СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Мать пятерых детей осудили за комментарий о насильнике из Ростовской области
Мать пятерых детей осудили за комментарий о насильнике из Ростовской области

18 апр 2019 в 14:35

а за комментарий под этой новостью не посадют?

Гость
18 апр 2019 в 14:41

Пусть себе терроризм припишут. За преступления против народа и законы против народа.

Гость
18 апр 2019 в 14:39

Тупейшая система планеты Земля! Слов нет!

Анатолий
18 апр 2019 в 16:28

Это ппц. Ну забанили бы ее в группе, ну штраф бы выписали. Если за комменты уголовку давать, то практически каждого за что то притянуть можно.

Мара
18 апр 2019 в 21:01

Просто ужасно не пьяного насильника осуждают а женщину которая переживает за чужого ребёнка и за своих она террористка вот так номер а если бы изнасиловал тот человек кого то из родственников кто присудил многодетной маме год условно да ещё террористкой признал он бы тоже так поступил оправдал насильника а себя бы высек

Гость
18 апр 2019 в 15:05

Сейчас как опасно заходить в интернет,особенно находиться на ю.тюбе и Контакте.Велик риск нажить себе статью за то что просто читаешь не те новости или просто смотришь не такие ролики даже без комментариев,Про лайки и репосты речь не идет.

18 апр 2019 в 14:43

Надо следить, что пишешь. Иначе условный срок обеспечен. Интересно, а что она такого экстремистского написала?

михаил кузнец
18 апр 2019 в 17:11

чтобы люди воспринимали позитивно , о задержании уродов - нужно им знать, что они исчезнут навсегда . Законы у нас не работают . Пример : навалились четверо , дал отпор уроды пострадали . И вот уже они терпилы , а честного мужика в тюрьму . Дал оценку насильнику и ты уже экстремист. Удивляюсь грамотности наших юристов

19 апр 2019 в 11:48

почему забыли написать что это уже не первая судимость ?
Прошлая судимость была за нападение на девушку

Давид Маркович
18 апр 2019 в 19:21

Маразм крепчает!

Кот Сталина
19 апр 2019 в 08:21

Судят за мыслепреступления? при Сталине такого не было.

Владимир
18 апр 2019 в 21:10

Зато правоохранительная система сможет отчитаться, что раскрыла еще одно дело по экстремизму.

Гость
19 апр 2019 в 18:23

Электорат и Прав.да.....Вы больные или прикидываетесь? Речь идет о комментарии по насильнику,а Вы ,так понимаю сочувствуете этому ублюдку,женщина высказала свое мнение,пусть даже слишком эмоционально и что.судить за это?.Может давайте начнем жалеть и оправдывать всех преступников,?

гость
18 апр 2019 в 16:31

И правильно сделали. Люди не стесняются в выражениях в интернете - кричат "убить, сжечь, похоронить" и не думают, что говорят. А это и есть экстремизм.

Айяу
19 апр 2019 в 03:09

Не теми террористами наша власть занимается, ох не теми...С какого-то перепуга прикопались к комментарию многодетной матери - какая из неё террористка?!А тем временем, настоящие террористы спокойно обмениваются опытом в Вконтакте - в группах по типу Мужского Движения, Волка-Гомофоба и инцелов-женоненавистников. Вот кто действительная угроза нашей стране - а не разгневанная мать,которая примерила ту ситуацию на одного из своих детей. Власть, иди лечись!!

Рабинович
18 апр 2019 в 15:47

Хорошо что про пивную комментарий не оставила.

Электорат
18 апр 2019 в 16:03

Всё не так как вы думаете! У неё пять детей. Живет в ж...е мира! Единственный способ без денег свалить с той территории - совершить преступление и просится отбывать наказание на юга. А за детьми присмотрит опека! Ну как версия?

Виктор
18 апр 2019 в 21:09

Кого-то уже наградили за поимку экстремистки- террористки? Медали дали или денежные премии?

Гость
18 апр 2019 в 21:35

"Сбербанк заморозил счёт бабушки-пенсионерки Прасоловой Валентины Ивановны и лишил её возможности получать пенсию и пособие опекуна своей внучки. Других источников дохода у бабушки с внучкой нет.
Это реальная история, это не шутка. Русскую бабушку из Будённовска осудили просто за слова, за реплику в адрес армян - при этом заморозили её счет, реально лишив средств существования, и затем внесли бабушку в федеральный список террористов.
Во время суда над бабушкой ставропольский "Народный Собор" проводил пикет протеста. Участники пикета требовали от властей элементарной справедливости, элементарного соблюдения закона. Пикет разогнали через полчаса, а бабушку из Буденновска не только судили, но и внесли в федеральный список террористов".

Федеральный список действующих террористов можно посмотреть на сайте федерального агентства по финансовому мониторингу.

Старый
19 апр 2019 в 06:06

Если у нас признавать экстремистами всех кто ругает других "в сердцах", то судьи будут работать по 20 часов в сутки(( Конечно в сетях это делать не хорошо. и соответствующие службы могли бы просто сказать это эмоциональной даме, прислав официальное письмо. Что касаемо комментария про Прасолову Валентину Ивановну, то думаю, что бабуля просто сорвалась и никакой она не экстремист, суд не учел того , что попади эти же соседские дети в беду в беду, так она первая их накормит и обогреет. Даже после такого ошибочного приговора!
п.с. Мало ли чего я ору своей напакостившей любимой кошке в сердцах, но я её даже никогда не стукну)

Кот Сталина
19 апр 2019 в 09:56

Мыслепреступле́ние (или, в другом русском переводе, преступмы́сль, англ. Thoughtcrime) — вид преступления, описанный в романе Джорджа Оруэлла «1984». Самое тяжкое преступление в тоталитарном государстве Океания. Под это понятие попадает любая неосторожная мысль члена скрепоносца, любой неосторожный жест или слово. Неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица также является разновидностью мыслепреступления — лицепреступлением. Борьбой с мыслепреступниками в Океании занималась специальная репрессивная организация — полиция мыслей, допросы обвиняемых проходили в Министерстве любви. Для обнаружения подозреваемых использовалась слежка, которую вели за гражданами агенты полиции мыслей и добровольцы (в том числе — ближайшие родственники мыслепреступников), а также специальное техническое устройство, установленное в доме каждого члена партии — телекран. ...Все хорошее новое это забытое старое, всего вам доброго!

Максим
19 апр 2019 в 09:59

Шакалы зарабатывают "палочки"

александр
19 апр 2019 в 10:41

А если бы они научились мысли читать, то записали бы весь народ в экстремисты... Интересно, а фраза:"Всех не пересажаете", сейчас актуальна? Или современные средства позволяют?

Марта
19 апр 2019 в 13:13

Опаснейшую террористку засудили. Да здравствует российский суд, самый справедливый суд в мире!

20 апр 2019 в 07:36

Это версия СМИ.Официальное заключение подозрительно не опубликовано.Высказывается только версия самой осуждённой.Предыдушие подобные истории ,ловля покемонов в храме,карикатуры на РПЦ , оказались фейками,судили за другое.

владимир
20 апр 2019 в 09:44

властям тоже надо отчитываться за борьбу с экстремизмом и терроризмом, а на ком? а настоящие --опасно

Татьяна
21 апр 2019 в 13:49

Молодцы что засудили ибо нечего мулевать всякую дрянь

Гость
18 апр 2019 в 17:32

Это не она виновата, а спецслужбы США или Украины.

Гость
18 апр 2019 в 21:32

"ПРАСОЛОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА.
Наверное один из самых известных террористов на территории России.
"В Ленинском районном суде Ставрополя осудили бабушку-пенсионерку Прасолову Валентину Ивановну 1947 года рождения, в одиночку воспитывающую восьмилетнюю внучку, обвиняя её, ни много ни мало, в экстремизме.
А причиной всего послужил случай в сентябре 2011 года, когда во дворе, где проживает бабушка, в очередной раз соседские дети на два-три года старше стали обижать её внучку и издеваться над ней. За несколько лет постоянных конфликтов терпение Прасоловой оказалось на пределе. Бабушка вышла во двор защитить внучку.
Ввиду того, что издевавшиеся над внучкой дети и их родители были армянской национальности Валентина Ивановна в своей возмущённой речи упомянула национальную принадлежность части тела этих родителей и детей, а также предположила её чёрный цвет. Она порекомендовала обидчикам такие дикие взаимоотношения с соседями выстраивать на своей исторической родине, а здесь в Ставрополе, среди русских людей, жить по-человечески.
Оскорблённые соседи в лице Затикян К.А. 1970 года рождения подали на бабушку в суд. Сказанного оказалось достаточно для того, чтобы следователь Следственного Комитета Должиков в декабре 2011 года вынес обвинительное заключение, а Прокуратура города утвердила его и на судебном процессе и вменила бабушке уголовное преступление - экстремизм".

Юрий.
18 апр 2019 в 20:51

А насильника то наказали?

ПРАВ?ДА!
18 апр 2019 в 14:50

А почему так мало дали за экстремизм считай наказание не понесла а значит выводы для исправления не сделает!!!

Юрий.
18 апр 2019 в 20:49

А насильника то как наказали? Может и не судили?

мишаня
18 апр 2019 в 21:28

Так ни кто не раскрывает, что она там понаписала. А может это были неоднократные комментарии и посты. Нам дают одну сторону событий. Могла женщина открыто призывать с свержению власти? Может и могла.. Ни кто-же не возмущается когда сажают цыганку, мать 15 детей, за торговлю наркотиками.. Наоборот, все кричат -"А-ту её, а-ту..!!"

Наталья
18 апр 2019 в 23:39

Это сто процентов вброс. Чтоб люди сидели и боялись пикнуть. Наши власти ждут когда они реально доведут народ. Испытывают терпенье

Гость
19 апр 2019 в 00:10

Если прошли комментарии про бабушку Прасолову, прошу прощения, в действующем списке террористов ее уже нет. Это старая история, которой больше 5 лет. Но Наталья Потапова есть.

русская13
19 апр 2019 в 01:16

Электорат,не оскорбляйте нашу страну!

русская13
19 апр 2019 в 01:19

ах,ах,его величество насильника уже и покритиковать нельзя.Полисмены слишком увлеклись арестами за ерунду -то за критику чего-то,то бабушку,торгующую одёжками или зеленью,прогоняют.