СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Донские полицейские просят депутатов ужесточить наказание для аптек за продажу лекарств без рецептов
Донские полицейские просят депутатов ужесточить наказание для аптек за продажу лекарств без рецептов

Гость
20 сент 2018 в 10:26

Наркоманы найдут чем наркоманиться. А вот обычным людям это очень усложнит жизнь. Полицейским за работу деньги платят, а они хотят чтобы зарплата была а работы не было.

Гость
20 сент 2018 в 09:47

донские полицейские едут на сообщение общественной организации "антидилер" о незаконное реализации психотропных веществ в аптеках до 7 часов, что измениться если ужесточат наказания? сумма решения вопросов? а дети покупают эти гадости и травятся! и пока не вмешался руководитель "антидилер" Дмитрий Носов нечего не делалось в этом направлении!

Reduska
20 сент 2018 в 11:52

Да? А скажите мне,что же содержится в Вольтарене что его продают по рецепту? у нас что ни закон,то веселье.оставьте тогда в аптеках только уголь активированный и анальгин,чего уж там

Гость
20 сент 2018 в 15:20

А надо так и сделать, чтобы только зпленка и йод были без рецепта....потому как вроде безобидные капли и те оказывается могут использовать наркоманы.по мне если болеешь бери рецепт у врача.заодно и обследуют намного больше людей в поликлиниках...и люди перестанут заниматься самолечением....а вот таких аптекарей которые продают рецептурные лекарства без рецепьа, в два раза, а то и три дороже....заведомо зная для чего их покупают, надо сажать.они способствуют распространению такой болезни как наркомания.

Гость
20 сент 2018 в 09:34

Это невыгодно держателям аптечного бизнеса. Хотя смотря чьим...

Гость
20 сент 2018 в 19:44

Огромному количеству людей необходимы препараты с кодеином из-за постоянных болей. Есть неприятное заболевание - ишемия седалищного нерва, когда этот нерв сдвигается и задевает за кость таза. Это вызывает сильные боли при ходьбе и других движениях. Однако врачи не могут выписывать достаточное количество препарата с кодеином, а его нужно много. Другие препараты не помогают. Надо более умно подходить к продажам сильных обезболивающих. Не только наркоманам они необходимы в больших количествах.

Гость
20 сент 2018 в 11:45

А ужесточить наказание за продажу фальсифицированных лекарств - не предложили. Хотя о чем это я. В стране, в которой на центральных каналах вовсю рекламируется "Арбидол", "Оциллококцинум", "Афлубин" и прочий фуфломицин, а в поликлиники спускают указания прописывать "Кагоцел", бороться с поддельными лекарствами никто не станет. Проще заставить людей покупать "препараты" с недоказанной эффективностью и с доказанной неэффективностью.