СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Водитель считал деньги, а не смотрел на дорогу»: рассказываем подробности ДТП с автобусом в Ростове
«Водитель считал деньги, а не смотрел на дорогу»: рассказываем подробности ДТП с автобусом в Ростове

Гость
2 окт 2018 в 18:45

на дорогу надо смотреть и уважать друг друга, а не переть на пролом я же на переходе пусть все подождут.

Гость
2 окт 2018 в 17:42

При коммунистах вообще-то, сбором денег с пассажиров занимался КОНДУКТОР !!!
Сэкономили!!

Гость
2 окт 2018 в 18:25

Вот только поэтому нужно ввести безналичный расчет во всем пассажирском транспорте, чтобы водитель не отвлекался на подсчет денег, на давание сдачи и т. д.

2 окт 2018 в 21:04

ПДД поводом для увольнения может и не является, но вот временно отстранить от работы за ПДД с пешеходами, да еще с тяжкими повреждениями, вполне можно. Но это ж сборов за проезд с маршрута не будет...

Гость
2 окт 2018 в 17:31

Водитель может и считал деньги, а как можно идти по пешеходному переходу и не смотреть по сторонам, тем более с ребёнком, нарисованная разметка не означает что вы в безопасности, водитель конечно виноват, но и пешеходы прут как танки, будто бы 10 тонн можно остановить за секунду

нельзя разорваться
2 окт 2018 в 20:51

-Кондукторов надо вводить. Как вообще можно управлять источником повышенной опасности ? и давать сдачи, разменивать деньги., возиться с мелочью..

Переходун
3 окт 2018 в 11:25

Буквально на днях меня с женой тоже чуть не сбил 71 автобус на переходе. Переход при том - регулируемый! (светофор возле "Локомотива" на Западном). Стояли ждали зелёного света, даже дополнительно пару секунд выждали (на случай если кому маневр надо закончить) и когда начали переходить в полуметре от нас пронёсся 71й автобус на огромной скорости. Было уже около 22-х часов. Скорость была около 70-80 км/ч (дорога была пустая), затормозить даже и не подумал! Сам водитель, всегда снижаю скорость перед переходом, но и не люблю когда пешеходы дефилируют по зебре. Надо быть взаимно вежливым - если тебе уступают дорогу, то и ты переходи быстрее!

Гость
4 окт 2018 в 00:23

Это не перекрёсток, а чёртово колесо! Виноваты ГИБДД и Администрация. Что они не знают об этом перекрёстке или это первое ДТП? Кто ездит по этому перекрёстку тот меня поймёт! В прошлом году ГИБДДшники по ТВ комментаровали этот перекрёсток, но дело до конца не довели.....

Гость
2 окт 2018 в 17:39

Просто страшно жить когда все вокруг думают только о деньгах

кук
2 окт 2018 в 23:46

В Европе водитель вообще в руки деньги не берет, все платят или картой или талончик в автомате тут же на входе покупают и кампосируют, причем покупая в автобусе талон - проезд дороже.

10 окт 2018 в 11:51

Виноваты не только водитель и пешеходы, но и те, кто не установил там до сих пор светофор. Был бы светофор, люди бы спокойно на зеленый перешли. А так переходишь и не знаешь, выживешь или нет. Любой переход через 2-3 полосы должен быть регулируемым!!!

Гость
26 сент 2019 в 19:06

Да,. Завтра 27сентября2019. Ровно год назад произошло страшное ДТП. В результате которого наши дети пострадали, от не внимательности водителя 71 автобуса, который не смотрел на дорогу, а считал деньги.!!! До сих пор, он ни как не ответил, за то, что он натворил!!!

Гость
26 сент 2019 в 19:22

А вы вообще в курсе, что водитель автобуса ехал, без включенных фар? И то что он считал деньги во время наезда на пешеходов, было зафиксировано на видео регистраторах, каторые установленные в автобусе. Но записи с видеорегистраторов исчезли !)

Гость
2 окт 2018 в 20:05

Водители должны быть полностью исключены из процесса оплаты за проезд. Никаких наличных в транспортных средствах. Только безналичная оплата чипованными проездными, смартфонами или пластиковыми картами. Другое дело, что у водителя должно показываться число пассажиров, оплативших проезд - чтобы он мог проконтролировать оплату.