СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Весь вечер спускали трупы». Экс-сотрудница РОКБ — о дежурной смене 13 декабря
«Весь вечер спускали трупы». Экс-сотрудница РОКБ — о дежурной смене <nobr class="_">13 декабря</nobr>

18 дек 2020 в 17:20

Вчера, по зомбоящику, сказали что всё у нас хорошо. Это происки западных партнёров.

19 дек 2020 в 10:33

Лучше бухать и сторожем работать чем врачом или медсестрой. Хоть грех на душу не возьмёшь!

руководитель
18 дек 2020 в 18:18

Верю каждому ее слову ! знаю точно что все заинтересованные в скрытии информации не дадут женщине спокойно жить - уверен что скрываю информацию те люди которые стоят на высоких должностях

Лечим
18 дек 2020 в 20:25

Абсолютная правда. Работаю в БСМП, ситуация до боли знакомая. Пусть правда выходит наружу. А то наш народ горазд в сказки верить, которые по телевизору рассказывают

Гость
18 дек 2020 в 15:49

Между прочим, массовая гибель больных из за отключения кислорода это не только в ростове, по России тоже несколько подобных случаев. И их тоже стараются скрыть, как и в ростове.

Иван
18 дек 2020 в 19:59

Сейчас верит системе только полный глупец

Гость
18 дек 2020 в 16:05

Ну, "новичком" то травить не будут, можно не переживать. Оформят по "закону"...

Zzz
18 дек 2020 в 16:29

Сейчас признают тётку малахольной и спрячут на каваль

Ттатьяна
18 дек 2020 в 22:24

Татьяна Короленко говорит ПРАВДУ, На таких Людях Мир Держится.

Гость
18 дек 2020 в 17:40

оптимизация медицины прошла успешно)

Гость
18 дек 2020 в 22:37

Пора и за воздух платить

Гость
18 дек 2020 в 15:57

Как писал доктор Чехов - истина раскрылась во всём своём поганом величии

Гость
19 дек 2020 в 10:22

Всегда скептически относилась к таким заявлениям ,но тут человек реально напуган угрозами в свой адрес раз решила в прессе заявить о себе. А с другой стороны ,ну можно же поговорить с родственниками тех,кто в этот день умер,пусть подтвердят или опровергнут это заявление. В наше нынешнее время все может быть. Желаю доказать свою правоту этой женщине.

Елена Л..
19 дек 2020 в 09:21

Уважаемые комментирующие работу гл.врача РОКБ Коробка В.Л. Откуда у Вас столько негатива? Сколько спасено жизней,оказано помощи и человеческого внимания вы не знаете.Кидаться словами можно сидя на диване легко.Что сделано хорошего вами в этой жизни? Вы свою работу как выполняете? Хочу всем донести,что работа врачей и мед.персонала нелегкая,круглосуточная. У всех есть семьи и дети,но они ради нас с вами,не уходят как вы,отработав с 8.00 и до 17.00,а спасают человеческие жизни. Кто то пиарится на фейковых информациях,кто то зарабатывает на ложной информации, а все начинают верить в это и поддерживать "грязью". Я хочу донести до вас,что самое лучшее отношение к больному,понимание и оказание помощи в РОКБ1. На личном опыте я знаю как они,бросая семью,свои дела,ночью,приезжают спасти мне,обычному человеку,жизнь,стоя у операционного стола несколько часов. Вы даже не представляете какая напряженная работа у врачей,отвечать за здоровье и жизнь человека! Я прошу вас оставаться людьми! Несмотря на гадкие комментарии,врачам нужно идти и лечить,спасать жизни вам и вашим родным. Они не опускают руки,они делают свою работу.

Гость
20 дек 2020 в 08:53

И еще я хочу добавить про бардак с маршрутизацией пациентов от приемного до реанимации, что не вчера это все началось (отсутствие переносных кислородных баллонов для тяжелых пациентов). Я несколько лет назад в БСМП-2 потерял отца из-за этого - переносные кислородные баллоны это такие маленькие голубые балоты с пультом на 1-2 литра- они ОТСУТСТВУЮТ КАК КЛАСС при транспортировке между приемным и реанимацией. Это вам в кино Склифосовский покажут сказки, как больного на каталке везут в дызхательной маске. Расскажу как было на практике, дома отец сидел на концентраторе, ему становилось хуже, в скорой кое-как доехали на полупустом баллоне, он постоянно отключался каждые 30 секунд и его приходилось постоянно перезапускать с пульта. Далее скорая сказала, что не даст баллон, даже за деньги, чтобы довезти отца до этажа реанимации, а в приемном баллон не предусмотрен. Все, приплыли. 10-15 минут ушло на оформление, и поднятие на этаж в реанимацию, отец посинел и умер. Ему банально не хватило кислорода на эти минуты перемещения от скорой в реанимацию. Да если б я знал, что такой бардак в медицине, я бы купил кислородную подушку или взял бы в скорую свой концентратор, чтобы отец пересидел в приемном на нем, пока я я не найду баллон в этой долбанной медицине, в которой НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.

Людмила
20 дек 2020 в 22:43

Эта Короленко настолько бессвязно все преподносит, что, по-моему, либо она сознательно запутывается, либо так старается оправдать свое вранье, а фактически там, скорее всего, ничего правдивого и убедительного нет. Пока что ясно одно: она носилась с единственным пациентом и больше всего ее напрягали проблемы с лифтом. И что это за оправдание: не повезет каталку одна, т.к. боится. Врач покатила вместо нее, а она затрусила с вещами больного. Вот такая картина складывается. По поводу остального - черные мешки, трупы - вообще какая-то словесная каша и полная бессмыслица. По-моему, санитарка завралась. Все это сильно напоминает сплетни и тупую бабью болтовню. В такой ситуации, когда врачи разрываются, каждый день - новые поступления больных, - это просто скотство. Кто-то написал, что эта болтливая тетка слаба по части алкоголя, - очень похоже на правду. За такой вредоносный фей, действительно, стоило бы подать в суд на распространителей.

Лена
19 дек 2020 в 15:18

6 лет назад я сама катила своего мужа на тяжеленной кровати, на которой он лежал, на другой этаж, в грузовом лифте....

Гость
19 дек 2020 в 11:54

Сайт-прачечная.

Гость
20 дек 2020 в 08:29

Из речи санитарки следует, что причиной неоказании помощи приемному больному стало отсутствующий бухой лифтер и отсутствие четкой системы маршрутизации тяжелого больного - в кино нам показывают как все бегают с первых секунд после призда скорой, тут нам показали, что никто ни за что не отвечает. Сначала пациент 1,5 часа сидит в приемном, потом лифтер не отвечает за лифт, потом врачи хотят брать ответственность за приемного пациента, приказав санитарке возить по этажам, лишь бы на их участке не "крякнул", хотя его надо бы срочно было в реанимацию. Итогом куча черных мешков за 6 часовую смену. Это ответственность администрации за то что превратили больницу в клоаку..

Гость
19 дек 2020 в 15:08

Верю! Моя мама умерла от ковида, а сообщили нам об этом только через неделю!

Лена
19 дек 2020 в 15:19

Забыла написать, что везла на операцию...

Гульнара
19 дек 2020 в 15:38

Я тоже все верю. Скорее всего так и было с моей мамой. В реанимацию ее увезли ее очень поздно, через час она умерла.Кислород не давали на протяжении всего лечения, говорили ей , что вы сами можете дышать. А когда стало хуже, то с утра до вечера дежурный врач говорил, решают, что с ней будут делать.А маме становилось трудно дышать. Когда мы позвонили в реанимацию, дежурный подошел к маме и она что-то сказала ему или нам. Сейчас думаем, что нам, наверное прощалась с нами.

ковида нет!
20 дек 2020 в 10:23

это придумки режима чтоб все ходили в масках и чипировались для контроля мозга избирателей. навальный так сказал и он врать не станет

Игорь.Б
20 дек 2020 в 22:50

Вчера написал свое мнение. О бардаке в области. И Ваське, которого надо гнать метлой. И таки, что - стерли.
А большинство отзывов - заказуха Быковской. Судить их надо всех.

Гость
21 дек 2020 в 10:59

Прокуратуре надо непредвзято относится к таким фактам,быть независимой и обьективной.Не плясать под административные флейты губера и главы администрации-к ним и их свите доверия у граждам давно нет...

Гость
21 дек 2020 в 12:20

Даже если не 10, а четыре трупа. Это что, нормально?

Гость
21 дек 2020 в 18:56

Статью о клевете не кто не отменял...что выгоднее? бабла отсосать или за бабло отсосать?

галина
21 дек 2020 в 19:41

не удивительно сейчас больных в тысячу раз больше,чем в обычные годы может и нет мест,нет столько лекарств,нет столько врачей.нет столько больниц вот и говорят -не кучкуйтесь,носите маски,не шлындайте в кафе

Гость
21 дек 2020 в 20:06

Верю верю верю

Аркадий
22 дек 2020 в 10:20

Не могу сформулировать никакого определенного мнения, не вижу вокруг много примеров, в нашей большой организации некоторые переболели, большинство - легко, но с потерей обоняния и вкуса, и редко - тяжело, с поражением части легких, знаю об умершей сотруднице пенсионного возраста с диабетом. Сам тест сдавал перед выходом из отпуска, так положено, а жена за это время - на двух больничных с небольшой температурой, тесты не брали в поликлинике, нет возможности или нет признаков.

Гость
22 дек 2020 в 11:54

очень верю

Директор
24 дек 2020 в 07:21

Ничего нового не сказала.
Да, мрут люди.
Да, не сразу составляют отчёт, времени( наверное, надеются, что оклемался)))
Да, с задержкой сообщают о смерти родственникам.
Но, хочу заметить, не везде и не всегда. А какой резон скрывать?
Резон только один. - большая нагрузка бывает на медперсонал...
Получается, что никто не виноват...
Данные не всегда поступают оперативно, иногда задерживаются в пути, как и пациенты в реанимации...

Любовь
24 дек 2020 в 23:11

Я не просто верю ей, я знаю, что сообщают о смерти человека его родственникам далеко не сразу. Нам сообщили через сутки!!!! И это при условии, что смерть была зафиксирована вовремя.

Юлия
25 дек 2020 в 16:35

обидно, что в новостях Попова говорит о 90 процентах занятых местах в больницах, кому они врут. людей не берут в больницы, они переполнены. К врачам нет претензий, они у нас как роботы круглосуточно работают. Ужас в том что те, кто должен решать все эти вопросы сказки в новостях рассказывают. Все знают, что если заболеешь, то мало шансов, что врачи смогут помочь, им беднягам не успеть на всех и лекарств не хватает и кислорода, я лекарства искала в Липецке, что бы спасти сестру высылала ей в Ленинградскую обл. А нам по новостям рассказывают сказки сколько лекарств бесплатно выдали болеющим. обидно и больно слышать неправду

Константин