СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Рассказ о пытках стоил воспитателю донского детского сада должности
Рассказ о пытках стоил воспитателю донского детского сада должности

Игорь
9 окт 2019 в 21:08

Какой ужас. Что творится в мозгах этих несчастных родителей. Они целенаправленно хотят вырастить из своих детей никчемных личностей, сутяжников? А чиновники от образования! Что за бред!

Педагог
9 окт 2019 в 19:04

Почему не уволили тех, кто ей планы работы давал или утверждал? Пусть родители детишек посадят под стеклянный колпак и ограждают от книг, сказок и вообще жизни!

9 окт 2019 в 20:00

Мда... Дети стали бояться темноты ;)) да все боятся темноты в этом возрасте! По телеку фигни всякой на смотрятся и боятся.

Zzz
9 окт 2019 в 20:03

Какое мрачное,дремучее средневековье в головах у родителей

Гость
9 окт 2019 в 18:23

У воспитателя зп 220 тыс за 3 мес.? Вы наверное ошиблись?Могет быть 22 тыс? Но я её поддерживаю, детям врать нельзя. Ну как можно посадить на кол по другому, сами подумайте!

9 окт 2019 в 19:52

Это вы ещё Гомера не читали.Хуже чикатиллы

Гость
9 окт 2019 в 19:58

Все сказки запретить,они садистские.Пусть детки мульты смотрят про Бивиса и Батхеда

Борисыч
10 окт 2019 в 07:49

Уволить и посадить на кол работников министерства образования, которые на "Горбунка" не повесили метку 16+. Курящий волк в "Ну, погоди!", оказывается, более страшен, чем прыгание в кипяток (ведь это тоже предполагалась казнь), тюкание в темя клювом Золотого петушка с вытекающими мозгами барина. А как же отрубание голов Змею Горынычу!?!? Вот где ужас.
Историю в школе как они проходить будут? Варфоломеевская ночь, инкцвизиция с охотой на ведьм. Как рассказывать о космосе, устройстве вселенной, не упоминая о судьбе Джордано Бруно? Яблоком по башке Ньютона тоже, наверняка, больно было. Да та-же Библия местами покруче сажания на кол.
Вообще непонятен возрастной ценз для военно-патриотического воспитания. Как детям рассказывать про миллионы погибших солдат? Мересьев упал с самолёта и сломал ноги. Аааа! Срочно психолога всему классу! И упаси Боже почитать Артёма Драбкина, что-то из серии "Я дрался на...", где ветераны во всех эмоциях описывают как происходит гибель экипажа в танке, например. Что же делать после упоминания концлагерей?
IMHO, конечно, но хороший психолог нужен родителям тех детей.

Вилли Вонка
9 окт 2019 в 22:13

Ну давайте запретим все сказки! Вместо этого будем смотреть телек с триллерами, хоррорами и кровавыми боевиками!!!

Гость
10 окт 2019 в 04:53

Когда начнём книги жечь ? Сказки я уже собрал....

аьма
10 окт 2019 в 10:19

Что в этом обществе вообще творится!? Пьяных депутатов и судей, сбивающих людей на переходах, чуть ли не орденом мужества награждают. Вороватых чиновников отправляют на отдых в Испании за госсчет. Где я живу!? Что это все значит? Люди,ау!!!!

Гость из книг
10 окт 2019 в 07:14

Представляю какая истерика была у детей еще раньше, после прочтения им родителями:
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу...

Ирина
10 окт 2019 в 08:58

Какая жуткая бредятина. Когда горе-мамаши включают мультики, где герои отвешивают пинки, где убивают и сжигают друг друга, все мультики пендосов об этом. Когда 3-х летний малыш сидит с планшетом и смотрит мультфильмы с матом и откровенной пошлятиной это ничего, а сказки Пушкина и курящий волк у нас теперь ломает психику??????Что это за бред. Когда мультики нового поколения уродуют реальность, где не понять волк, заяц, лиса или бесформенное чудовище несущее невероятную ахинею. Это видимо "ЯЖ-матери" с образованием подъезда и лавочки , которые читают пургу в инстаграмм от психологов самоучек.

Математик
10 окт 2019 в 09:13

220,7/3 = 73,5 рублей в месяц.
Так вакантно еще место воспитательницы? Наверное стоит туда идти работать.

Александр
10 окт 2019 в 09:46

Все дело в сотруднице, которая "якобы" слышала это и сделала все чтобы коллегу уволили! Вот такие "коллеги", но главное что это политика руководства детского сада, значит им требовалось уволить сотрудницу, а так и к телеграфному столбу можно прикопаться...

Ирина
10 окт 2019 в 09:51

Запертить сказки! Красная Шапочка еще хуже - там волку брюхо вспороли. От этого можно и заикаться начать. Вот чем Шарль Перро думал, когда эту сказку писал? Не думал он о детской психике, ох не думал! Ай-яй-яй.

guest
10 окт 2019 в 09:58

Нам в СССР в детском саду рассказывали про войну такие детали за которые сейчас наверное бы уволили все министерство образования.

val
9 окт 2019 в 19:47

Ключевые слова 220000 за три месяца?????С нулями у Вас гуманитариев все в порядке.

Рабинович
9 окт 2019 в 18:34

А зачем заранее пугать? Вырастут, попадут в застенки охранки и на себе всё испытают.

Гость
10 окт 2019 в 13:24

Уважаемая Алла,подавайте в Европейский суд по правам человека. У Вас всё получиться! И после подайте в суд на родителей за моральный ущерб ( грамотный адвокат Вам поможет, уверена) . Но в нашем городе грамотных адвокатов нет, поэтому и суд такой! Уверена, если захотите дойти до конца, то найдете способы! Родители же нашли способ оправдать разрушенную психику своих детей ,свалив всё на Вас. !

Ирина
10 окт 2019 в 09:02

Т.е. советское образование и сказки написанные с 1830 года , было нормально, Пушкин, Ершов, а теперь это зло. Так что же теперь с Гоголем, Булгаковым делать. Эти мамаши совсем отупели.

Гость
10 окт 2019 в 09:05

А как же "Колобок"- он по лесу ходил диких зверей встречал и вообще его жестоким образом лиса съела.
Запретить!!!

Микки
10 окт 2019 в 09:17

"Один из воспитанников попросил объяснить смысл фразы «посадить на кол»."

А как, по мнению родителей, нужно было ответить на этот вопрос?
Или промолчать?

Ольга
10 окт 2019 в 09:25

Куда катится мир???!!! "Конек-горбунок" это классика детской литературы! Более ста лет (даже почти два века!) эту сказку читают практически все родители своим детям и ни у кого не возникало никаких вопросов и проблем. А тут, истерики у детей. Бред! Люди, а вы потом и учителей истории будете выгонять с работы, там покруче события будут? Скорее всего, это чья-то личная неприязнь к воспитателю... Это мое мнение. Иначе и правда, мир перевернулся

10 окт 2019 в 09:41

яжематери вскоре из всех детей сделают нежных маменьких сынков. Кто ж Родину будет защищать коли все такие нежные уже? Или к захватчику пойдут обниматься?

Ну-ну...
10 окт 2019 в 10:26

Судьи и увольняторы - с ума сошли. А что она еще должны была им сказать? Ну типа, просто кол и человек сел?
Ок, тогда дети попытаются поиграть в сажание на кол!!!!!!!! И если у них получится - а это не проконтролируешь - воспитательница будет посажена за то что не объяснила, насколько это опасно?!!?

яна
10 окт 2019 в 10:31

Россия сошла с ума...... жаль

бобо
10 окт 2019 в 10:59

В каждой второй детской сказке царь приказывает кому-то голову с плеч долой... У детей могут возникнуть вопросы... После образного объяснения смысла "голова с плеч" у объясняющего будут проблемы... Так можно и до Европы докатиться!

Гость
10 окт 2019 в 12:30

Вот пусть теперь в славном городе Таганроге попробуют найти воспитателя, соответствующего и моральным принципам родителей, и квалификации закона, а главное, чтобы у этого воспитателя было сумасшедшее желание вытирать грязные детские попы за копеечную з. П.

Гость
10 окт 2019 в 13:31

Мне кажется всех тех родителей кто пожаловался на это, надо на проверку к психиатру, это логичное и нормальное объяснение без излишних деталей.
Лучше бы обратили внимание на тех преподавателей детских садов, которые орут на детей и запугивают всякой ерундой для того, чтобы дети были смирными, тихими и послушными.

Евгения
10 окт 2019 в 14:20

Ну, ладно еще родители, их, бывает, зашкаливает от любви к чаду (хотя, мне интересно, как они сами ответили бы на вопрос? или не стали бы отвечать?) Но судьи удивили. Видно, им в детстве сказок не читали. Или нелюбопытные они были. Или невнимательные.
А страх смерти как раз в этом возрасте и появляется у детей. Почитайте детскую психологию.
"Боязнь смерти не является отклонением, а, напротив, свидетельствует о нормальном развитии психики ребенка. Этот страх малышу предстоит осознать и пережить. Если же он не перерабатывается, а загоняется внутрь сознания, то мучает ребенка долгие годы, соединяясь с другими фобиями и мешая полноценному общению."

Паша
10 окт 2019 в 15:05

Представляю какой бы срок ей впаяли за "жили три поросенка...". Ключевая фраза -"Нужно уволить", и тут ты хоть гимн пой с флагом в руках...

Елена
10 окт 2019 в 16:56

Я предлагаю спросить в мин образовании, как бы они ответили на этот вопрос? И судья тоже

Педагог
10 окт 2019 в 19:16

Интересно, куда смотрит министерство образования утверждая литературу для чтения, нашли … отпущения.

Гость
10 окт 2019 в 20:21

Мда сегодня в нашем садике ажиотаж, столько репортеров по этому поводу. Прославился наш садик.)

Наталь
11 окт 2019 в 08:44

Прочитала все комментарии - нет ни одного, осуждающего воспитателя. Если так, то поведение воспитателя правильное, так объяснили бы 99% людей. Так за что же ее уволили? Родители, руководители, судьи против кого или чего "воюют"? Против сказки и правды? А король-то голый!!!

Евгения
11 окт 2019 в 10:14

Трудно судить на основании статьи. В ситуации разбираться надо. Если так, как здесь написано, все за воспитателя. Почитала на эту тему в Комсомолке, там пишут по-другому и якобы этот случай был последней каплей, было еще много другого. Какие-то ритуалы со свечками и изгнание дьявола селедкой. Так что журналистам, прежде чем писать, неплохо бы получше разобраться во всем

АИв
11 окт 2019 в 12:12

"Рассказ о ПЫТКАХ..." ?!
53 комментария!
А причём здесь о ПЫТКАХ, когда речь в произведении об одном из видов КАЗНИ?!
Казни, Карл!

Мария
15 окт 2019 в 14:58

Попробуйте сейчас поработать в детском саду! Дети очень отстают от развития сверстников 15-20 лет назад! Совсем другой интеллект, сплошная деградация! Вот это СТРАХ, а не детские сказки. А чем родители занимаются? Только рожают и больше ничего? Есть над чем подумать...

нипанятки.
9 окт 2019 в 19:44

ана чо чирнуху ат сибя гнала чоле. шла па праграме, атветила дитишкам на вапрс. можит горобр уволить нада што ужастики деткам придписывают?