СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Двоих ростовчан обвиняют в попытке свержения донского правительства и массовых беспорядках
Двоих ростовчан обвиняют в попытке свержения донского правительства и массовых беспорядках

21 мар 2018 в 21:51

ВОТ ТАК ВОТ! ЗА ПЛАКАТ 'ВЕРНИТЕ ЗЕМЛЮ ПОГОРЕЛЬЦАМ' - 18 ЛЕТ! ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ СТАБИЛЬНОСТЬ И ДЕМОКРАТИЯ!

Гость
22 мар 2018 в 00:11

Вот мне интересно, когда же в нашем городе появится нормальное правительство. Вроде красивый хороший город, а в итоге что? Да ничего. Вечно мереемся кое-чем с Краснодаром, а по факту что? Да ничего! Людей обворовывают и выселяют, нормально обустроить город не могут. На чемпионат мира по футболу, футбольные команды отказались здесь жить! Неужели трудно сделать что-то классное: супер парк, привести в порядок ботанический сад, создать похожие улицы, как на Соборном,постороить для молодежи аймакс. Нет, только мальчишек можно к ответственности призывать за юношеский порыв. Ай, молодца! Браво! Ай да мэр, ай да губернатор. Зато как новости Дона посмотришь, все у нас хорошо:в школах учат, Олимпиады проходят, горячую воду дали, зайцев русаков посчитали. Гениально!

Гость
21 мар 2018 в 21:53

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье «Организация массовых беспорядков с насилием, погромами и поджогами (…)», а также участии в них.
И где массовые погромы и беспорядки? Так это они подожгли Г**нярку? А мы думали бандиты-застройщики.

21 мар 2018 в 22:05

А разве в Ростове 5 ноября были "массовые беспорядки с насилием, погромами и поджогами (…)» ? Как можно судить за то, чего не было?

Андрей
22 мар 2018 в 15:05

Налицо деградация кадров Следственного комитета, которые желая выслужиться, идут на поводу и таких же некомпетентных сотрудников ФСБ и скатываются 1937 год. В действиях студентов административка, не более...

Гость
21 мар 2018 в 21:37

Эмм, 18.6 не дают педофилам, у вас там все в порядке с головой ? А если ваших детей за обычное высказывание в демократическом обществе поставят так к стене этак лет через 10, далеко можно зайти товарищи , ох, оч далеко ...

Гость
21 мар 2018 в 21:37

Интересно, у следователей, ведущих дело, есть вообще совесть? 18,5 лет... А судья, который реально виновен был в гибели известного всему Ростову краеведа, отделался новыми штанами...

Гость
22 мар 2018 в 08:55

Так они только плакаты открыли и ничего не сделали. А когда людям всякие ненормальные угрожают убийством, то в полиции говорят: "Когда убьют - приходите".

кац
22 мар 2018 в 07:00

следующие мирно выходить не будут

Гость
21 мар 2018 в 21:29

Всего-то 18 лет за такое кошмарное деяние?!?
Чего так мало?
Вот если бы он при помощи своих друзей из дачного кооператива стащил миллиарды нефтедолларов - мы бы знали его СОВСЕМ с другой стороны...

Гость
22 мар 2018 в 03:01

Бедные дети-идеалисты. Ведь они же НИЧЕГО не сделали! И такие сроки!

Гость
21 мар 2018 в 23:07

Шизофрения власти

Гоцман
22 мар 2018 в 08:14

Вот таким молодым ломают жизнь,дети буржуев сидящие на шее народа и получающие звёзды и персональные пенсии уверовав в свою безнаказанность.Молодёжи хуже и живётся сейчас,образование платное,зарплаты минимальные и труд от зари до зари.

Гость
21 мар 2018 в 22:04

Ох какие страшные террористы, свергали правительство и делали беспорядки вдвоем, вооруженные мегафоном и плакатом! И им за это 18 лет, а настоящим убийцам до 8 только дают.

Гость
21 мар 2018 в 23:37

Ох... вот это стабильность, вот это демократия

Гость
22 мар 2018 в 00:31

А может быть наоборот надо судить чиновников, которые своими действиями или бездействием создают ситуацию, которая может привести к массовым беспорядкам?

Гость
21 мар 2018 в 22:19

НАША СТРАНА ДАВНО В ОККУПАЦИИ: ВСЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ПЕРЕКАЧИВАЮТСЯ НА ЗАПАД И ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТПРАВЛЯЮТСЯ В АМЕРИКУ! А НА РОССИЙСКИЙ НАРОД У ОККУПАНТОВ ДЕНЕГ НЕТ, НАМ ПРИКАЗАНО ДЕРЖАТЬСЯ. И ЭТО ФАКТЫ.

Игорь Вячеславович
21 мар 2018 в 21:47

Украли бы 225 млн, построили дома и получили бы два года и вышли по УДО

юрий ростовский
21 мар 2018 в 21:45

и так будет со всеми ,кто попытается помешать "ЖУЛЬЮ" отобрать у Ростовчан их СОБСТВЕННОСТЬ.

Гость
22 мар 2018 в 09:57

Вот так и рождаются настоящие революционеры! Из идеалистов попавших под пресс репрессий куется сталь!!

Гость
22 мар 2018 в 10:08

Супер демократия. Преступления нет, а срок есть. Или мы с Вами что-то пропустили 5 ноября?

22 мар 2018 в 07:03

В нужный момент агенты влияния призвали к беспорядкам. Сами Мордасов и Сидоров именно к беспорядкам не призывали. Хотели за людей с Театралки заступиться, а вышло так, что самих "запустили". Надо понимать, с кем играть в кошки-мышки.

Гость
22 мар 2018 в 22:24

С "нашей" политикой вредно для здоровья требовать от властей что бы они начали помогать народу, которому они должны служить. Вот если бы они потребовали вернуть награбленное к примеру сердюкову их бы отпустили с миром.

Гость
22 мар 2018 в 07:33

конешно виноваты родители. они не приняли мер для выезда из этого региона. а дети еще не могут принять печальные особенности местной и региональной властей.

гость
22 мар 2018 в 08:18

Только два нормальных пацана попытались высказать мнения многих, живущих в городе, который власти продолжают уродовать. Остальные бла,бла в интернете. В городе не остается уже ни колорита Донского края, ни уюта. Скоро, наверняка,забудут и Шолохова. Останутся баннеры и книги о житие и "работе" Голубева+Кушнарева, истинных донских казаках.

Гость
21 мар 2018 в 21:39

Обвиняемые, наверное, хотели плакатами по голове настучать властьпредержащим, очки поломать. Донские чиновники и в воскресенье работали?

Гость
22 мар 2018 в 09:59

Работайте и молчите.

Гость
22 мар 2018 в 19:51

Да ладно? Надеюсь хоть с правом переписки? В 30-х годах по 57 статье не всегда такие срока давали

21 мар 2018 в 21:22

Прежде чем идти на площадь надо законы почитать... попали ребята

Гость
22 мар 2018 в 09:32

С ребятами и родителями нужно беседу провести а не 18 лет давать. У них только жизнь начинается!

Гость
21 мар 2018 в 21:57

Дурдом...как и с Надей...они случайно не хотели гордуму взорвать или купол...?

Гость
23 мар 2018 в 10:14

Что говорить, судят за что им удобно и хотят, это называется правовой безпредел! Например по кредитам судят по копиям договора, банки оригинал договора в суд не дают, так что требуйте оригинал договора в суде, а если нет то и суда нет

Гость
22 мар 2018 в 10:16

Кстати о первом плакате. Что-то Власть замолчала. Сняли в тихаря режим ЧС, чего наделали не отчитались а на пацанов обиделись. Правда она обидна для чиновников, головочки маленькие а проблемы большие.

система
22 мар 2018 в 17:18

уже давно кошмарит всю оппозицию. даже системников красных и прочих левых и русских патриотов. а тут на прошедших выборах им облом вылез, не сотрешь. как ни ч..... они павла николаича грудинина.....

Геннадий Алексеевич
21 мар 2018 в 22:16

Пионеры фильмов про войну насмотрелись и туда же.Выйдет к 40 годам умным человеком.

Наблюдатель
22 мар 2018 в 02:00

Какой позор! Этого достаточно было для принятия правильного решения на выборах.

Иван
21 мар 2018 в 22:21

Меньше слов и больше дела!

Гость
23 мар 2018 в 10:29

Явный диагноз!Уж чего -чего а демократических высказываний возможностей законных у нас больше,чем в других странах-хотелось бы меньшеА если не диагноз-избалованные отпрыски с жиру бесятся,или прозомбированы кем-тоА эти соцсети с блогами,селфи и лайками-тоже диагноз

Гость
22 мар 2018 в 00:37

Кто бы сомневался...
Знает кошка, чье мясо съела.

Гость
22 мар 2018 в 08:11

их уже пытаютЪ? :)

Гость
22 мар 2018 в 15:43

И правильно делают, что посадят,из за таких добрых в 1917 Россию и прос... ли, до сих пор расхлебываем!

Гость
22 мар 2018 в 13:05

Раскрыли революционную ячейку! Молодцы!

Гость
22 мар 2018 в 14:04

Следствие должно тщательно всё рассмотреть. Эти дети ,наверно, из тех погорельцев...
В любом случае, это нужно подробно рассмотреть. В 18-лет ещё можно с ребёнком разговаривать и влиять на его мысли. Опять же психологов привлечь... Горячие головы... натворили горе для родителей...