RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Под Ростовом загорелся камыш

Под Ростовом загорелся камыш

Клубы дыма видно за несколько километров от места ЧП

Камыш загорелся сегодня днём

Около хутора Недвиговка, которая находится рядом с Ростовом, сегодня днём заполыхал камыш. Пожар оказался настолько сильным, что клубы дыма было видно за несколько километров от места ЧП.

Сообщение о возгорании появилось в паблике «Ростов Главный». Свидетель происшествия написал, что огонь появился в 25 километрах от Ростова.

— В таких селах многие жители специально выжигают камыш. А зачем он нужен? Он быстро разрастается на берегах водоемов, бывает, на огороды залазит, — отметил в соцсети Максим Зайцев.

В МЧС по Ростовской области рассказали, что угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

— Площадь пожара уточняется, — отметили в ведомстве.

Сколько людей работает на месте, в МЧС не сообщили.

Несколько дней назад в центре Ростова появился дым и запахло горящей травой. Оказалось, что около донской столицы полыхают сразу два ландшафтных пожара: один — на левом берегу Дона, а второй — в Азовском районе.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем