СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Ростовским врачам пришлось через суд добиваться переливания крови умирающему ребенку
Ростовским врачам пришлось через суд добиваться переливания крови умирающему ребенку

Грешник
10 апр 2019 в 20:49

А ведь если что - будут врачей обвинять! И привезли больного ребенка не в религиозное учреждение, а в больницу, что ж от помощи отказывались?

Гость
10 апр 2019 в 22:38

Религия - опиум для народа.

Духовные скрепы
10 апр 2019 в 21:56

Боюсь, на докторов заведут уголовное дело за оскорбление чувств верующих ...
Во всяком случае, это было бы логично, учитывая нынешние реалии.

Евгений
11 апр 2019 в 03:04

По-моему тут на лицо очевидная попытка убийства человека со стороны "родителей", т.к. это очевидный и однозначный результат их "решения". На мой взгляд здесь есть признаки состава преступления (попытка убийства, оставление беспомощного человека в опасности для жизни, заведомое, осознанное). Стало быть если они это осознавали - тут есть работа для прокуратуры, если же они это не осознают - очевидно люди не вполне вменяемы и родительские права подлежат сомнению, вполне возможно родительских прав таких людей нужно лишать.

Обама
11 апр 2019 в 00:46

Религиозное заведение могло быть закрыто, оно ж не бсмп...

ростов
11 апр 2019 в 15:11

Я так же считаю, что родителей судить не стоит, они осознано приняли решение, знали что есть механизм через суд это сделать, хорошо что это сделали. Малышу здоровья ещё целая жизнь впереди

Тюмень
11 апр 2019 в 01:55

Переливать кровь и ее компоненты это - прошлый век. Врачи - неучи. Как всегда используют самый опасный и дедовский метод. Через кровь заразили ребенка ВИЧ инфекцией и гепатитом.

11 апр 2019 в 08:56

Не могу осудить родителей ребенка, хотя я этого не понимаю. Очень надеюсь, что это не мусульманская семья.