СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В Ростове в переулке Хоперском собираются снести многоквартирный недострой
В Ростове в переулке Хоперском собираются снести многоквартирный недострой

гость
9 апр 2019 в 20:06

Я больше скажу....в 2012 делал уважаемому человеку дом на Хоперском в четырех домах от данного объекта...так вот не равнодушные люди-соседи начали бить в колокола когда стало понятно что это, а это было на этапе возведения второго этаже... в администрацию писали и т.д. Так может все таки привлечь представителей власти хоть разок за бездействие?!Тех кто не отреагировал вовремя

Гость
16 янв 2020 в 12:18

Ну во первых по документам это гараж! Строился дом без разрешения и соответствующих документов! Со всеми возможными и невозможными нарушениями!По словам собственника который отбывает наказание в местах отдаленных- это была реконструкция гаража, хотя как с нежилого в жилое таким образом перевести объект не понятно.... жители переулка сами подали иск о сносе самовольной постройки в суд, потом уже администрация, Первомайский суд иск удовлетворил, Областной суд тоже , есть исполнительный лист о сносе! трое покупателей умудрились прописаться в гараже!! Это вообще песня! Правда недавно сотрудника полиции кто делал прописку посадили, и прописку видимо аннулируют. Теперь эти граждане мешают снести этот дом. По поводу что дом не мешает никому... Эту постройку обжили наркоманы и алкаши, сами понимаете что сейчас творится на переулке....

Гость
16 янв 2020 в 12:21

кстати в этом доме должно было быть 50 квартир!!!! ну это как сами покупатели говорят в сми! ничего так домик....

Гость
9 апр 2019 в 19:18

По закону, частный дом не должен превышать 3 этажа. Поскольку законы дырявые, 4-й этаж имитируют крышей. Вы все видели сотни таких построек в частном секторе. Многоквартирные дома по сути. Но органам плевать - лишь бы ты дань платил. Хоть и дураку видно что 4 этажа. Оформлен то как крыша с чердачными окнами.

Местный
9 апр 2019 в 15:43

Вот из за таких умников у соседей нет ни воды, ни газа.

Мага Каспий
9 апр 2019 в 17:24

Тех кто купил в таких самозастроях квартиры нужно к психиатру оформлять. а дома сносить

Гость
10 апр 2019 в 05:33

Теперь они будут считаться обманутыми дольщиками и за нас с вами счёт им государство решать их проблему

Философский камень
9 апр 2019 в 20:30

Какой умник зарегистрировал в недостроенном доме несовершеннолетнего? И прекрасно понимаю соседей, которые не хотят, чтоб в их дворы глазел непонятно кто. И по-моему, в случаях с подобными самозастроями власти поступают крайне лояльно, оставляя дома, в которых уже живут люди и пытаясь их узаконить. Но нет - народу дай палец, отгрызут по самое не балУйся!

Торквемада
9 апр 2019 в 15:43

А че сносить, типичный жилой дом на одну армянскую семью, в Ростове таких сотни...

Рабинович
10 апр 2019 в 09:34

Лишь бы не снесли пивную-главную святыню русского народа.

Гость
10 апр 2019 в 11:26

Без окон, а люди уже прописаны там??

Неизвестный
10 апр 2019 в 15:29

Согласно публичной кадастровой карте - это жилой дом уже, т.е. его поставили на кадастровый учет, он не многоквартирный. Не важно, что на фото даже окон нет.

3 июня 2019 в 22:35

Не сданный дом никак не могли внести на кадастровую карту. Скорее всего там тот дом, который стоял там до начала строительства и был снесен.
Приставов не волнует наличие детей и пр. обстоятельства.
Если есть исполнительный лист. снесут (и правильно сделают).

Гость
18 февр 2020 в 14:09

Со слов одной инициативной гражданки,которая баламутит громче всех "пожалуйста, дайте нам провести все процедуры необходимые для того,чтобы нас внесли в список обманутых дольщиков" вот и вся цель по Хоперскому 55. Ложь и обман о прописке, детях,проживании,за это надо привлекать!

Настя
10 апр 2019 в 06:16

ОМОН, только ОМОН может качественно и быстро объяснить жильцы со стройки, что дом будет снесен, а им надо покинуть свалку