действующую власть, а особо упоротые ещё и распространяют всякую ерунду вроде лечения святой водой всего что только есть). А столкнулся с этим он когда самому поплохело и выяснилось что это больно и помощи ждать неоткуда.
С другой стороны, в других обстоятельствах, может была бы у него и медицинская помощь, и обезболивающие. А может эту онкологию нашли бы раньше и вырезали - и жил бы он сейчас ну и т.д.

Маргарита
1 апр 2021 в 21:12

Отец Андрей, Царствие Тебе Небесное! Сильный, смелый человек, прошедший огненными дорогами Чечни вместе с бойцами спецназа. Наставлял. Крестил. Отпевал. Учил радоваться. Никто не знает боли и движения твоей души за которой последовал этот поступок. Не суди и не судим будешь....

Хари
1 апр 2021 в 22:21

Суицидник-верующий... такое бывает вообще?

1 апр 2021 в 22:59

Наверное был хорошим человеком, раз так говорят много людей, но этот вид деятельности, чем он занимался к Богу не имеет никакого отношения. Уверен, они сами не понимают что творят. Думают, что они приближенные к Нему, но на самом деле они очень далеки друг от друга по высоте, по этажам.

Кунец
1 апр 2021 в 22:59

У него не было рака, он просто жил в нищете из за епархиального оброка в 90000 в месяц за его храм, на ул Ленина. Третью фотографию в публикации делал лично я в сожённом храме в станице Ассиновской в Чечне в 2004 году (Новочеркасский ОМОН).

Гость
1 апр 2021 в 23:04

Не суди и не судим будешь. Сделал ли это он по своей воле не знает никто.

Гость Еи
2 апр 2021 в 12:20

В самоубийство о.Андрея не верю, судя по характеристикам людей знавших его, это первое. Второе , расследование где?! Очень быстро обьявили , что это самоубийство. Хитер лукавый! Господи, помоги восстановить Истину! ❤️

Гость
2 апр 2021 в 16:59

Не мог он себя убить. Это клевета

Гость
2 апр 2021 в 18:59

55 лет всего лишь было. А пенсионный возраст теперь 65 для мужчин.

игорь
3 апр 2021 в 19:13

а чего он пошел в священники?
а не на стройку каменщиком к примеру
был военным
ну так что там что священником работать не надо ведь
каждый в этой жизни устраивается так Чтобы меньше работать

Мария
3 апр 2021 в 19:39

В любой нормальной, европейской стране , давным давно раковым больным , выписывают сильные обезболивающие , которые полностью блокируют боль. А у нас в стране, до сих пор, больным раком люди, от страшной боли совершают суицид. Доколе это будет продолжаться?

Ольга
3 апр 2021 в 20:50

Если нечем человеку помочь , если он неизлечимо болен и несчастен Лучше из гуманности поставить ему капельницу Эфтоназия этогуманно и человек сам решает

Гость
3 апр 2021 в 21:40

Не верю ни единому слову о самоубийстве отца Андрея. Очень достойный человек был. Помог в этой жизни многим людям и словом и делом. Очень много планов на жизнь имел. Надеюсь следствие разберется в случившемся, если не замылят правду.

Людмила
4 апр 2021 в 02:19

Отца Андрея знаем много лет! Добрейшей души человек, помог мне в самый тяжёлый период в моей жизни! Он не мог убить себя, да ещё и в Великий пост! Его цель была нести людям свет Веры христианской! Служил не ради наживы и обогащения ! А ради духовного богатства душ людских, это приносило ему радость! Светлая памятьтебе

Николай
4 апр 2021 в 02:38

Я не верю в самоубийство отца Андрея!!! Я знал его много лет! Он венчал нас с женой в ст.Грушевской. Отец Андрей помог мне прийти к Вере, я изменил свою жизнь и сейчас счастлив! Он был жизнелюб и никогда не падал духом! А тут такое!!! Надеемся, что узнаем правду! Мы с женой будем молиться дома о спасении твоей души, отец Андрей! Добро, которое ты сделал для многих людей, никогда не забудется! Светлая память тебе, отец Андрей!

Гор
4 апр 2021 в 08:13

Медалей как у участника Великой отечественной да и ушёл не по христианский ...Бог ему судья.

4 апр 2021 в 12:45

Ни Бог, ни ордена не помогли! Может вместо храмов надо больницы строить? А вместо того, чтобы на войну деньги тратить, лучше их в развитие медицины направлять?

Вести
4 апр 2021 в 14:28

Больше новостей нет?

Андрей
4 апр 2021 в 14:38

Факт самоубийства протоиерея - управление митрополии по совести уходит в отставку.

Серёжа с 26 на 72 Мухаммад
4 апр 2021 в 14:40

Поистине он опередил своего Господа .
Умерев христианином его бы ждала та же участь что и самоубийство . Не много не мало к многобожию ещё один грех .
Поистине обитателям Ада не будет разницы кто большим наказанием наказан кто маленьким .
Поистине им там умереть не дадут и жить они там не смогут .
Они многобожники зайдут в Ад на веки вечные и не выйдут они от туда никогда !

Еретик
4 апр 2021 в 16:19

Позор! Бог терпел и нам велел. Священники не верующие в Бога значит.

Гость
4 апр 2021 в 16:54

Христос терпел и мы должны терпеть. Но осуждать человека нельзя, на всё Божья воля.

игорь
4 апр 2021 в 19:07

если христос терпел и все после него должны терпеть то как же люди то до него жили миллионы лет?
ждали терпилку и дождались?

5 апр 2021 в 07:16

и не знаешь что и сказать но ни в коем разе-НЕ ОСУЖДАТЬ!

5 апр 2021 в 10:50

Ого. Почитала комментарии и потрясена проценту верующих в Ростове. Все-таки в прекрасном месте живу. У нас в Екб большинство все-таки думать предпочитают. Имею в виду думать, не верить всякой хрени написанной в непроверенных источниках или сборниках сказок (типа библии, ага).

Гость
5 апр 2021 в 11:02

А наградной пистоль только и нужен.чтобы кого замочить или самому застрелиться.

Гость
5 апр 2021 в 14:56

Очень странное расхождение с телеграмм !

В голове гвоздь
5 апр 2021 в 20:59

Умникам с домыслами прикупить обезболивающее: не все обезболивающие можно купить, многие из действующих попадают под определенный список сильнодействующих препаратов и соответственно незаконный их оборот и всем будет похер кто там болеет ребенок или священник . Также многие обезболивающие просто сильнодействующие наркотики и психотропные вещества, т.е. больной испытывает двойную нагрузку - болезнь плюс ломка. А муки онкобольные испытывают просто адские. Так что самоубийство в данном случае вряд-ли грех. Скоре избавление. И похер на все эти каноны религий мира.человек просто горит изнутри.

Гость
6 апр 2021 в 01:01

искренне жаль человека - терпеть эти муки выше сил человеческих. ни какие обезболивающие не помогают на последних этапах рака.

Гость
6 апр 2021 в 05:51

Вы, которые не верите, что человек совершил самоубийство, вы переносили эту боль???? Эту раздирающую изнутри боль, ежедневную, ежечасную, ежесекундную, непроходящую, а только усиливающуюся!!!!! Обвинители и всякие священники, которые считают, что он совершил ошибку – чем помогли? Купили обезболивающее??? ЧЕМ ПОМОГЛИ???!!! Чем помогло наше добренькое государство?? Бог простит, если он есть, и поможет. Плачу.

Гость
6 апр 2021 в 11:26

Да, смерть от рака - это жуть. Опухоль медленно разрушает органы, передавливает их и всё это только нарастает с каждым днём. Я вообще за эту.. как её... когда пациент может выбрать добровольный уход. Ну вы поняли...

Николай Рубцов
6 апр 2021 в 12:07

Это результат того , что запретили обезболивающие препараты ( кстати , даже самые безобидные ) содержащие кодеин. Тот же Пенталгин -Н , кому он помешал и как он может отнестись к наркосодержащим препаратам. Тогда давали бы , хотя бы по рецепту - врач не выписывает рецепт , не хочет связываться. А для некоторых это единственно помогающее от головных болей.

игорь
6 апр 2021 в 14:26

понять его бог не дал вылечится и забрал к себе?

Гость
6 апр 2021 в 15:51

Если уж священника не могли обеспечить нормальными обезболивающими, то что испытывают простые люди. Что за страна такая.

Гость
6 апр 2021 в 16:13

Вот кого надо было спасать, а не друзей плешивого!

Argon
6 апр 2021 в 20:23

Никогда не осуждаю, тем более служителей культа. Бог простит, если это твой Бог.

hemda
6 апр 2021 в 21:06

да уж что тут сказать... онкология страшная и беспощадная, не нам судить какой выход выбрал человек, кем бы он ни был

Виктор Смирнов
6 апр 2021 в 22:30

Вроде, настоятель храма и должен понимать, что любые награды войны — это личные награды от дьявола, а все болезни даются за грехи. С ним ещё разбираться будут на том свете по части проявления своей Чести на фронте. Своим убийством людей на фронте никогда не бравируют, и награды за это никогда не берут: ни в виде орденов и медалей, ни в виде надбавки к пенсии, ни в виде каких-либо льгот в соцобеспечении. Зашита Отечества — это обязанность, тяжкая обязанность. Все вопросы воинской Чести курирует лично сатана. Видел его один раз во сне, я ему ничего не должен.

Гость
6 апр 2021 в 22:40

Не был он болен раком. Зачем нести чуш. Застрелился от осознания того в какую секту он попал и познал нутро христианской веры. которая оказалась лиш с черной дырой поглощающая деньги, а он то верил, а его жестоко обманули, он осознал что и он скольких намахал.

Фархад
7 апр 2021 в 09:37

Сколько чиновников и депутатов должны пережить подобные страдания, чтобы в стране разрешили эвтаназию?!

Нина
7 апр 2021 в 14:36

Как можно утверждать что это суицит? Кто там присутствовал? В наше время можно обставить любое дело как угодно! Никогда не поверю что это правда.Не следует очернять Светлую Память о Батюшке.Он всю жизнь служил Господу и знал лучше других что такое самоубийство.Никогда он не пошел бы на смертный грех!!!

сам ты
8 апр 2021 в 05:34

ну а как же вера в бога ? он же в ад поедет ) вы понимаете он других подговаривал на смерть а сам ни во что не верил, ну это я так ) они ни один не верят ни в бога ни в черта, вера одна у них деньги.

Гость
8 апр 2021 в 15:06

Он убивал людей, потом стал священником!

Гость
9 апр 2021 в 14:27

Самоубийство- грех

Гость
9 апр 2021 в 16:02

УВЕРЕН - Бог его ПРОСТИТ! Царствие небесное!

Гость
9 апр 2021 в 17:05

Надо же. Сами стреляются, а паству агитируют мучиться до конца.

Гость
10 апр 2021 в 12:34

назаконно хранил оружие,что ли?Вот так поп!И как там в православии насчет самойбийств?По божески он поступил или так себе?

Гость
10 апр 2021 в 14:46

Да как же так-то, бог не услышал что-ли его молитвы? Или плохо молился, Или бога нет , одно из двух ))

Гость
11 апр 2021 в 08:53

Собаке - собачья смерть

гость
11 апр 2021 в 13:08

Сейчас спосила местного буддиста. Он ответил, что на Востоке, чтобы не испортить карму, в таких случаях люди идут туда, где их гарантированно прихлопнут. Самый криминальный район. Главное - никого не спровоцировать лично (не нарываться)