СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Не потушить: на Левенцовке в очередной раз загорелся мусорный полигон
Не потушить: на Левенцовке в очередной раз загорелся мусорный полигон

Андрей
12 мар 2019 в 13:47

Нас жителей благословенного Суворовского микрорайона не испугать горящей свалкой в Левенцовке. Мы братскому народу этого дистрикта направим марлевые повязки. Пусть пользуются на здоровье, а так же нужно послать им каски на случай грабежа и падения сосулий, ведер с водой на ликвидацию поджогов автотранспорта.

гость
11 мар 2019 в 17:07

Просьба не паниковать. Это по решению орнитологов, введенных в штат постоянных сотрудников второй мусорной свалки, таким способом проводится борьба с птицами. Инновационные технологии пришли на смену старым. Новый метод борьбы уже дважды показал свою высокую эффективность месяцем ранее. После обкатки этих технологий на второй свалке данные инновации будут использованы и на первой свалке. Жителям придется ради прогресса потерпеть, но птицы, как уверяют орнитологи, полностью исчезнут. И чем черт не шутит, в случае успеха и победы над птицами военные на обоих аэродромах примут положительное решение и дадут «добро» на строительство в Левенцовке долгожданного мусоросжигательного завода. Так что «ждемс».

гость
11 мар 2019 в 19:14

"Если помойки зажигают, значит это кому-нибудь нужно"

ПРАВ?ДА!
11 мар 2019 в 14:51

А зачем брать квартиры на окраине р-она это проспект солженицина чтоб лицезреть из окон промзону и мусорку теперь не нойте!!!

гость
12 мар 2019 в 09:02

Думаю, что новая свалка будет вечной и вечно горящей с таким подходом, а не на 11 месяцев. А потом и мусорный Чернобыль втюхают. Людям пофиг все, их все устраивает, построят завод, пофиг, он тоже устроит, все молчат, а мусорщики распоясываются все больше и больше. Уже пробовать сжигать мусор стали. Аналогию с мусоросжигающим заводом не чувствуете? Проверяют на вашу ответную реакцию. Одинокие голоса возмущения в газете ничего не решат, но даже они исчезают из-за безразличной позиции многих жителей города. Молчат даже жители Изумруда и Левенцовки. Спеклись? Надоело? Ну и полУчите помойный завод "под ваши окна". Трудно расшевелить не желающего шевелиться. Военные СЛУЧАЙНО спасли положение. Но это может быть ВРЕМЕННЫМ спасением. Итоговый результат не закреплен. Помойка горит, она разрастается с каждым днем, отравляет город, хотя Кушнарев в декабре заверил ростовчан, что власти не будут строить новый полигон в Левенцовке. А ваша позиция молчунов-пофигистов приведет к ситуации, обрисованной выше с птицами.

гость
11 мар 2019 в 20:02

А ведь правда...Что-то типа теста на злободневную тему после известных событий, 8 месяцев будоражащих Ростов. Спросите собеседника, о чем он думает при слове " Левенцовка". Вот-вот...

Электорат
11 мар 2019 в 14:54

Какую интересную жизнь выбрали для себя жители Левенцовки. С одной стороны застройка, которая не распологает к чтихосложению. С другой стороны мусорные свалки, которые время от времени начинают гореть. С третей - замечательно организованные автомобильные пробки. И это не считая хулиганствующих подростков, маньяков жгущих чужие автомобили и прочих негодяев.

ростовчанин
11 мар 2019 в 15:43

нет ничего более постоянного, чем что-то временное...

Робот
11 мар 2019 в 17:04

А по ящику показывали, как в не бедной Германии перед засыпкой таких свалок в них трубы втыкают и откачивают потом метан, который образуется при гниении отходов. Этого газа хватает например для работы автоконцерна "Фольксваген".

Аноним
12 мар 2019 в 08:33

Интересно смотреть на жителей Левенцовки. Одежда пахнет дымом. Взгляд "бегающий", виноватый. Речь невнятная. Цвет лица серый.

гость
11 мар 2019 в 19:28

Два термина: «помойка» и «Левенцовка» прочно и, кажется, навсегда вошли в повседневную жизнь ростовчан. Думаю, к этим двум уже неразрывным терминам добавится навсегда и слово «горящая».

Аноним
12 мар 2019 в 11:33

Проблему горящих свалок окружающих Левенцовку, решит строительство мусороперерабатывающего завода. Новые рабочие места. Светлое, в буквальном смысле будущее - живущих в этом районе. Благодарность жителей остальных территорий. Снижение ценника на коммунальные услуги - вывоз мусора и т.д. Только строительство этого так нужного всему городу экологического предприятия - мусороперерабатывающего завода

гость
11 мар 2019 в 17:26

да нет же, это просто хотят спалить остодоевшие ростовчанам помойки на Западном вместе с остодоевшей Ливецовкой, сколько можно нервы людям трепать большого города с этими отхожими зонами, раз и навсегда покончить и забыть

жмот
11 мар 2019 в 19:59

У меня впечатление, что жители Ливенцовки, которые не хотят жить рядом с полигоном, сами периодически его поджигают. Вот хоть убейте, так считаю!

Андрей
12 мар 2019 в 01:54

Люди говорят, что в дымах из Левенцовской помойки можно выделить вещества, которые вызывают болезни почек и печени, глаз и кожи. Вызывают стойкие расстройства желудочно-кишечного тракта. Нарушение в моче-половой функции организма. Кто знает, так ли это?

Рабинович
11 мар 2019 в 19:06

Да и пусть себе горит, не пивные же палить - главные святыни русского народа!

Давид Маркович
11 мар 2019 в 19:44

Надо инициировать строительство Синагоги в этом районе, что повлечёт приток желающих купить квартиру на Левенцовке!