СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Ростов-на-Дону заволокло дымом от горящего камыша
Ростов-на-Дону заволокло дымом от горящего камыша

Александер
24 апр 2019 в 16:18

А то, что сейчас птицы гнездятся, как раз в камышах, администрации дела нет.

Галина
24 апр 2019 в 16:57

В Забайкалье довыжигались,что люди без жилья остались. Пепел летает по всему городу. Сколько говорят, что зола и пепел лучше землю не делают все напрасно. Пока не начнут наказывать за это толку не будет.

кук
24 апр 2019 в 17:02

Да, уж! Разум покинул наши края - мозгов нет и похоже уже не будет....

Гость
24 апр 2019 в 16:25

А нельзя выжигать тогда, когда ветер дует не в сторону города?

Ольга
24 апр 2019 в 16:49

Что за бред? Первый раз слышу о "плановом поджоге". Обычно в Ливенцовке и Каратаево пожарные отлавливают поджигателей камыша. Но, даже когда его и поджигают работники прудов, то делают это, когда ветер дует в безопасном направлении.

Давид Маркович
24 апр 2019 в 17:30

Надо на вменяемость проверить эту администрацию и уголовное дело завести на них

Гость
24 апр 2019 в 19:18

Каратаево - это не дремучая сельская администрация, это Советский район Ростова. Видимо, совсем в городе плохо с кадрами. Кругом одни... (модератор не пропустит).

Енот
24 апр 2019 в 16:20

А "плановый пал" приурочили к игре на стадионе. Как раз тысяч тридцать народу соберётся.

Гость
24 апр 2019 в 16:23

Привет астматикам от каратаевской администрации.Запасайтесь воздухоочистителями Шарп КС А41,это реально хороший прибор и не реклама

Елена
24 апр 2019 в 16:30

а потом семьи кабанов спасают МЧС, и подгоревших ежиков в соцсетях выкладывают((((

Юрий Ростовский
24 апр 2019 в 16:43

это МВД будет искать " подснежников"( жмуриков) в камышах...
дело нужное, но неумно выбрано время. Дичи - уток, енотов, лис, кабанов - погибнет - масса
..

гранат
24 апр 2019 в 17:14

а какая цель этого планового поджога? расскажите тем, за чей счёт вы это делаете, у администрации камышафобия? или есть другие причины?

Гость
24 апр 2019 в 18:02

Очень интересно, кто конкретно дал приказ о «законном пожаре»

Игорь Курилов
24 апр 2019 в 18:00

Поздновато для планового выжига, как мне кажется. Или пока все бумажки согласовали? Примерно как с высаживанием петуний в снег?

Дмитрий
24 апр 2019 в 16:40

Куда катится мир?

Ростовчанин
24 апр 2019 в 17:14

А если шашлык пожарить на костре, разве не штрафуют за это?

Ната
24 апр 2019 в 17:31

Если уж палить , то раньше нужно было , а не тогда когда птицы гнездятся , и молодь у всех животных сейчас выводится .

Юрий
24 апр 2019 в 17:39

Мой покойный тесть работал объезщиком в лагутнике и на сенокосах. Так вот не было не каких плановых выжиганий. Просто с наступлением холодов выжигался камыш и сухостой травы в определённых местах и это не как не мешало не кому. . К стати погибали грызуны и клещи . А теперь что ? за поджог того эе участка камыша или собранного му сора ( а площади в райне заливных лугов превратили просто в свалки. Кто хочет тот машинами и вывозит ) грозит приличный штраф. За поджог то гоже участка с с благословения администрации да ещё и в неурочное время года наверное дадут премию.

Петровна
24 апр 2019 в 16:24

Хорошо, что за зонтом было лень возвращаться. Вот в чем дело, оказывается - в камыше. у правильно,чем он гореть будет через ночь, надо сразу его уничтожить.

Ева
24 апр 2019 в 20:17

Весь город в гари. С детьми на улицу не выйти. Администрация смотрит силу и направление ветра!? Так - то конечно, молодцы... Но!