СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации В Ростове 13 пациентов ковидного госпиталя умерли в день, когда иссяк запас медицинского кислорода
В Ростове 13 пациентов ковидного госпиталя умерли в день, когда иссяк запас медицинского кислорода

21 окт 2020 в 08:15

"ЦЕРБЕРЫ" ловят и штрафуют Дончан без масок, а виновные в гибели Дончан губернатор и его Минздрав - остаются на свободе.
на мой взгляд, это даже не халатность, а ст 105 УК РФ (УМЫШЛЕНОЕ УБИЙСТВО НЕСКОЛЬКИХ ЛИЦ...)

Гость
21 окт 2020 в 08:31

Получается врачи обманщики, пресса администрации лучше знает кто от чего умирает. А главное чтоб информация до Москвы не дошла, горжусь губернатором РО.

Ну-ну
21 окт 2020 в 08:33

Нет медицинского - давайте технический.
Им тоже можно дышать. Что за фигня нафиг.
Подгоните АКДС с военного аэродрома, наконец, !!!

гость
21 окт 2020 в 08:46

А каждое школоло знает как правильно поступать и что делать. Решатели мировых проблем все как один.

Гость
21 окт 2020 в 08:47

Это реально правда?????? Т.е. в США утилизируют наши ИВЛ, сколько потрачено денег на их транспортировку , для понта. А нашим гражданам не хватает кислорода? Это правда?

Андрей
21 окт 2020 в 08:55

Путиноская стабильность. КрымНаш. Все плохие, а мы хорошие.

Гость
21 окт 2020 в 09:03

Кто-то тут весной над Италией смеялся. А у нас 21 век в миллионном городе пару баллонов кислорода найти не могут. Это не какая-то редкость, этого кислорода полно на различных предприятиях и производствах.

Гость
21 окт 2020 в 09:22

Это не может быть правдой. Вот не может быть. Если это случилось , то всю верхушку минздрава и местную шайку чинушей необходимо судить. Так могут работать только враги народа. КАк могло случиться такое? Если идет мониторинг, всегда составляется план , деньги на оборудование и закупку необходимого были выделены.... а случаем генераторы у них не сломаны, на случай сбоя сетей, у них как тогда реанимация будет работать????? Это может быть вброс, потому что не укладывается в голове.

Гость
21 окт 2020 в 09:24

Печально все это и возмутительно! На месте этих людей, мог оказаться любой из нас, из вас, или ваших близких.

Гость
21 окт 2020 в 09:25

Все лето было подготовиться, всех ответственных- в отставку.

Они
21 окт 2020 в 09:40

Интересно глав врачу хватило кислорода а то они там так рубили что про кислород забыли

Гость
21 окт 2020 в 09:58

Уж очень похоже на правду, зная нашу систему здравоохранения в РО во главе с Быковской и её другом и крышей Голубевым. У нас в области огромный процент смертности ковид больных

Гражданин
21 окт 2020 в 10:21

А почему вот это "высокопоставленное" лицо, работающее в 20 больнице, осталось анонимным?! Что сделало это лицо, чтобы предотвратить эту ситуацию? Почему высокопоставленное лицо не заявило в Следственный комитет по данному факту? Вывод: нет этого лица, а данная информация фейк. Либо если есть это высокопоставленное лицо, то оно -- соучастник преступления.

Гость
21 окт 2020 в 10:25

Опять же, где возмущенные родственники , погибших от рук халатных чинушей. Ну не верится в это. Т.е. реально одна баба сказала и все тишина. Тем более в палате были люди раз такое написали, где ком-ты свидетелей и потерпевших. дай бог что бы реально это был фэйк. Иначе мы тонем.

Гость
21 окт 2020 в 11:13

Неужели и после этого Быковская останется в кресле?

раб
21 окт 2020 в 11:40

Перед ними поставили задачу сократить всеми методами численность населения, надежда на мигрантов,своих убрать , слишком много хотят, а с мигрантами можно управлять как хочется, неужели вы не видите что нас убирают, скоро будут маски продавать со счетчиком, кто сколько потребил кислорода.

Гость
21 окт 2020 в 12:08

у каждой трагедии есть имя и фамилия... к ответу их за гибель людей

Гость
21 окт 2020 в 12:23

Грустно это читать. Оказывается, что в отсутствии медицины в стране выноваты граждане, не надевшие маски. Печально. Маску ношу. В тоже время понимаю, что это одна сотая мер предосторожности. Вирус может быть на волосах, коже, одежде, предметах. Мы что, после каждого выхода из дома моем волосы, купаемся, стираем одежду? Максимум моем руки, протираем мобильный, кошелёк, пластиковые карты... Получается, страх не в том, что заболеешь! А в том, что тебя никто лечить не будет, страшно отсутствие медицины! Отсутствие мер профилактики! Отсутствие организации защиты населения! Если верить автору статьи, то вышеперечисленного просто нет или, если есть, то в плачевном состоянии. Берегите себя!

Баба Валя
21 окт 2020 в 12:35

Эксперименты по «оптимизации» кислорода на пациентах или просто чья-то преступная халатность?

гость
21 окт 2020 в 12:37

Так поэтому Розин и кипиш поднимал??? Пытался привлечь внимание чиновников Минздрава к проблеме? А главнюк сразу в кусты???

Анна
21 окт 2020 в 12:37

20 - ка как всегда отличилась! У неё уже давно свое кладбище от мала до вилика! И все как с гуся вода. И в этот раз сейчас скажут СК разберётся, потом скажут, что статья была ваньем. Вот и все.

гость
21 окт 2020 в 12:40

Ладно уж лекарства в больницах хоть от ковид, хоть не от ковид сами покупаем, так хоть КИСЛОРОДУ(((( дайте людям.!!!!! Это ужасно(((

21 окт 2020 в 12:53

Зато глава нашего Минзрава во дворце живет.. и плевать что в РнД ни в скорую не дозвониться, ни врача вызвать.

Гость
21 окт 2020 в 13:55

Честно, это просто пипец. Вот слов нет... На каждую, каждую(!) койку в ковидном госпитале было выделено 2 (два) миллиона рублей из федерального бюджета. Это слова самой Быковской еще с весны, когда открывали ковидные отделы в той же 20-ке, еще фото тут на сайте были. И проверки прокуратуры тогда же были, в Новочеркасске в ковидном госпитале (вновь открытом тогда же) нашли кучу нарушений, того же кислорода не было, даже коек просто по факту не было, не то что оборудованных по нормативам. И где все эти проверки? Где их результа ты с весны??
Как же непотопляема Быковская. Она что тайная родственница Путина что ли?
Ну как так можно вообще???

Уба
21 окт 2020 в 14:09

Торговцы воздухом.., не зря термин придуман

Гость
21 окт 2020 в 14:12

Просто видно родственники денег не дали врачам в кармашик вот и не нашлось кислорода.

Гость
21 окт 2020 в 14:20

"Росздравнадзор по Ростовской области проверит причину смерти 13 пациентов с COVID-19 в городской больнице Ростова-на-Дону, которым, по сообщению в СМИ, не хватило кислорода, сообщается на сайте ведомства. Поручение провести проверку дал министр здравоохранения Михаил Мурашко". Это для тех, кто здесь писал, что в СК и прокуратуре нет кадров, чтобы читать "промокашки". Ну, а для всех остальных, будем ждать результатов проверки. И надеемся, что редакция 161.ru прокомментирует результаты проверки, какие бы они не были.

Инна
21 окт 2020 в 14:25

Господи Помилуй Нас.
Спаси и Сохрани.
Закрыли плановые обследования,людей с хроническими заболеваниями с марта 2020г перестали лечить.,С 14октября 2020г.снова закрыли поликлиники,Узких специалистов в отпуск.А кафе и рестораны с бассейнами и фитнесы,переполненый общественный транспорт и.т.д,Это все работает.
Как мне сказали в здравоохранение РО;врачей нет-вы там держитесь.
Спасибо большое! и Им Дай Бог здровья.

Гость
21 окт 2020 в 14:26

Знаю ситуацию с кислородом на 20ке изнутри.да там реальная напряженность с поставками кислорода.работают они на сжатом в баллонах(сжиженный у них пока только в мечтах,хотя это бы действительно помогло)раньше они потребляли порядка 50ти баллонов в сутки, сейчас в режиме ковидгоспиталя порядка 800!!! в сутки. Вместо одного поставщика теперь три, в ростове сейчас острая нехватка мед кислорода в баллонах, большую часть им привозят с новочека. Баллонов в больнице не хватает, никакого запаса там НЕТ, грузовики в круглосуточном режиме подвозят баллоны и они сразу идут в расход. Но несмотря на это ребята на кислородной распределительной ПОКА ЧТО всегда умудрялись поддерживать требуемое давление в системе. Только вот система распределения там очень старая и изношенная, и никто ее не подготовил к такому обьему работы, периодически не выдерживают магистрали, редуктора и т.д.. так что действительно может быть ситуация когда в каком нибудь отделинии не будет кислорода по техническим причинам.В общем умерли там люди или нет никто точно не знает, даже сами сотрудники 20 ки, но проблем там действительно хватает.

Гость
21 окт 2020 в 14:28

Те кто не верит в бардак в Ростовской медицине, сходите в поликлинику. Попасть к врачу не возможно. Очереди бешеные, записаться нельзя, дозвониться нельзя. Умирайте дома самостоятельно.

Гость
21 окт 2020 в 14:52

Причём здесь путен?!

Гость
21 окт 2020 в 14:55

ЭТО ПРАВДА! КИСЛОРОДА НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ 2 ЧАСОВ.ТЕ КТО ПОТЕРЯЛ РОДНЫХ НАПИШУТ ОБО ВСЕМ!!! ЭТО СТРАШНАЯ ПРАВДА.

Гость
21 окт 2020 в 15:14

Уже все компетентные органы разобрались, все это фейковые новости. Никакие больные не задыхались, они просто умерли, потому что все равно бы умерли.

Чума
21 окт 2020 в 15:20

Замглавы городской администрации по социальным вопросам Елена Кожухова опровергла сообщения о том, что нехватка кислорода стала причиной смерти 13 человек, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в госпитале при городской больнице №20.

Вадим Валерьевич
21 окт 2020 в 15:44

БЫКОВСКУЮ вы когда-нибудь уберете?
Или она часть схемы и трогать ее нельзя?

Гость
21 окт 2020 в 16:38

Фамилии погибших людей опубликуйте и тогда станет ясно фейк это или не фейк

Гость
21 окт 2020 в 16:38

Да успокойтесь же! Дело в том что спасаться должен каждый сам по себе. Неужели вам дуракам это неясно? Теперь КАПИТАЛ, человек человеку ВОЛК. А то видишь ли, быстро ГОСПОДАМИ (сраными) стали.

21 окт 2020 в 16:41

Даже если и не от нехватки кислорода, а просто умерло за сутки только в одной БОЛЬНИЦЕ 13 человек-это катастрофа всего нашего минздрава!

Гость
21 окт 2020 в 17:18

Уважаемая редакция, а вы обратили внимание на тот факт, что по официальной информации за 12 октября сообщается о 9 умерших по всей Ростовской области (даже на вашем сайте в истории за 12 октября посмотреть можно)!!!??? А на самом деле в этот день только в одной больнице умерло 13!!! человек. И спор о том, от чего они умерли, он вторичен. Получается, совершенно невозможно доверять статистике о заболевших и умерших! Получается, что их намного больше!!! Впрочем, мы и так догадывались об этом(((.

Андерсон
21 окт 2020 в 18:27

Когда наконец посадят министра здравоохранения Быковскую ? Это ведь она решила разместить там ковидный госпиталь! В помещениях совершенно не предназначенных для этого!
Но и врачи хороши тоже! Какого спрашивается сидели ждали и не трубили о том, что кислорода нехватает ?

Елена
21 окт 2020 в 18:52

Уже сказал Голубев, что это фейк. Ноя уверена, что вся деятельность нашей администрации - фейк.

Иртна
21 окт 2020 в 18:55

И как всегда, никто за это не ответит.

Гость
21 окт 2020 в 19:07

За такую халатность под суд. Медики отвечают за жизнь пациентов. А они их угробили. Семьи лишились родных. Значит лет по 15ть. Чтобы другим не повадно было

Гость
21 окт 2020 в 19:23

Пусть Быковская и её свита не сидят в кабинетах ,собирая статистику, а ездят по больницам и смотрят,что там творится

Гость
21 окт 2020 в 20:08

В стране нет обратной связи власти с народом. У народа нет алгоритма решения каких-либо вопросов, или такой алгоритм просто не работает (отписки, отговорки и т.п.). Проще говоря: народ не знает, а власть не хочет. По теме экологических катастроф, можно сказать, что это звенья одной цепи под названием государственное и муниципальное управление, как в целом, так и в сфере надзорных органов. Причём, не совсем качественное, что видно из последних событий. Возможно камчатские водоросли преступники, но почему проблему подняли сёрфингисты, а не надзорные органы в области водопользования, ведь должен систематически проводиться забор воды и её исследование. Истощение почвы, обмеление рек. И опять отписки, какие-то объяснения-оправдания. Кому они нужны? Какой в них толк? Необходимо исправлять ситуацию, а ещё лучше, работать на предупреждение. Но, увы, сегодня власть - это обособленное образование, почему-то отделенное от народа. Как-то так.

Рома
21 окт 2020 в 20:39

Дядя, вы спали что ли, последние двадцать лет?😂

Гость
21 окт 2020 в 20:44

Думаю свалят все на осложнения и врачи не виноваты окажутся, темболее в статье так и написано что врачи сказали, что все и так иначе померлибы, нахрен на них кислород тратить

Гость У
21 окт 2020 в 20:45

План по убыли населения России в действии

Татьяна
21 окт 2020 в 21:10

Умерло больше человек но как всегда врачам распространять правду нельзя.никто опять не виноват. Наша жизнь ничего не стоит.

Палыч
21 окт 2020 в 21:12

Мы потеряли страну, народ разобщен и кастрирован, конкуренции во власти нет, это путь к катастрофе.
Быковскую человек с птичей фамилией держит только за неболтливость на допросах в Следственном комитете - иных достоинств у это дамы нет...

нормальный
21 окт 2020 в 21:27

"""""По данным источников редакции, в горбольнице № 20 нет собственной станции по выработке кислорода — газ для ковидного госпиталя доставляют сжатым в баллонах.
В комментарии редакции бывший главврач областного перинатального центра Валерий Буштырев назвал такую систему наименее эффективной — лучше производить газ на месте или покупать сжиженный, чтобы всегда был запас. """""" СРАЗУ ВИДНО ЧТО ФЕЙК -Так они сжиженный и покупают