СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Мне по барабану твой ветеранский»: в Ростове маршрутчик устроил разборки с пенсионеркой
«Мне по барабану твой ветеранский»: в Ростове маршрутчик устроил разборки с пенсионеркой

Гость
23 окт 2018 в 17:22

Несколько лет назад я всегда ездила на маршрутке, но последний год я езжу только на автобусе. Сейчас автобусы чистые, без дыр в полу и не гоняют как сумасшедшие. Последний раз когда я ехала на маршрутке там в полу была дырка огромная, туда ребёнок мог провалиться, грязная и водитель нёсся так, что мы чуть не перевернулись на красноармейской. Маршрутки надо убирать из города.

Ворчун
23 окт 2018 в 17:59

А руководство автоколонны 1559 и других "держателей" маршруток не хотят повесить в салонах этих маршруток выписки из постановления администрации о льготном проезде в ЭТИХ же маршрутках? Сколько можно водителям спускать с рук самоуправство, терпеть хамство и грубость? Льготы есть, а пользоваться ими невозможно.

Гость
23 окт 2018 в 18:34

Ув. 161.ру!
Надо бы подробнее осветить тот факт, что теперь в маршрутках ДЕЙСТВУЮТ ВСЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ЛЬГОТЫ.
Нет больше никаких МТ! Теперь это просто "автобусы малой вместимости"!
Люди старые, могут сами не знать этого, а такие позорные рвачи, как этот клоун на фото, будут использовать это и грабить их пенсионные гроши!

Гость
23 окт 2018 в 21:00

Люди нищие, что водители, что пассажиры, вот и собачатся друг с другом постоянно, злость на жизнь вымещают. Водитель — хам, но и женщина хороша, на кой ... тебе этот чек, спрашивается.

Гость
23 окт 2018 в 17:43

По словам водителя ему по барабану на ее ветеранский, что ясно демонстрирует ролик. Руководству перевозчика необходимо объяснить водителям что такого транспорта как маршрутное такси не существует и в данном виде транспорта действуют такие же льготы как и в другом общественном транспорте - в трамваях, троллейбусах, автобусах. Весь общественный транспорт относится к категории транспорта по регулируемому тарифу, просто многие об этом не знают и не пользуются положенными им льготами, а об этом нужно информировать жителей Ростова во всех городских СМИ и ставить на место умников с их понятиями.

Юрий Ростовский
23 окт 2018 в 18:17

автопредприятия- выпускающие на линию авто, без рабочих ВАЛИДАТОРОВ- немедленно лишать маршрута и права на перевозки и + ШТРАФ МНОГОТЫСЯЧНЫЙ...

Гость
23 окт 2018 в 17:37

Выгораживают водителя. На видео четко видно обыкновенный желтый валидатор...

Гость
23 окт 2018 в 17:24

Да кстати , в 66-х по крайней мере в 2-х не было валидаторов, а если были не работали.

Гость
23 окт 2018 в 18:43

В маршрутках 4 и 8 не видела никаких валидаторов вообще никогда.

Гость
23 окт 2018 в 22:00

Какое право имеете осуждать водителя, Вы там были, участвовали в конфликте?!! А то умники нашлись, со стороны легко говорить. В каждом конфликте есть две стороны медали!

23 окт 2018 в 17:14

Ну, конечно у пенсионеров требовать! С правительства же не хотят требовать, поэтому с "немощных" требуют.

Гость
23 окт 2018 в 17:13

За копейки давятся! 5-6 в день ветеранов возят. Это 150 рублей потеря! Пачка сигарет. Низшие инстинкты. Это не билет на самолёт

Гость
23 окт 2018 в 20:09

Льгота для ветеранов и т.д. с 1 ноября. Каждый день езжу на маршрутках и водители повторяют это по пять раз в 10 минут. Разъяснения висят на окнах. Автор отрабатывает очередной пиар ход против маршруток. Вместо того чтоб объяснить народу постановление, которое никто не озвучил. Как тошно все это видеть. Приняли, не разъяснили контингенту, а теперь наслаждаются и клеймят водителей, которые талдычат об этом не один день, вместо администрации и в итоге остаются плохими

Давид Маркович
23 окт 2018 в 18:16

Жадные бабки целыми днями по десять раз на халяву ездят. Любят наши люди халяву а сами бесплатно не работают.

Гость
23 окт 2018 в 19:56

какие ветераны? Ветеранам уже 100 лет, их почти всех нет в живых. А тут на фото баба не намного старше маршруточника судя по фото

Гость
23 окт 2018 в 19:17

Многие маршрутки-слава БОГУ- заменены с 20 Октября на Автобусы!Ветераны труда на всех видах общественного транспорта-бесплатно! Инвалиды не платят если есть талон за 265 руб на месяц! А то,что водители-сплошное хамьё-это ФАКТ! но одновременно хочу выразить благодарность маршруту номер-55. Очень часто езжу этим маршрутом-обычно чисто,вежливый персонал!

Гость
23 окт 2018 в 18:38

Вроде кавказское воспитание подразумевает уважение к пожилым людям,или это только распространяется на свою национальность?Как бы там не было,(требование чека)но разговаривать на ты и в подобном тоне с пожилой женщиной не делает чести этому мусчинке,я думаю если бы кто то из его земляков-борцов поднялся в эту маршрутку и потребовал бы чек, этот водятел заискивающе и кланяясь нашёл и предоставил бы его.

Гость
23 окт 2018 в 18:44

Носорог за копейку удавится.К тому же,видимо,блатной:в кадре он кричит ,,бабки давай",а в атх говорят,что ветеранов виновата,билетик требовала

Гость
23 окт 2018 в 23:28

Если следовать закону- то билет это документ подтверждающий что вы находились в транспортном средстве на случай если что то случится: травма при аварии и прочее. Это документ для суда,для больничного.Билет обязаны выдавать! А с незаконным налом в маршрутках давно пора закончить. И хватит тут ныть про тяжелейший труд водил,их доход 4-5 тыс чистоганом в день. Не устраивает иди рабой за 700-800 руб в день.У меня 2 приятеля на маршрутках работают,так они говорят что лучше чем на маршрутке никогда не имели денег.

Шарочка
24 окт 2018 в 00:32

Вообще-то, правила пассажирских перевозок пора большим шрифтом печатать. Мало того, что каждый третий пассажир - ветеран труда (и это с Суворовского!!!!). Так они еще и много вещей с собой бесплатно возят, бедные.

23 окт 2018 в 19:42

найти его и проучить чмошника

Гость
23 окт 2018 в 20:23

Ни ветераном, ни пенсионером, ему все равно не быть. Жалкое, ничтожное существо, пытающееся самоутвердиться.

Гость
23 окт 2018 в 21:34

ну не избил же старуху...не ругайте его

Гость
24 окт 2018 в 22:00

Что-то часто у них не работают эти аппараты !!Сама видела,как людей заставляли платить,так как не работает!!!

Гость
24 окт 2018 в 23:05

Глупый ты Ворчун говорилось вообще не о том, набрался штампованных фраз.

Гость
24 окт 2018 в 15:30

А вы ШАрочка не трогайте ветеранов и с СУворовского тоже ,которые до 12 года копейки получали ,а потом их с реформой и возрастом по увольняли,которые оборону держали и в горячие точки мотались, где семья с каждым переездом дрова вместо мебели получала и к 60 годам получила квартиру когда дети давно выросли,а потом жадный жлоб выпучив глаза "чивоти мне показуешь" кричит, и вы Шапочка 30_40 лет отслужите и вам такой дадут.

Гость
23 окт 2018 в 18:59

неужели еарей?! эх рабинович как ты низко пал

Гость
23 окт 2018 в 21:36

Правильно требует, так положено, одно нарушение влечет за собой другое, и плевать ему получается на российские и региональные законы, а ветерана еще заработать надо, особенно наблюдением выяснено возмущается всегда армянский человек и водители в тапочках и наколках

Гость
23 окт 2018 в 22:05

Да уж. Не по-наслышке знаю - Трудновато отвыкать маршрутчикам от ежедневного нала чистоганом в 5 тыс рублей себе на карман.

Гость
24 окт 2018 в 08:51

Пусть идет на нахичевансеиц рынок кинзу или чучхелу продовать,перевозить людей ему нельзя

Гость
24 окт 2018 в 12:17

Так это же ситименегера компания.

23 окт 2018 в 17:13

Ну и наглые пошли пассажиры.