СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации В Ростове учителя года уволили после его участия в акции протеста. А потом к нему пришли с обыском
В Ростове учителя года уволили после его участия в акции протеста. А потом к нему пришли с обыском

3 февр 2021 в 18:39

Проснулись в другой стране, где к власти пришли фашисты.
Они захватили власть раньше, но вчера перестали это скрывать.
ЕВГЕНИЙ РОЙЗМАН

Гость
3 февр 2021 в 13:55

Это и есть отрицательная селекция во власти и всем, что с ней связано. В этой системе не место талантливым людям. Держись Александр - как писал про таких людей Высоцкий "значит хорошие книжки ты в детстве читал". И лучше езжай в Москву - там не так акцентируют внимание на политических взглядах, во всяком случае до последнего времени вроде было. А директорам школ - позор, конечно.

Василий Тёркин
4 февр 2021 в 14:12

Большинство комментаторов топят за то, что школа - это не место для пропаганды чего бы то ни было.
А собственно, почему бы в школе не пропагандировать что красть, нарушать конституцию, а также избивать и травить людей ядом - это плохо?
Чувак уволен за пост в инстаграмме, сделанный в нерабочее время. За выражение своей позиции - что подтверждается словами директора: «Продолжение сотрудничества возможно при полном отказе от публичного изложения своей точки зрения».
Не за пропаганду. За выражение учителем своей позиции. То-есть, если ты стал учителем, ты не можешь больше высказывать свою точку зрения на политику?
Идем дальше. "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет административную ответственность по ст. 20.2 КоАП."
Хм. Получается, что избиение множества людей, вышедших на мирное шествие, это административная ответственность? Или в процессе привлечения к административной ответственности, допустимо увечить граждан?
У вас на глазах нарушают Конституцию. Нагло, в открытую - а вы защищаете тех, кто это делает, набрасываясь на каждого, кто осмелился подать голос против. И делаете это из-за злобы и зависти - потому что в глубине души каждый из вас знает, что выйти на защиту своих прав у вас самих кишка тонка.
Так-то, уважаемые сограждане.

Взгляд из Литвы...
4 февр 2021 в 14:07

Не могу перестать удивляться насколько глубоко Путинская, Россия 21 века скатилась в пропасть, когда сила кулака главнее прав человека жить свободно, думать свободно ,поступать свободно! Поистине уже из этой пропасти простого выхода уже не будет!

Ростов-на-Дону
4 февр 2021 в 00:11

Я что то не пойму,мы в какой стране живём???????

sdf1
4 февр 2021 в 07:05

Смешные боты. Детям нельзя врать, иначе вырастают боты.

Судя по комментариям страна находится на грани психопатического коллапса...

Гость
4 февр 2021 в 11:33

Что хуже, ходить на митинги или вбрасывать бюллетени в урны?

Богиня воровства
3 февр 2021 в 15:37

Диву даюсь, сколько тут ваты.
А парень - молодец!

Местный
3 февр 2021 в 15:25

Ему государство деньги платило, а он его хаял. Моральных мук не испытывал, когда ему на карту 2 раза в месяц денежка капала? А то режЫм ему денежку платит, а он от неё и не отказывается... Вот теперь, как человек не связанный путами ненавистной власти, он может высказывать все что угодно, в рамках закона конечно-же.

Гость
3 февр 2021 в 15:47

Штандартенфюрер СС Штирлиц пил водку с господином Навальным. Советский разведчик-нелегал выпил три литра и закусил. Оппозиционер из России выпил два литра водки и не закусил... Через несколько секунд после заключительной рюмки Навального вырубило. Штирлиц увидев это подумал : " Новичок", и пошел на доклад к Гиммлеру

Аркадий Р.
3 февр 2021 в 14:21

Ну вот,ещё один мешал нам дворец строить.Теперь не будет мешать.За работу все,дорогие россияне.

Militsa
3 февр 2021 в 20:01

Щас этих всех любителей евро-гражданств и замков под Лондоном вышвырнут как паршивых щенков и заморозят их активы .Тогда они, может, вспомнят такое диковинное для них понятие под названием 'права человека '

Elene
3 февр 2021 в 15:24

История и обществознание - науки, формирующие мировоззрение, идеологию. Учитель это знали пошел поддержать преступника. Такой учитель не способен сформировать научный взгляд на мир, гуманистические ценности, ведь он сам забыл основные функции истории и обществознания. Такого учителя дисквалифицировать нужно за бездарность и отсутствие критического мышления, элементарного знания наук.

Гость
3 февр 2021 в 14:36

Как противно.... Можно запугать, избить, посадить, просто за инакомыслие. Только думать запретить НЕЛЬЗЯ! Разве что, разделив душу с телом...

Нуу
3 февр 2021 в 18:47

И чё?

Анастасия
3 февр 2021 в 22:42

Если люди с высшим образованием, со статусом, уже выходят на улицы...то стоит задуматься что не так с этой "властью".

гость
4 февр 2021 в 16:29

походу пригожин в Ростове филиал открыл.
еще и модерация отсутствует, мат в комментах.

Гражданин161
3 февр 2021 в 15:26

Как бы кого поддерживать в политике - это сознательный выбор каждого отдельного человека, тут указывать нельзя. Другое дело непонятный митинг, который собрал кучу людей без четко сформулированных требований к правительству. Собрались для освобождения какого-то мужика, который к народу не имеет никакого отношения.

3 февр 2021 в 14:12

Если бы он сантехником работал, и его уволили за поддержку Навального, я бы посочувствовал. Но школа - совсем другое. К сожалению, знаю ситуации, когда преподаватель не просто открыто агитировал студентов за Навального, но и снижал оценки тем, кто не поддерживал его точку зрения, вплоть до пересдачи в следующем семестре. Уволили, конечно, но нервов он попортил изрядно детям, со своей политикой.

Гость
3 февр 2021 в 14:19

Чему оно могло научить детей? На митинги ходить за печенюшки и колу ? Посадить на 10 лет к белым медведям!

Гость
3 февр 2021 в 16:36

Народ вдумайтесь! Чувак построил никому не нужную дачу по цене ростовского метро! А нас уже 20 лет нет денег на ливнёвки. Это такое теперь величие страны???

Саша порядочный парень, искренний и самоотверженный. Саша, мы с тобой

Ольга Кузина
6 февр 2021 в 14:28

Участие в акции протеста не является основанием для увольнения преподавателя из школы. Такой статьи в Трудовом кодексе нет. Он имеет право обжаловать свое увольнение в суде. А преследования за свои политические убеждения и за критику кого-либо или чего- либо запрещены законом. Свободу слова нам гарантирует Конституция РФ. А вот директора школы можно привлечь к ответственности за нарушение трудового законодательства и ущемление прав граждан.

незнакомка
6 февр 2021 в 22:53

Все высказывания которые здесь пишут противно читать, народ запуган и власть делает с народом всё что хочет, а учитель МОЛОДЕЦ! Во первых ничего противозаконного не делал и никого не призывал, а во всё услышание сказал, что мы мы живём в свободной стране и каждый может высказывать своё мнение! Коррупция на каждом шагу и СПАСИБО что хоть кто то не молчит!

Обам
3 февр 2021 в 15:35

Внешние факторы, это новые вызовы. И мы готовы к решительному прорыву. Впереди у нас пятилетие ярких побед. Нам нужен прыжок в новый технологический уклад и мы это делаем!! А вся эта глупая оппозиция наверное не читала книгу В. Соловьева «Путин. Путеводитель для неравнодушных»? Для чтения применять нужно монитор Ярославского радиозавода и системный блок с процессором «Эльбрус». А таких учителей истории гнать нужно от детей подальше…зачем нам эта история? Под мудрым руководством Партии, мы сами куем новую историю, которой будут гордиться наши дети!

Гость
5 февр 2021 в 10:02

В Украине МРОТ 15 500 руб,в РФ 12 700

ЛЁЛИК
6 февр 2021 в 06:03

Осуждаете учителя, интересно, как вы воспитываете своих детей, что вы говорите им, о происходящих событиях в стране? Говорите, что-то конкретно или мямлите чуя сопли!

ГОСТЬ
3 февр 2021 в 16:54

Ну уволили,что дальше?

Гость
3 февр 2021 в 15:23

Человеку работать где-то надо, помогите ему!!

Николай
5 февр 2021 в 20:38

Что вы диванные политологи сделали что -бы наша и жизнь наших детей стала лучше и достойне или вам нравиться жить стадом имеете немного денег идумаете что это все оторвите свои ж——пы от дивана исказите НЕТ соведнейшим кровососам

Лидия Белая
6 февр 2021 в 09:23

А теперь ему выдадут "волчий" билет: и начнутся хождения по мукам.Это наша демократия.

Коровин
7 февр 2021 в 16:13

Топоров и Розин с 20-й больницы тоже сами» уволили.». Правда никому не нужна А в данном случае - учитель не последний в городе , который больше понимает чем обыватели и я думаю он выразил свое мнение не впутывая учеников в свои настроения и мысли

Премудрый сверчок
11 февр 2021 в 18:09

Сейчас главное либо врать либо молчать, если врать не хочется. Потерпеть немного, а там и жизнь пройдет, вот и отмучились.

Гость
11 февр 2021 в 18:17

Путинская вертикаль выстроена именно по такому принципу. Убрали всех, кто постесняется поступить не по совести, оставили тех, кто выполнит устное распоряжение. Все ручное управление к этому и сводится, что все решается по звонку. Вранье, очковтирательство, лицемерие, ханжество, коррупция, круговая порука.

Гость
12 февр 2021 в 01:14

У всех граждан России украли 5 лет пенсии в среднем один миллион рублей у каждого!
1 000 000 х 148 000 000 чел в России = 148 000 000 000 000 рублей
И никого не посадили за это😂😂😂

Андрей
12 февр 2021 в 04:30

Молодец, учитель. По совести сделал. В образовании много тех, кто имеет здоровую гражданскую позицию, но публично говорить опасается.

Гость
12 февр 2021 в 07:48

респект!!! молодец....

Гость
12 февр 2021 в 10:06

Лучше быть уволеным, чем вором.

игорь
12 февр 2021 в 10:49

интересно вот что
уволили за политику это понятно
а государство будет ему оплачивать как безработному пособия?))
ведь если отказывают в работе за политику то государство обязано тоже отказать ему в пособиях))

Гость
12 февр 2021 в 23:00

Отлично, всех кто от государства зарплату получает, всех на улицу с отметкой не принимать в госучреждения, надо либо трусы одеть, либо крестик снять.

Толик
13 февр 2021 в 06:52

Государственный карман по этой конституции - это все еще карман народа. И народу решать, дачу перестраивать или пенсионный возраст для опричников снижать. А тут кооператив известный государство приватизировал и слова поперек им не скажи, натравят пропагандонов сетевых и опричников уличных.

123
13 февр 2021 в 13:19

Власть убивает талантливую молодёжь

Гость
13 февр 2021 в 19:23

Это что с появлением компьютеров появился новый вид Гражданской войны?!

Лиса
13 февр 2021 в 20:09

Как бесят эти кремлеботы, тупые создания!Молодец, не баран, как некоторые здесь!

111
14 февр 2021 в 09:40

Из "свобода или работа " выбрал свободу... жена наверное поэтому и БЫВШАЯ!? чем детей кормить будешь? Свободой? Умница учитель!

Гость
14 февр 2021 в 11:10

А нормальный парикмахер - никому не нужен на фиг. Песня уже давно существует.

Ант
14 февр 2021 в 11:53

Учитель👍👍👍

Катя